Пабажи - Саулкрасты - Дунте

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 июл, 2009

А я 23 июня решила на велосипеде съездить до гостиницы "Minchauzena unda", где собиралась остановиться поначалу. Ехала-ехала, ехала-ехала... В общем, место это чудесное, сама гостиница стоит на лесной уже территории, там серьезная охрана, море совсем рядом, но это очень далеко от станции, т.е. опять-таки туда надо ехать на машине, а не на электричке с чемоданами. Вот указатель этой гостиницы:
Вложения
PIC_0393.JPG
PIC_0393.JPG (74.45 КБ) 13918 просмотров

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 июл, 2009

Видно - какая же чистая вода! и песочек :D
Тропа заката впечатлила. А тропы восхода там не было? :P

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 03 июл, 2009

Spasibo za fotki i rasskazy, ochen' interesno!!!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

rigaismylove писал(а):Тропа заката впечатлила. А тропы восхода там не было? :P


Как говорится в одном известном мульте - "Аналогично!" Ходите себе на здоровье по той же тропе! :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

Изрядно подустав от дороги, я решила перекусить в "Минхаузена унда". Охранник, выйдя из будочки, с широкой улыбкой показал, как добраться до главного здания (территория очень большая). Здесь меня тоже встретили улыбками, тут же предложили поесть, и я заказала салат из свежих овощей. Попросили немного подождать - да пожалуйста, за это время я накупила всяких сувениров с изображением барона - и пошла наконец в очень уютный ресторанчик (где никого не было. Мне вообще показалось, что гостиница практически пустует).
Сижу, сижу... Что ж такое, думаю, сколько можно помидор резать? И тут, как сказал один мой любимый писатель, "начали нести тот салат" :P Чего там только не было!!! И на тарелке каких размеров!!! В общем, не осилила я его, баронская порция оказалась слишком велика!
Потом, попрощавшись, села на своего боевого друга и пустилась в обратный путь.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2009

Вообще говоря, долгое время я была там единственным постояльцем


во всем отеле???? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

Представьте себе! Только однажды - утром Янова дня - в ресторане выставили наконец шведский стол (приехало несколько человек на машинах, останавливались в отеле на ночь), а так завтрак готовили только мне... Ближе к концу моего там житья еще кто-то приехал, так что нас стало двое. :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2009

аббббалдеть!
значит, можно просто приехать и поселиться?
я в Саулкрасты никогда не была. для начала просто надо съездить на электричке :P

жду с нетерпением рассказа про Мюнхгаузена. хочу к нему попасть.

а с расстояниями, действительно, удивительно. просто, у москвичей, другие измерения. и времени и пространства

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2009

Поселили меня вместо обычного singlа в чудесный двухкомнатный номер с балконом,


Особенностью простых номеров является то, что в каждом номере две комнаты и балкон. Это очень удобно для семейного отдыха с детьми, которые могут спать отдельно от родителей в другой комнате.


http://www.marve.lv/rus/numuri3.htm

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

Лилит писал(а):
Особенностью простых номеров является то, что в каждом номере две комнаты и балкон. Это очень удобно для семейного отдыха с детьми, которые могут спать отдельно от родителей в другой комнате.


Именно так! Просто сначала, когда я, приехав, заполняла анкету, мне выдали другой ключик, а потом вдруг передумали и, сказав:"Возьмите-ка лучше этот!" - поменяли на 39-й.

Вот я и думаю, что есть какие-то другие номера, совсем одиночные, а этот, вишь, для целого семейства... :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 июл, 2009

Лилит писал(а): мне выдали другой ключик, а потом вдруг передумали и, сказав:"Возьмите-ка лучше этот!" ... :)

в этом и состоит прелесть полупустых гостиниц - возможность выбора :D
Последний раз редактировалось rigaismylove 05 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

Лилит писал(а):значит, можно просто приехать и поселиться?




Несомненно! И не только в "Марве". На последний день я, например, с легкостью заказала себе номер в "Ирине" . Судя по всему, в этом году во многих гостиницах и на побережьях, и в городе полно мест.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 июл, 2009

Alle писал(а): На последний день я, например, с легкостью заказала себе номер в "Ирине" .

Это тот, что недалеко от вокзала? И как он вам понравился?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

rigaismylove писал(а):Это тот, что недалеко от вокзала? И как он вам понравился?


Да, буквально площадь перейти. Я специально это сделала. Во-первых, никогда там не была, а слышала, что после реставрации он очень хорош. Во-вторых, тяжелые вешши, сами понимаете...

Номерок крохотный, но упакованный всем, чем можно, включая фен. Очень тихо, окно выходило во внутренний дворик. Сутки - 40 латов.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 июл, 2009

Да, Саулкрасты очень отличается от Юрмалы, да и вообще все видземское взморье. Более тихо, меньше цивилизации.
У моей мамы подруга жила в Саулкрасты, поэтому в глубоком детстве я там много времени провел.
И кстати, именно там три года назад мы в кафе столкнулись с тем, что девочка - официантка СОВСЕМ не поняла русского языка и позвала парня постарше.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей