Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2014

Tritri писал(а):miha polak,

21:00
13:00
Riga - Luhamaa - Moscow
Lux Express Special - Lux Express Special
2580 RUB

В один конец. В оба предлагает 3600 руб. Ок, согласен, занудно, но вариант для дауншифтеров.

А что, есть какие-то дополнительные промо-коды для получения обещанных 2500 туда-обратно?

А улучшенный автобус http://www.luxexpress.eu/ru/lux-express-special они недавно поставили на маршрут? Вроде стартовали с обычными.

Как здорово, что они начали конкурировать с Эколайнс!
с добрым утром :) . Рад что вы быстро восстанавливаетесь после отсутствия на форуме . Да с июня и сразу улучшенный . А поомокоды и ваучеры догоняют до 2500 туда-обратно . А дауншифтинг это не та степь . Погуглите слово

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

miha polak, автобус на такое расстояние, особенно с таким крюком, как у Люкс - это чистой воды дауншифтинг.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

Tritri, договор рейна с рижским аэропортом заканчивается 31 марта 2015. Аэропорт бесплатно их больше терпеть не хочет. Они там нифига платить не хотят (за то же приславутое секьюрити) мол радуйтесь что мы к вам летаем. Было время задолженность аэропорту выросла до нескольких миллионов. Да и не может Рига, во избежание исков от других компаний "либо всем, либо никому" и рейн уже сообщалчто скорее всего уйдет из Риги, ну и куда уже тоже всем понятно
Последний раз редактировалось maksimo 08 окт, 2014, всего редактировалось 4 раза.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

maksimo, ну подождемс.

Что касается нежелания Райнов платить дополнительный сбор за безопасность (очередное латышское ноу-хау) - то это понятно, они во-первых не пропустят ни одного повода для скандала и пеара, а во-вторых они гордятся своими дешевыми билетами, поэтому специально демонстрируют, что эти 7 евро идут не к ним в карман, что им не нужны эти дополнительные меры безопасности помимо стандартных, и таким образом все лучи поноса направляют на аэропорт. ИМХО все грамотно делают в рамках своей бизнес-модили.

Что касается нежелания платить как все или нежелания платить вообще, то это известная фишка Райнов. Они приходят в депрессивные аэродромы (в Латвии, пока, нет второго, поэтому пришли в единственный), приводят туда потом клиентов, которые платят за безопасность, платят за воду-снеки в порту и т.д. Т.о. Райны являются своего рода "якорем" генерирующим неавиационные доходы территории, поэтому и требуют особых условий для себя.

Думаю, что возможный уход Районов в Тукумс особой радости не доставит - ехать туда час, на такси довольно разорительно выйдет.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

Tritri, Согласен. Разумеется, Райн приходит, летает бесплатно, а экономический эфект исчисляется тысячами привезенными писающими мальчиками )
но это не наш случай, Рига может выбирать, из хороших авиакомпаний, да и уже предупреждали их за "дискриминационную скидку" для авиакомпаний.

А почему уход в Тукумс особой радости не доставит?
да, далековато от центра Риги, но пустят туда шатлы-маршрутки разного комфорта, уверен, как и везде.
Думаю все выиграют. да, рейн платит копейки, Тукумсу надо думать как заработать на сопутствующих услугах.. пассажиры у райна в основе бюджетные, лишний еврик не потратят..

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

maksimo, потому как тогда народу проще доехать этими шатлами до Вильнюса и Каунаса, откуда уже все летает по хорошим ценам. Вся Латвия правее Риги летает оттуда, им до Тукумса дольше, чем до Литвы. Но я всеми руками за развитие рынка, Тукумса (хотя сами жители города протестуют против возможного шума над головой), Райнера. Но трудно спорить, что из RIX летать намного удобней, чем из Тукумса.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

кстати, нашел кому интересно расценки для райнеира один , два. рейн платит 1 евро за обслуживание самолета в Риге (остальные компании по 500!) плюс платят 4,5 евро за вылетающего пакса.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

maksimo, зато они "подписались" обеспечить поток. И обеспечили его. А это доходы аэропорта. А так аэропорт, без пассажиров или при их мизерном числе, чистил бы полосу, отапливал бы здание, освещал бы полосу и т.д. себе в убыток.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2014

Tritri, нет никакого заметного крюка -катеткатет vs гипо.
Зато логистично Рига+Таллин встречаются на границе и едут в Москву .
В 22:00 выезжаешь из мск , удобно спишь , в 8 граница и в 11 ты уже в Риге .
Дауншифтинг не связан со способом передвижения . Здесь это слово не применимо просто .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 окт, 2014

miha polak писал(а): в 11 ты уже в Риге .


Иногда и в 10.

Но бизнес класса там нет, так что... не судьба

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 окт, 2014

Tritri писал ... Эконом часто стоит и по 15-18 тыс. Но согласен, не время сейчас шиковать, благо и в экономе сейчас народу мало и летишь без соседей...

Labrador писал ....Эконом Москва-Рига сейчас стоит 5-6 тыс. в одну сторону....

Tritri писал... Labrador, это прекрасно, я о билете туда-обратно. 25 тыс. по акции билет тоже стоит в оба конца..

Tritri, Вы бесподобный собеседник, мои медленные мозги не успевают за полетом Ваших мыслей.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

Labrador, я рад за Вас и за себя!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 окт, 2014

А что там в РФ?В вкатывание в очередной кризис ?инфляция ..девальвация...вот все кризисы переживал,но нового нехочу...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 09 окт, 2014

alexsever, Леш, позавчера тупо смотрел на витрину с творожками в Метро КК. И не я один. Вроде она вся была заполнена, пустого места не было, а что взять так никто и не понимал, потому как привычного мне Валио нет, а всякие чуды-муды я уже не переварю.

Зато, судя по Делфи, латыши резко увеличили поставки шпрот. Потому как наши "гении" умудрились запретить сырье, а продукт переработки рыбы не запретили! В итоге наши производства встали, а в Белоруси и т.д. заводы резко увеличили объем переработки.

В Ашане встретил хрен и горчицу Spilve, правда на что они надеются с ценой в 2 раза выше российских качественных брендов, которые на слуху, не знаю.

Бизнес грустит, розница стагнирует. Авиаперевозки сам видишь, в ауте. Туризм операторский пережил летний шок, теперь еще зимой десяточек операторов накроется.

Если есть накопления в валюте, то самое время что-то нужное купить, потому как цены еще не выросли в рублях глобально. Я вот машину обновил и квартиру.

В общем, ситуация в бизнесе печальная.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 окт, 2014

Кучеряво живете)

Нет уж спасибо,нам наша валюта и тут пригодится)

а так согласен,все свои обновления в кризисы делал


Плохо конечно,наведи там что ли порядок,готов если че проголосовать)

Авиаперевозкам пофиг.тока цены растут...москва мальдивы москва в империале почти 700 тыс рублей билет и семейство из трех человек летит на каникулы..36000 евро выкидывают и пофиг.......значит денежки есть....


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя