путешествие по Латвии (16 -29 июня 2012 года)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июл, 2012

всем привет! я вернулась. Отвечаю на все вопросы:

ave_sol
- машинку я берегу и берегла всегда, поэтому все ямки и неровности на минимальной скорости проезжаем, "крадемся" так сказать. Проезжающие мимо наверно меня посылают далеко и надолго, но мне моя машина дороже.

- путеводитель мне наверно рано еще писать. Не все я увидела еще. В Литве вообще только обзорные экскурсии, ну и сколько сама по Вильнюсу набегала. Хотелось больше, но финансы не позволяют.

- можете спрашивать сколько хотите. Может к Вашим 65-ти местам прибавится еще интересных мест. Потом про свои 65 тоже напишите. Я наверно там не везде была.

foto4ka
- мне вообще в Латвии все нравится, в каждый замок по своему хорош и в каждом что-то интересное. Если уж выбрать, то больше всего "запали" так сказать в душу Звартавский, Стамериенский и Вецауцес. Вернулась бы я их еще посмотреть по-любому. И еще вернулась бы посмотреть поместье Блакенфельда, Кримулдское поместье и Марпилс (первые два, потому что там идет реставрация и интересно посмотреть, что нареставрируют. Марпилс вообще я случайно увидела и хотелось поподробнее посмотреть, а то в этот раз мне дождь помешал).

Алексеич
- а я люблю на машине в отпуске покататься. Определенной цели по 500 км в день проезжать у меня не было, просто так получалось. Но поездить люблю, и обычно помногу. Я старалась быстренько посмотреть все, тем более что большинство было закрыто. Фотки делаю, погуляю немного. А почитать про них можно в интернете.

LenaRu
- отель в Саулкрасты стоил где-то 25 лат за сутки. Но мне турагенство бронировало. В принципе мне отель понравился. Расположен в лесу, до моря 300 метров, идти по асфальту до дороги, а там чуть-чуть по песку о пляжа и моря. Шведского стола утром нет, предлагают два варианта завтрака: 1) амлет с нарезаными овощами (у меня были огурцы, помидоры, перец), немного горошка, майонез. Порция большая, вся тарелка занята. Чай/кофе на выбор; 2) нарезаны овощи, те же и по-моему 3-4 картофельных круга (похожи на аладьи) небольшие примерно по 10 см в диаметре. Чай/кофе на выбор. Я ела один день одно, другой день другое. Для меня было все вкусно. Вечером мне делали вкусные салаты, тоже два варианта. Ужин с пивом мне обходился в 5 лат. Даже немного задерживалась официантка, так как я пару раз приезжала в 20.55, а кафе до 21.00. Алкоголь любой на выбор. Весь персонал культурный, носились вокруг меня, заботливые. Номер одноместный у меня был. В номере чисто, постель двухспальная, белье белое, полотенца белые, в номере телевизор, wi-fi, окно пластиковое (открывается). Убирались каждый день. Стоянка возле входа, у меня получилось, что машина стояла под окном. Вобщем, если второй раз поеду в Саулкрасты, то туда.

Леночек
- я от темпа не устала. Маршрут был не спланирован. Думала просто в голове куда съездить. Когда в Даугавпилс приехала, карту открыла и на каждый день определила себе места, куда съездить. Нравится мне вся Латвия. Даже не знаю где больше всего. Вот что могу сказать на счет Риги, то больше всего люблю забраться на башню Св.Петра и смотреть на город. Это мое самое любимое место.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 14 июл, 2012

про Литву я попозже напишу. Надо еще самой фотки посмотреть, а то сама не видела чего нафоткала.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2012

n_savage007 в Латвии очень много интересных мест в Вашем отчёте не увидел фото и вообще посещения: кукол в Сабиле(наверняка мимо проезжали?) Киновилла, где,.. где отчёт о этом интересном месте с переодеванием? :lol: ,проехали мимо замечательных замков в Курземе,город Талси..правда справедливости ради могу сказать сам туда не доехал в этот раз поскольку дорога..ну просто ахтунг..под названием ямочный ремонт уж на что у меня машина лояльна к качеству плохих дорог, но здесь нет я не вынес сам и вернулся, доехав только до места гибели В. Цоя.Нет я конечно понимаю что всё осмотреть за столь короткий срок не возможно,но всё равно спасибо, из Вашего отчёта открыл много интересного и наверняка поеду в эти места как получиться очутиться в Латвии.
А пока заменил воздух в шинах на свежий морской( это ещё в Латвии),в Москве залил свежего моторного масла и поменял все фильтры, в надежде на будущие поездки......побежал за накатом :lol:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 15 июл, 2012

все что вы не увидели в отчете, я смотрела во время других поездок. Просто в этот раз туда не ездила. Если кому-то интересно, то фото со всех поездок могу выложить на форуме.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 июл, 2012

n_savage007, очень интересно!! :D

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 15 июл, 2012

хорошо. Но на это потребуется некоторое время и наверно отдельная тема.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 июл, 2012

судя по тому, что у этой темы 2167 просмотров, многим будет интересна и новая тема!

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 15 июл, 2012

надеюсь :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 июл, 2012

n_savage007, спасибо за подробную информацию, планирую в августе посещение Латвии, опираясь на Ваш отчет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2012

ave_sol писал(а):n_savage007, спасибо за подробную информацию, планирую в августе посещение Латвии, опираясь на Ваш отчет.

Когда в августе?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 июл, 2012

Если не сорвется выезд из Витебска 27 августа, приезд на базу Юрмала СПА 28, 3 отъезд в Витебск, 4 в Москву. Надеюсь все получится.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2012

О как! Может кофейку попьём где нибудь на Йомас(ну чисто теоретически такой шанс есть) :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 июл, 2012

а до августа кофеёк не пьём?.. :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 июл, 2012

ave_sol писал(а):Если не сорвется выезд из Витебска 27 августа, приезд на базу Юрмала СПА 28, 3 отъезд в Витебск, 4 в Москву. Надеюсь все получится.

Галопом по Европе :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2012

rigaismylove писал(а):а до августа кофеёк не пьём?.. :wink:

Предлагаете что нибудь покрепче и пораньше? :lol:
я так практически завсегда ЗА :lol:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей