Юрмала

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2011

значит придется ехать с теплыми вещами...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2011

Всю следующую неделю обещают дождливой и температура 17-21 гр....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2011

и с зонтиком... :)


а всё-равно лучше, чем на работе... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2011

Да не то слово лучше... :D
Кстати чуть не забыл...две новости в Юрмале одна хорошая другая не очень с какой начинать???? :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 авг, 2011

Алексеич, лучше с плохой, ну хоть чтобы потом порадовацца

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 авг, 2011

На фотках бурлит, как-то спокойно, огромного наплыва людей не чувствуется, может там как-то в отличии от Москвы незаметно закипает? :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 авг, 2011

Да специально фотографирую чтоб поменьше народу было,у черепахи аж измучился ждать желающих на неё залезть и сфоткаться отбоя нет...правда потом слезать не у всех получаеЦЦА :mrgreen:
Первая плохая новость:в "кафе 53 " на Йомас летнее меню :cry:
вторая хорошая новость: всем туристам кто не на машине приехал теперь есть возможность путешествовать по топовым местам в Латвии ,открылась фирмочка, тоже на Йомас и предлагают экскурсии частным образом, на машинах или микроавтобусе от 1 человека до 10-12чел, стоимость разная -Рига с эксуксоводом от 19 евро до 40евро,остальные места от 50 евро с человека на машине с эксурсией и гидом.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 авг, 2011

Алексеич, давно почему-то ( :shock: ) не видела эти тыщу раз хоженые-перехоженые места, куда всегда хочется, где всегда своя атмосфера! :D
К тому же вы засекли возрождение Пингвина!!!! :P Отдельное спасибо за пончики! :alien:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 авг, 2011

На Йомас, напротив туристического базарчика стройка закончилась или нет? Там в Советские времена был один из самых пафосных кабаков в Юрмале.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 авг, 2011

Нет стройка там идёт вовсю,конца -края не видно...
На базарчике цены не деЦЦкие яблоки 2 лата за кг да и всё остальное умножить на 4....покупателей мало.Ресторан СЛАВУ перместился немного ближе к началу улицы,а на его месте армянский ресторан ..пытается конкурировать,много новых кафе открылось ну как то везде же не побываешь, желания особого нет попробовать всё и везде,есть откровенные забегаловки зашёл туда случайно -дождь вынудил искать убежище.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 авг, 2011

А Зангезур сохранился? Это напротив бывшего универмага, там сейчас бюро по торговле недвижимостью и банк. Я там бывал неоднократно, там очень вкусно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2011

Да он работает и народу прилично,давно туда не заходил..раньше там нравилось теперь не могу ничего сказать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2011

Да погодка как то не очень: с утра дождь проливной и не жарко так скажем...выход один шоппинг,как в ДОМИНУ попасть кто раскажет,мне стыдно :oops: но ни разу там не был :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 авг, 2011

Это мой любимый магазин, к нему два подъезда, первый от вокзала по Суворова по прямой (Чака) переезжаем мост через ж/д около станции Земитаны, справа при подъезде к мосту корпуса "Латвияс бальзам". Спускаясь с моста на первом маленьком перекресточке уходим под мост, там есть ориентир дом с воткнутым в него карандашом и подъезжаем к парковкам Домины.
Второй путь аналогичный по Бривибас, переезжаем мост через жд в районе ВЭфа и сразу есть резкий поворот направо, сворачиваем и до Домины метров 300. ЗавидуЮЮЮЮЮЮЮ! :D

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 13 авг, 2011

Всем добрый вечер! Ну вот, как всегда, очень быстро пролетели 12 дней и я вернулась домой... :cry: а так не хотелось!!! ну и мой первый отчет. Я не фотограф, только учусь, ну что получилось... :D


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей