Я только что из Юрмалы!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2011

Он весной ещё продавался...а что там хорошего?

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 05 июл, 2011

Юлия К. писал(а):А пингвин еще работает?


"Пингвин" торжественно закрылся.
Помещение продаётся...
На заднем плане снимка закрытые зелёные двери ...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 июл, 2011

Алексеич писал(а):Он весной ещё продавался...а что там хорошего?

Пингвин продавался много лет подряд, но не закрывался. Просто, если у кого ностальгия, кто-то там когда-то встречался, ел мороженое в студенческие годы, да на современном уровне кафе было не фонтан, но оно одно из немногих, а может единственное сохранившееся на Йомас с советских времен.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 июл, 2011

ave_sol писал(а): на современном уровне кафе было не фонтан, но оно одно из немногих, а может единственное сохранившееся на Йомас с советских времен.


И пончики были - единственные на Йомас и вообще в Юрмале! Совершенно советские... я за ними туда и ходила обязательно, потому что в Москве давно не вижу именно этих обычных, настоящих - не донатсов.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июл, 2011

я давно думала, почему в Юрмале нет пляжей для бомонда?
и все демократично тусуются вместе.

вот и дождались
http://showtime.delfi.lv/news/assorts/n ... d=39400275

В Юрмале открылся эксклюзивный пляж

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 июл, 2011

Лилит писал(а):я давно думала, почему в Юрмале нет пляжей для бомонда?
и все демократично тусуются вместе.


В Юрмале открылся эксклюзивный пляж

Да, только это не пляж, а "кусочек пляжа", потому как в Юрмале нельзя скупить и перекрыть цельный кусок, у воды, обязательно должен быть широкий проход.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 июл, 2011

Посмотрел фотки, да это просто как ресторан на пляже.

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 05 июл, 2011

ave_sol писал(а):
Алексеич писал(а):Он весной ещё продавался...а что там хорошего?

Пингвин продавался много лет подряд, но не закрывался. Просто, если у кого ностальгия, кто-то там когда-то встречался, ел мороженое в студенческие годы, да на современном уровне кафе было не фонтан, но оно одно из немногих, а может единственное сохранившееся на Йомас с советских времен.

Просто там очень недорогое и вкусное кафе было, где можно было поесть вполне прилично для меня, особенно радовали блины с сыром

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 июл, 2011

ave_sol писал(а):Посмотрел фотки, да это просто как ресторан на пляже.

В прошедшие выходные видел своими глазами - это и есть кафе (может и ресторан) на пляже (его площадь пока огорожена такой специальной лентой).
Короче - ничего особенного.

Всем удачи

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 июл, 2011

Юлия К. писал(а):Просто там очень недорогое и вкусное кафе было, где можно было поесть вполне прилично для меня, особенно радовали блины с сыром

Правда довольно вонючее (проблемы с вентиляцией), и не слишком удобные (жёсткие стулья). Так что его давненько пора перестроить! ;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2011

Вот видите у каждого есть свои предпочтения:кто то любит пончики,кто то блинчики,кто то ностальгирует при слове "Пингвин", но время идёт неумолимо и требует своего....
У меня скорее тоже ностальгия....шёл 1990 год в Москве появились первые "Пингвины" это место где за мороженым стояли всегда очереди,оно было необычное.У дочки было день рождение и она позвала подруг к нам домой..ну как не угостить диковинкой их..."Пингвин" был на Тверской в самом центре почти, Москвы,я живу на окраине,довезти это мороженое даже тогда было почти не реально...до сих пор взрослая дочь мне об этом напоминает,.."а помнишь пап как ты нам привёз целую коробку мороженого из Пингвина"..ну как такое забыть и много лет спустя я увидел это название у Юрмале,..да там тоже было похожее мороженое,даже вкуснее чем у нас в Москве,а вот с едой как то не задалось у меня там...но опять же о вкусах не спорят. :mrgreen:

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 06 июл, 2011

Я тоже кстати пмню первый пингвин на Тверской и тоже, живу на окраине - довезти далековато было.
В Юрмале все таки вкуснее мороженое, в 80-е я помню правда в Риге на вокзале было очень вкусное - рожок длинный вафельный с шоколадной крошкой - за ним такие очереди выстраивались.
я не спорю - перестраивать надо пингвин, но наделяась, что сделаю это до летнего сезона. а они в самый пик(((

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 июл, 2011

Осенью (в ноябре) точно работал - я же в Пингвине и сидела, когда в окно на Йомас Алексеича увидела! :mrgreen:

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 06 июл, 2011

ну это осенью, а летом где дешево и качественно есть на йомас?(((

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 июл, 2011

Юлия К. писал(а):а летом где дешево и качественно есть на йомас?(((


А почему именно на Йомас? На Тиргоню есть бистро - явно переделанное из вполне советской столовой - по типу раздачи, да по всему... Тем не менее там вкусно, дешево и почти свободно! Это рядом с музеем, я там несколько раз бывала. Зайдите! :D
Есть столики и на улице.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 23 гостя