Лиепая Liepaja - Что, Где, Почем интересного?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июн, 2011

LenaRu, апартаменты!Пока про событие не писала,попозже!
25 лет-серебряная свадьба!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 июн, 2011

gold fish, ждем от тебя подробного отчета. Мне тоже хочется организовать такое событие и чтобы обязательно в романтическом месте... Не знаю 15 лет отмечают?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июн, 2011

LenaRu, 15 лет-хрустальная свадьба! Отмечают!
15 лет – это небольшой юбилей, поэтому нужно организовать настоящее торжество и пригласить гостей: свидетелей бракосочетания, друзей и родственников. Также на празднике должны присутствовать дети. По традиции, на праздничном столе должна быть посуда из хрусталя и из простого стекла. Празднование 15 лет со дня свадьбы должно пройти как можно приятнее и радостнее. Постарайтесь отразить «стеклянную» тематику в оформлении зала, в котором будет проходить торжество в честь юбилея – повесьте на стены стеклянные шары, поставьте цветы в яркие стеклянные вазы. Кстати, очень оригинально будут смотреться круглые аквариумы с рыбками.
Гости в вечер празднования 15 лет со свадьбы пьют за здоровье «молодых» только из хрустальных бокалов. Стеклянная свадьба является свидетельством того, что супруги прошли рука об руку немалую часть жизни. Согласно обычаю, празднование продолжается до тех пор, пока кто-нибудь специально не разобьет тарелку или бокал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июн, 2011

Ой пИрИгласите меня :P я Вам побью всё что пожелаете :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 июн, 2011

gold fish писал(а):LenaRu, 15 лет-хрустальная свадьба!

я так поняла что надо будет отметить в каком-нибудь дворце с хрустальными люстрами :king: но бить их однако в копеечку выйдет :money:
У Вас что планируется из отмечательной программы? может поездка на лошадях, лодках или что другое?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 июн, 2011

LenaRu, лошади,лодки-не мое,хотя лошадей люблю очень! Больше предпочитаю отдых активный,прогрессивный. Можем в клуб ночной какой-нибудь завалиться,послушать музыку на качественной аппаратуре.Как по другому,если в семье есть диджей,да и я когда-то в школе этим баловалась.

:D
А вообще этот день хотелось бы провести с самыми близкими мне людьми,которые проживают в такой прекрасной стране,как Латвия! Вечер провести в Променаде. Да,и свадебное путешествие 25 лет назад было как раз в Латвии,в Лиепае! Что это? Совпадение,случайность или судьба?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июн, 2011

конечно - судьба

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июл, 2011

Праздник моря в Лиепае


9 июля Лиепаю охватит программа традиционного Праздника моря, которая предложит мероприятия не только на тематику рыболовства. Как обычно, можно будет посмотреть заключительную выставку работ международного пленэра художников «Город и море» и на променаде лицезреть участников международного фестиваля уличных театров «Земля. Небо. Море» и их представления, - пишет газета Курземес вардс.

Праздник моря начнется минутой памяти возле памятника погибшим рыбакам и морякам, потом состоятся разные эстафеты и аттракционы, характерные именно для Праздника моря: перетягивание каната, катание бочки, забрасывание сапога и т.д.

Все, кто заблаговременно запишется в Лиепайском региональном бюро туристической информации, смогут отправиться на экскурсию на Лоцманскую башню. А Лиепайский музей в ангаре, в конце променада, откроет выставку, на которой можно будет увидеть копии швейцарских часов, навигационное оборудование и часть уникальной коллекции экспонатов рыболовства и мореходства.

Помимо этого, на Празднике моря в Лиепае нынче впервые состоится реализация проекта «Большое застолье». Этот проект с самым длинным накрытым разными блюдами столом будет открыт на променаде, и предприятия общественного питания нашего города, а также производители продовольствия предложат свою продукцию – рыбные изделия и копчености, хлебобулочные изделия, разные сыры и приготовленные опытными мастерами мясные блюда.

На променаде будет проходить 5-й международный фестиваль уличных театров «Земля. Небо. Море», в котором в этом году примут участие представители Белоруссии, Германии, Италии, Нидерландов, Финляндии, Польши, Литвы и Латвии. Вечером на корабле «Намейс» состоится концерт обществ живущих в Лиепае национальных меньшинств, а также праздничный бал, на котором будет петь Иво Фоминс и играть Лиепайский духовой оркестр.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 июл, 2011

Как много летом интересного творится, надеюсь в наш следующий приезд в Латвию добраться, наконец до Вентспилса и Лиепаи.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2011

ave_sol писал(а):Как много летом интересного творится, надеюсь в наш следующий приезд в Латвию добраться, наконец до Вентспилса и Лиепаи.

Да, эти два города порта в Латвии стоят что бы обратить на себя внимание туриста из России,был в обоих, но хочу ещё раз, там интересно,в каждом по своему...Не всё же одна Юрмала и Рига для посещения Латвии,как у большинства туристов.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 июл, 2011

я вот думаю... если на обратном пути заехать, то все-равно надо в Ригу возвращаться? из Лиепаи в Москву ведь ничего не ходит? :roll:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 02 июл, 2011

rigaismylove писал(а):я вот думаю... если на обратном пути заехать, то все-равно надо в Ригу возвращаться? из Лиепаи в Москву ведь ничего не ходит? :roll:

Пора бы еже Самолёт пустить, хоть раз в неделю! :D
А вообще, из Лиепаи можно ехать в Каунас (ближе чем до Риги, и оттуда самолётом в Москву (правда билеты лучше планировать заранее, возможны весьма умеренные цены).

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2011

Andi писал(а):
rigaismylove писал(а):я вот думаю... если на обратном пути заехать, то все-равно надо в Ригу возвращаться? из Лиепаи в Москву ведь ничего не ходит? :roll:

Пора бы еже Самолёт пустить, хоть раз в неделю! :D
А вообще, из Лиепаи можно ехать в Каунас (ближе чем до Риги, и оттуда самолётом .....

Да, оттуда ведь Ryanair летает, и география полетов - шире, чем из Риги. В Париж, например, можно улететь. Из Парижа - допустим в Марокко, или на Канары. Ну а оттуда - через Брюссель - в Москву. Тока захочется ли возвращаться?))))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 июл, 2011

Денис, твои планы всегда поразительны!!!
:lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 июл, 2011

rigaismylove писал(а):Денис, твои планы всегда поразительны!!!
:lol:

Эх, если бы у меня было много-много денежков и столько же времени - то это был бы отличный вариант)))


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей