Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 13 окт, 2014

Авиакомпании и банки и тд..Все работают на лоха...
Задача не перевезти пассажира ,а сруибить бабосиков....

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2014

[quote="alexsever"][Только деньги ему не вернут по дешевому тарифу...

При оформлении перевозочного документа-по сути пассажир подписывает договор перевозки
Можно рассказать сотни итсорий когда и выгружали багаж, а когда и нет.А когда и в первом классе Эмиратес с одним пассажиром в этом коассе умудрялись терять его единственный челмодан-один из всего рейса))[/quote]


Естественно, покупая билет на рейс авиакомпании, человек заключает договор перевозки.
Только все дело в том, что покупая билет на перевозку конкретной авиакомпанией ( к примеру из Парижа человек покупает билет на Airfrance), человек имеет право за свои деньги лететь именно этой авиакомпанией , а никакой либо другой. И это его право отказаться от другого авиаперевозчика. При покупке билета пассажира должны предупреждать, что рейс будет выполняться партнером по какому-то там скайтиму. Если не предупреждают, то это право пассажира отказываться от договора перевозки без каких-либо потерь.
Вот не нравится мне летать , к примеру, какими -нибудь сибирскими авиалиниями и мне глубоко фиолетово в скайтиме они там с кем-нибудь или нет.
Если я купил билет на Lufthansa, то никаким другим авиаперевозчиком я не полечу. В противном случае это нарушение закона о защите прав потребителя.
Я покупаю конкретный продукт за конкретные деньги и никто без моего на то согласия не вправе за меня решать, что я в итоге буду иметь. Выбор авиакомпании - это вообще вопрос доверия. Вот тип самолета на конкретном рейсе поменять - это право авиакомпании, но менять авиакомпанию - это уже перебор.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 окт, 2014

Ваше право-но денежку(по невозвращаемому тарифу) вам никто не вернет...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2014

alexsever,
позвольте с Вами не согласиться. Если в договоре перевозки не прописано право авиакомпании осуществлять перевозку силами партнеров по тиму без уведомления пассажира, то деньги вернуть должны.
В договоре перевозки прописано право авиакомпании менять тип воздушного судна.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 14 окт, 2014

puteshestvennik61, у вас в билете будет четко написано operated by и название авиакомпании. Летать с партнерами по код-шеру - это общемировая практика. К примеру, вы можете прилететь в Москву Аэрофлотом под кодом SU из Новосибирска, а потом продолжить свой путь в Ригу под кодом SU, но физически на Эйр Болтик. Самая засада в этом случае в том, что на борту вас кормить не будут наравне с другими пассажирами, летящими под кодом BT.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2014

Tritri, если прописано "operated by" , то значит пассажир уведомлен и в этом случае никаких претензий быть не может.
Я вообще не отношусь серьезно к бортовому питанию (особенно из российских портов). В Трансаэро на рейсе Вена неделю назад предлагали какие-то вокзальные пирожки с кошатиной. А месяц назад все было иначе. Так что, довезли благополучно - и на том спасибо.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 окт, 2014

Tritri писал(а):puteshestvennik61, у вас в билете будет четко написано operated by и название авиакомпании. Летать с партнерами по код-шеру - это общемировая практика. К примеру, вы можете прилететь в Москву Аэрофлотом под кодом SU из Новосибирска, а потом продолжить свой путь в Ригу под кодом SU, но физически на Эйр Болтик. Самая засада в этом случае в том, что на борту вас кормить не будут наравне с другими пассажирами, летящими под кодом BT.


Вот вам стандартное правило возврата на самый дешевый аэрофлот Москва Рига (нигде не прописано про код-шер)
Если выписка по кодом SU идут правила SU и плевать кто фактически выполнял....
E.PENALTIES

CANCELLATIONS

ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/NO-SHOW/

REFUND.

CHANGES

ANY TIME
CHARGE EUR 50.00 FOR REISSUE/REVALIDATION.

CHANGES NOT PERMITTED IN CASE OF NO-SHOW.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 24 окт, 2014

http://prian.ru/news/29195.html - нас ждет солнечная Греция! :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 окт, 2014

Tritri писал(а):http://prian.ru/news/29195.html - нас ждет солнечная Греция! :)


"План также предусматривает предоставление видов на жительство родителям инвесторов в недвижимость. Это означает, что покупатель недвижимости из третьей страны на определенную сумму сможет перевезти с собой своих отца и мать."

Это впечатляет... мне бы одного внж хватило вместо теперешних двух а то и трех...

Правда у меня оба по 72, но теперь то этого нет... Да, у Латвии серьезная конкуренция... гражданство через 7 лет...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 окт, 2014

Ну это Греция)
Страна на любителя..
Да и потом помните Кипр-как денежки отнял...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 окт, 2014

alexsever писал(а):Ну это Греция)
Страна на любителя..
Да и потом помните Кипр-как денежки отнял...


Так кто ж спорит... вот только с последними телодвижениями в сейме , может , любителей Греции больше станет...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 24 окт, 2014

alexsever писал(а):Ну это Греция)
Страна на любителя..
Да и потом помните Кипр-как денежки отнял...


Зато там тепло. Что касается экономики - то не исключено, что скоро будут говорить "Это же Латвия!".
Единственный нюанс - язык. Даже сам алфавит другой.
Я думаю, интерес к программе будет. Для тех, кто хочет уехать насовсем, а не ездить как на дачу.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 24 окт, 2014

Wanderer писал(а):... Зато там тепло. Что касается экономики - то не исключено, что скоро будут говорить "Это же Латвия!".
Единственный нюанс - язык. Даже сам алфавит другой.
Я думаю, интерес к программе будет. Для тех, кто хочет уехать насовсем, а не ездить как на дачу.

На островах греческих замечательно, хочешь Эгейское море, хочешь Средиземное, тепло, морепродукты - это они хорошо придумали. А к альфам, дельтам, сигмам и прочим омегам мы с институтов приучены ... :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 окт, 2014

Ну каждому свое..
Мне север нравится..
Там правила для пмж такие же..Те надо жить.
А язык...А куда деваться -вот там точно выучишь)

Рстительности мало и менталитет южный.Я пас)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 24 окт, 2014

Так и я с института приучен (правда не к современному, а к древнегреческому). Если бы ехал сейчас - то в Грецию. Но кому теперь эту халабуду продашь, после заявлений нациков?


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя