Юрмала

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2015

А интересное предложение!!!
LenaRU у возникает такое желание,может быть даже вместе с вами в одной машине? Если возьмёте на борт,то расходы пополам,да если ещё впишете в страховку,то сяду за руль, хотя бы на часть дороги ,если муж устанет ,и тогда можно сэкономить на ночевке по пути,обещаю больше 200 км в час не разгоняться :lol: пока Вы будете дремать :D
На болото вместе сходим чего то тянет меня туда как магнитом, да это точно в Каугури бывали почти всеи завсегдатели нашего форума и 8-9 человек там отдыхают потстоянно, либо живут, либо имеют родственников.В Юрмале там сосредоточено больше всего населения.
На счёт прайда хм... а чего это нам скрываться, их меньшинство ,пусть они прячутся ,а то ненароком могут огрести от местных то,нам главное под этот замес не попасть

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 апр, 2015

Марьяна, нет в Ригу на парад мы точно не поедем, но Алексеич, говорил что в Юрмале тоже 20 июня что-то будет. Туристический сайт Юрмалы мне не нравится - ничего толком не найдешь

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 апр, 2015

LenaRu писал(а):Марьяна, нет в Ригу на парад мы точно не поедем, но Алексеич, говорил что в Юрмале тоже 20 июня что-то будет. Туристический сайт Юрмалы мне не нравится - ничего толком не найдешь

LenaRu самый лучший туристичекий сайт Юрмалы только здесь на нашем форуме...остальное так ,только слова и видимость...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 08 апр, 2015

Алексеич писал(а):Самый лучший туристический сайт Юрмалы только здесь на нашем форуме... остальное так, только слова и видимость...

Золотые, можно сказать, слова и чистая правда.
Что до прайда, то в Юрмалу, думаю, они всей кучей не поедут. Во всяком случае, всех интересантов приглашают в Ригу и больше никуда. В Юрмале можете налететь разве что на нудистов, но они еще более мирные, чем геи, загорают себе тихо в дюнах и на отшибе. Потому как за появление в "натуральном виде" в людных местах могут и штрафануть.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 апр, 2015

Я вот думаю проверить работу Юрмальского отдела по туризму, помнится мы как-то с Balto с вицемэром Юрмальским встречались, надо бы освежить воспоминания, напишу им, может посоветуют что или... могу же я помечтать :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

LenaRu "терзают смутные сомнения" Вы отдыхать едете на неделю в Юрмалу или работать продолжаете??? :lol:
А то вчера послы, сегодня вице они жеж мэры ,завтра геи..ну ей богу послушайте лучше как квакают лягушки на болоте и поют божьи птахи,шумит море и кричат чайки, в конце концов [strike]сдайте кровь[/strike] почуствуте как кусаются комарики в лесу парка Кемери.Тем более советую раз уж у Вас день свадьбы так устройте себе праздник :снимите номер в замке Яунпилс( от 40 тех же евро) и в романтической обстановке при свечах отметьте это дело вдвоем с супругом ,закажите кофе в постель, шампанское в джакузи, куропатки на стол,снимите номер "Баронессы" в подвале прекрасный винный погреб, ресторан там хорошо готовят и вкусно...ну есть где развернуться отдыхаюшему.. а "работа не волк стояла и ещё постоит"(С) Кста...ти, осторожно в Кемери и окрестностях там грят волки себя чуствуют как у себя дома...[strike]из не проверенных источников[/strike]

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2015

Алексеич писал(а):если ещё впишете в страховку,то сяду за руль, хотя бы на часть дороги ,если муж устанет ,и тогда можно сэкономить на ночевке по пути,обещаю больше 200 км в час не разгоняться :lol: пока Вы будете дремать :D
На болото вместе сходим чего то тянет меня туда как магнитом, да это точно в Каугури

в страховку никого вписывать не надо.
Болото - июнь - слепни .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2015

LenaRu,
Раз были в Апшуциемс , то знаете , что там и можно поплавать в бассейне и сходить в спа в Аркадии

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2015

LenaRu писал(а):Всё, я забронировала!

Не понимаю , зачем ехать на "курорт" и селиться в депрессивном районе советской застройки

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

Алексеич, да я теперь всегда путешествую "по работе" - надо материал для статей собирать, фотографировать, может небольшое видео смонтирую (будет польза для продвижения местного туризма). Конечно, мы будем отдыхать, но не совсем как обычные туристы, Вы ведь тоже не "обычный турист".
Замок Яунпилс в прошлый раз почему-то не нашли, может объясните как к нему проехать?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

miha polak, я кажется уже писала, что еду в Латвию получать и открывать визу, просто не хочу акцентировать на этом внимание, чтобы никого не расстраивать. Был вариант полететь на Мальту за 7000 руб в те же даты, но визы закончились. В наши планы не входит тратить много денег, отдыхая на курорте, цель - спокойно провести время и подышать свежим воздухом. Составляю оптимальную под свои задачи программу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 апр, 2015

miha polak писал(а):
Алексеич писал(а):если ещё впишете в страховку,то сяду за руль, хотя бы на часть дороги ,если муж устанет ,и тогда можно сэкономить на ночевке по пути,обещаю больше 200 км в час не разгоняться :lol: пока Вы будете дремать :D
На болото вместе сходим чего то тянет меня туда как магнитом, да это точно в Каугури

в страховку никого вписывать не надо.
Болото - июнь - слепни .

Да в страховку можно никого не вписывать не царское это дело :D
Но есть такая небольшая статья в КоАП РФ 12.37 часть 1 штраф за не вписанного водителя 500р,если забыл дома,.. если звбыл продлить, тоже от 500 до 800 р, просто не знал не хотел, задумался,передумал это бесплатно но... ....на болоте был в конце мая прошлого года никаких слепней там нет только много комаров в лесу перед входом в болото и там свой микроклимат он очнь отличается на болоте и рядом,летом тоже там был совсем другая ситуация ни комаров ни тем более слепней.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2015

Алексеич,
В Латвии КоАП РФ не действует.
В мае слепеней нет , они есть в июне , как раз со второй половины . Мы там не первый год живем на болотах :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 09 апр, 2015

LenaRu писал(а):miha polak, я кажется уже писала, что еду в Латвию получать и открывать визу, просто не хочу акцентировать на этом внимание, чтобы никого не расстраивать. Был вариант полететь на Мальту за 7000 руб в те же даты, но визы закончились. В наши планы не входит тратить много денег, отдыхая на курорте, цель - спокойно провести время и подышать свежим воздухом. Составляю оптимальную под свои задачи программу.


мы не поняли друг друга , я не предлагал вам тратить много денег . За такие огромные деньги 39 евро в сутки в Латвии можно найти прекрасные варианты . Мне с эстетической точки зрения вариант проживания в спальном советском районе претит. Хотя возможно это часть экспиеренса для ваших обзоров :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 апр, 2015

Спасибо что про комаров предупредили, возьмем защитные средства. А на море их нет?


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей