Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

Вот сейчас в данный момент это чудо пилит в Ригу из Мюнхена, Братиславы и в Будапешт.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

Не надо никому желать придушения. не станет Болтика и чехи, норвеги и венгры сразу подкорректируют цены. Ситуация напоминает Вильнюс, когда пришел Болтик и возил всех в два раза дешевле рижских цен. Литовцы не могли нарадоваться. Когда местный, злой и ужастный ЛАЛ накрылся, не выдержав конкуренции, Болтик тут же поднял цены до рижских..

Летайте норвегами, на мой взгляд одно из лучших соотношений цена/качество. Бесплатный интернет на борту, бесплатная отмена в течении 4 часов, накопительные баллы. Летают через Осло, куда хош. ну вином не поят, это да..

На новых Балтиковских турбопропах не летал. По тем направлениям что мне нужны у них боинги. Цены повыше, зато частота 3 раза в день. Либо, Норгами 6 раз в неделю.

ПС, и кажется райнеир уже давно за копейки никого никуда не возит. (хотя не, посмотрел, цены от 20 евро. правда не одного "юга" кроме милана)
Последний раз редактировалось maksimo 08 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

maksimo, а потом в Вильнюсе накрылся и Болтик, после чего пришли все остальные и цены из Вильнюса и Каунаса такие, что половина Латвии туда едет и летит оттуда.

Еще новости авиаперевозок = у Аэрофлота 7-10 октября распродажа бизнес-класса (видать совсем там все плохо):

Москва, MOW Рига, RIX 12 285 руб. в одну сторону
Москва, MOW Рига, RIX 25 050 руб в обе

А народный избранник Митрофанов, к слову не в Юрмале сейчас "лечится"?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2014

За 25.000 можно 10 раз туда и обратно съездить на сидениях бизнес класса , с кофе и интернетом .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

miha polak, ну это не правда, потому как сидений бизнес-класса в автобусах в Москву нет, равно как и цен в 2500 руб. туда-обратно. Ну и сам процесс перемещения не сравним.

Кстати, 25 это не так уж дорого, если подумать. Эконом часто стоит и по 15-18 тыс. Но согласен, не время сейчас шиковать, благо и в экономе сейчас народу мало и летишь без соседей.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 окт, 2014

Господа перфекционисты. :)
Я АБ не с Райном или Свиссом сравниваю, а с АФ, так летаю в основном Москва-Рига, и здесь альтернативы нет.
Кстати, я за багаж в АБ не плачу, спасибо карте PINS, а бутерброд аэрофлотовский мне даже даром не нужен.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2014

Tritri, это правда
И сидения и 2500 туда и обратно.
Не говорите другой раз неправда , если не знаете
Последний раз редактировалось miha polak 08 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 окт, 2014

Tritri писал(а):... Эконом часто стоит и по 15-18 тыс. Но согласен, не время сейчас шиковать, благо и в экономе сейчас народу мало и летишь без соседей.


Эконом Москва-Рига сейчас стоит 5-6 тыс. в одну сторону.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

miha polak, это кто, LUX?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

Labrador, это прекрасно, я о билете туда-обратно. 25 тыс. по акции билет тоже стоит в оба конца.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2014

Tritri, да lux

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

Tritri, из Вильнюса не знаю, а вот из Каунаса, где у райна база, практически вся южная европа по хорошим ценам. ща рейн уйдет в Тукумс и будет радовать латвийцев от туда

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 окт, 2014

maksimo, да, Тукумс тема ! Рядом с нашим домиком :)

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

miha polak,

21:00
13:00
Riga - Luhamaa - Moscow
Lux Express Special - Lux Express Special
2580 RUB

В один конец. В оба предлагает 3600 руб. Ок, согласен, занудно, но вариант для дауншифтеров.

А что, есть какие-то дополнительные промо-коды для получения обещанных 2500 туда-обратно?

А улучшенный автобус http://www.luxexpress.eu/ru/lux-express-special они недавно поставили на маршрут? Вроде стартовали с обычными.

Как здорово, что они начали конкурировать с Эколайнс!

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 08 окт, 2014

miha polak, maksimo, за Тукумском (как его называет моя родня) слежу внимательно, но что-то там тухло все пока. Хотя Райну там самое место. И терминал там прикольный отстроили.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей