Я только что из Юрмалы!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 сен, 2008

Да просто ура невкусным булочкам - первейшему условию соблюдения диет! :lol: Впрочем, есть отличные пирожки в "Ёлках-палках", я их иногда в кулинарии на Третьяковской покупаю - очень вкусно дома и плевать на диеты.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 сен, 2008

меня булочки уже давно не волнуют - низя. :oops:

а вот курить бы запретила в общественных местах - и окурки бы пропали.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 10 сен, 2008

По поводу диет - это точно, в Юрмале плакала моя диета:)

Вальдемар, не поняла Ваш выпад, Вы предлагаете нам за все малокультурное приезжее, в основном, общество ответить?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 сен, 2008

Какие уж диеты в Юрмале! Я тоже там две недели ела всех этих вкусностей несравненно больше, чем в Москве. Но ведь при этом был велосипед - так что урона практически никакого. :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 сен, 2008

Liuna писал(а):народ этот культурой не обременен.
Я к тому, что не надо о всем народе говорить. Кстати, среди приезжих очень много культурных людей. Вы хотите сказать, что только приезжие,например участники форума, которые приезжают в консульство, допустим Карина или еще кто, кидают не очень вкусные булочки на дорогу? Сомневаюсь я (с). Лично против вас ничего не имею, так как лично не знаком. А чтобы поставить точки над I расскажу пример как поступают теже москвичи. После отдыха на одном из озер Селигера мы с товарищем стали собираться домой. Он сел за руль и перед тем как закрыть дверцу стал выкидывать пакет с мусором. Самое противное то,что он это делал на глазах его жены и дочери. Мне стоило некоторых усилий, чтобы его заставить забрать пакет с собой и выбросить в контейнер на трассе. А вы про приезжих! Мы часто забываем мудрость из Библии про бревно в глазу.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 10 сен, 2008

Да нет, конечно, и среди москвичей много таких, я не спорю. Но сейчас в Москве очень много всяческих национальностей, которые я бы предпочла не видеть, а именно таджиков и тд итп. Я регулярно у нас на Речном вижу торговлю, которую они разводят, незаконную, кстати, и кучи мусора, которые за собой оставляют. В любой нации есть и хорошие люди, но, наверное, они остались на родине...

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 10 сен, 2008

Alle писал(а):Какие уж диеты в Юрмале! Я тоже там две недели ела всех этих вкусностей несравненно больше, чем в Москве. Но ведь при этом был велосипед - так что урона практически никакого. :lol:


Ага, ага, мы тоже много ходили, поэтому не сказалось на фигуре:)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 сен, 2008

Liuna писал(а): а именно таджиков и тд итп. ...кучи мусора, которые за собой оставляют.

А у нас все дворники - они...Так чисто, всегда подметено и убрано - еще никогда не было. А раньше всегда под окнами, и на деревьях (!) всегда было очень много мусора, старой одежды и т.п., которые выкидывались, как я понимаю, из окон и как понимаю, москвичами... :(

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 12 сен, 2008

У меня соседка - девушка из хорошей семьи, состоятельные люди, сидя с детем на лавочке чистит семечки на землю, хотя урна рядом стоит... Так что разные москвичи, конечно. Хотя мне лично очень обидно, как бы дворники не старались, пока люди будут так себя вести, у нас чисто не будет. А про мусор, который выбрасывают из окон, я вообще молчу, это совсем не понятно.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 сен, 2008

А мне жена вообще запрещает лузгать семечки на улице. Хотя сама с хутора.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 сен, 2008

так ведь можно купить очищенные семечки :P

и , вообще, уже редко кто семечки лузгает.
в основном окурки кидают

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 сен, 2008

Чего то вы куда то вбок пошли....Остапа понесло что называется,может вернемся в Юрмалу,кстати там тоже есть мусор и рыночная торговля ,но довольно чисто!По сравнению с Москвой конечно....ЩЩЩА как новую тему запооостюююю. :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 сен, 2008

Лилит писал(а):и , вообще, уже редко кто семечки лузгает.
в основном окурки

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 12 сен, 2008

честно говоря по мере продвижения к западу, бытовой культуры как ни странно не прибавляется.

Я помню как меня поразили первый раз в Герамании какие-то панки или кто там, было такое ощущение, что весь этот уютный и ухоженный город для них чужд, они чувствовали и вели себя как оккупанты, хотя скорее всего родились и выросли там.

Тоже самое происходит в Риге, причем за последнее время ситуация усугубляется (или я старею?), пописать на асфальт в родном микрорайоне? за милую душу, часто такое отношение у тутошних людей, к окружающему пространству как к чему-то постороннему - мол так все прилизанно, хорошему человеку плюнуть негде.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 29 сен, 2008

Всем здравствуйте! вот я и вернулась из Риги.
Честно говоря, была немного расстроена,т.к. Юрмалу я обнаружила в достаточном запустении. Можно это списать на не сезон, но состояние зданий на улице Йомас плачевное. + полно заброшенных домов и гостиниц.Многие здания продаются. не понятно, куда деваются деньги от всех проводимых там мероприятий? :cry: вокзалам тоже никто не делает косметический ремонт. Однако, несмотря на это, все равно на море здорово!!! :D А осенью оно становится такое серое, суровое.Людей гуляет по побережью достаточно много. Съездили и в Сигулду.и в Бремен залетали на пару дней. позже выложу фотки. Впечатлений море. :!:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя