рига-москва

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 31 июл, 2010

Alle писал(а):Что ж такое???!!!!! Что-то мне подсказывает, мы не верим в соблюдение законности в нашей стране!!! :D :D :D

Если работодатель платит серую з/п и понятие "Трудовой Кодекс" - это ругательное слово, то что и с кого требовать?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 06 авг, 2010

А это я сфотала вагон, в котором Ольгас с дочкой приехали вчера в Москву :lol: Правда у них окно совсем не открывалось :evil: , а ребята, что ехали по соседству "открыли окошечко" основательно! :lol:
Вложения
DSC08735.JPG
DSC08735.JPG (33.12 КБ) 12782 просмотра

Юлия К.
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 авг, 2005

Сообщение Юлия К. » 10 авг, 2010

Я правильно поняла, в плацкарте из Москвы ночью даже прохладно?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 17 авг, 2010

есть 2 вопроса:
1. во ск. по времени поезд будет стоять на границе, если отправляется из Мск в 19.00
2. что такое общий вагон? это сидячие места, типа, как ехать в Питер?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 авг, 2010

CMbICJJI, Поезд стоить примерно минут 40(+-5-10мин) на каждой границе (их 2).
Общий вагон - это обычный плацкартный вагон, только там на каждой "лавке" сидят по 3 человека (и на боковой - тоже!!!)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 17 авг, 2010

vestana, жесть...лучше уж тогда на автобусе ехать...
я думала, что там сиденья как в автобусе

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 18 авг, 2010

CMbICJJI, да,это ужасно!! Особенно когда народа битком и окно не открывается! :shock:Сходила туда "в гости" и поняла,что в автобусе по сравнению с этим - очень даже неплохо (особенно если соседи нормальные).

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 19 авг, 2010

vestana писал(а):CMbICJJI, да,это ужасно!! Особенно когда народа битком и окно не открывается! :shock:Сходила туда "в гости" и поняла,что в автобусе по сравнению с этим - очень даже неплохо (особенно если соседи нормальные).


Ваще пипец. Мне кажется в России уже на внутренних линиях такого нет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 авг, 2010

ошибаешься... еще как есть...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 авг, 2010

vestana писал(а):CMbICJJI, да,это ужасно!! Особенно когда народа битком и окно не открывается! :shock:Сходила туда "в гости" и поняла,что в автобусе по сравнению с этим - очень даже неплохо (особенно если соседи нормальные).

один минус в автобусе, если едешь в одиночку, а багажа больше двух+ дамская сумочка:) то очень неудобно в три руки всё это хозяйство выкатывать на таможню, а потом закатывать:)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 19 авг, 2010

CMbICJJI, да это единственный минус...

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 23 авг, 2010

rigaismylove писал(а):ошибаешься... еще как есть...


Да ну :shock: . В нашем Орловском направлении все ок. Фирменный орловский поезд, общий вагон с кондишен. Сиденья как в самолете. Мне самой иногда удобно ехать в общем да билетов не достать (общий вагон быстро раскупают)
Скоростная электричка с теликом в 1 классе. Я уже думала этот архаизм с плацкартом под общий в прошлом.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2010

Поезд из Риги и из Москвы оставил хорошее впечатление,явно прошла модернизация вагонов: заменены окна и теперь стало гораздо меньше дуть во время движения,наконец то появились более современные туалеты, которые не закрывают в санитарных зонах,(кроме погранзоны) умывальник тоже стал намного удобнее,да и само обслуживание мне очень понравилось: проводницы сама предупредительность,разительные перемены надо сказать произошли с прошлого года,и всё бы ничего если бы не цена билетов :evil:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 ноя, 2010

Не соглашусь, Алексеич. Во-первых, никаких перемен с прошлого года или с лета я не увидела (вакуумные, не запирающиеся даже на границах туалеты были уже давно), но дело даже не в этом, а в словах проводника, с которым я ехала из Риги. Иронизируя над тем, что вся молодежь уехала в Ирландию и Англию и работать некому, он рассказал, что его позвали назад после долгого перерыва и он пришел в ужас от ОТСУТСТВИЯ перемен, по крайней мере в плацкартных вагонах. "Что было в 60-х, то я увидел и вчера" - его слова! Сама я этого не видела, но ему верю!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 ноя, 2010

Да я говорю только о купе с плацкартом не знаю ситуацию наверное это не так.
Кроме всего прочего меня добила анкета, которую мило вручила проводница..смысл ответов-понять РЖД что бы можно было бы улучшить в обслуживании поездок,вопросов было много в том числе и о цене..ответил как мог :D даже ручку подарили... :roll:


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей