Я только что из Юрмалы!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июн, 2011

Alle писал(а): я его давно знаю :P
:thumleft:
что-то мне это напоминает ... :wink:
"Алиса, знакомьтесь - это пудинг, пудинг - это Алиса..." :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 июн, 2011

rigaismylove писал(а):
Alle писал(а): я его давно знаю :P
:thumleft:
что-то мне это напоминает ... :wink:
"Алиса, знакомьтесь - это пудинг, пудинг - это Алиса..." :lol:


"Вас только что представили друг другу, а вы на него сразу с ножом?!" (с) :lol:

(только там был бараний бок, а с пудингом Алиса знакомиться поэтому не захотела! :lol: )

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июн, 2011

точно!! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2011

Из новостей Юрмалы:
с начала июля идет выставка "Марина -2011", посвященная изображению моря (картины и фотографии). Это в городском музее (ул. Тиргоню). Напоминаю, что по понедельникам музей не работает, а по пятницам вход бесплатный! :)

В самом центре Йомас открылся большой ресторан русской кухни - если правильно запомнила, называется "Slavu". Там полно мест под тентами и огромное меню. Всё, как всегда, симпатично: столики, цветы, официанты! :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 июл, 2011

Славянский и раньше там был, просто видно на ремонт закрывался.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2011

Нет,там шла реальная борьба за" место под солнцем" даже удивительно что он там остался...я был в нём года 3-4 назад,зимой народу никого меню не плохое , (пельмени удались)музыка..почему то напоминает наш Шансон полублатная тематика,ну летом там аншлаг бывает только на НВ,еда не плохая,а вот выпивка дрянь отменная...Пробовал "хреновуху" :evil: головка то бо бо на следующий день...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2011

Это точно, ремонт был, точнее, реконструкция. Он расширился, там новые террасы. Я пишу "открылся", имея в виду как раз это. Открывали уже при мне! :D Очень обновили.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2011

Alle писал(а):Это точно, ремонт был, точнее, реконструкция. Он расширился, там новые террасы. Я пишу "открылся", имея в виду как раз это. Открывали уже при мне! :D Очень обновили.

Раньше он назывался SLAVU ,а как теперь? Точно такооё же есть в центре РИГИ.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2011

Алексеич писал(а):музыка..почему то напоминает наш Шансон полублатная тематика,ну летом там аншлаг бывает только на НВ, выпивка дрянь отменная...Пробовал "хреновуху" :evil:


Они явно спешили к НВ, это было ясно! Музыка... кому что достается - при мне была милая французская эстрада (далеких лет) :D

Не рискуйте собой, не пейте хреновуху! Там есть и другие напитки! :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2011

Алексеич писал(а):Раньше он назывался SLAVU ,а как теперь?


Так точно и называется - я же написала! :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):музыка..почему то напоминает наш Шансон полублатная тематика,ну летом там аншлаг бывает только на НВ, выпивка дрянь отменная...Пробовал "хреновуху" :evil:


Они явно спешили к НВ, это было ясно! Музыка... кому что достается - при мне была милая французская эстрада (далеких лет) :D

Не рискуйте собой, не пейте хреновуху! Там есть и другие напитки! :lol:


Да может это и так только я там был зимой продрог на берегу залива(хорошо ещё не потянуло купаться) зашёл в Русский ресторан взял пельмени со сметаной, горячие с пылу с жару,ждал их полчаса пока приготовят,ну как без водочки то? В запотевшем графинчике,какие ещё другие напитки под это можно употребить?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2011

Зимой - да, с холоду-то... Пельмени и мне достались что надо! :alien:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 июл, 2011

Alle писал(а):Из новостей Юрмалы:
с начала июля идет выставка "Марина -2011", посвященная изображению моря (картины и фотографии). Это в городском музее (ул. Тиргоню). Напоминаю, что по понедельникам музей не работает, а по пятницам вход бесплатный! :)

В самом центре Йомас открылся большой ресторан русской кухни - если правильно запомнила, называется "Slavu". Там полно мест под тентами и огромное меню. Всё, как всегда, симпатично: столики, цветы, официанты! :D


:shock:
А мне показалось, что "Слава" как раз закрылся, а на его месте, после небольшой реконструкции, теперь открыт армянский ресторан "Erebuni" (Ереван). :D
Довелось откушать там 2 и 3 июля - не сказать, что блеск.

Хотя не исключаю, что где-то в другом месте Йомаса Слава открылся опять, но там, где он был - теперь точно Еребуни.

Всем большой удачи

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2011

Сергей K писал(а):
А мне показалось, что "Слава" как раз закрылся, а на его месте, после небольшой реконструкции, теперь открыт армянский ресторан "Erebuni" (Ереван). :D
не исключаю, что где-то в другом месте Йомаса Слава открылся опять, но там, где он был - теперь точно Еребуни.



И армянский на своем месте - это факт. :D Может, я не точно выразилась, и русский теперь не совсем в центре Йомас, а ближе к Дзинтари... :roll: :)

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 04 июл, 2011

А пингвин еще работает?


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей