рига-москва

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 ноя, 2010

Алексеич писал(а):Кроме всего прочего меня добила анкета, которую мило вручила проводница.


Вот анкеты летом точно не было! :D Я тоже заполняла в этот раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 ноя, 2010

Алексеич писал(а):Да я говорю только о купе


И я о нем же - ничего не меняется в лучшую сторону. А могли бы - за весьма немалые деньги!
А еще - крохотная пачечка печенья предназначается только садящимся в Риге: если билет от Резекне, то им не положено даже этого! :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 ноя, 2010

Я вот уже лет 10 как езжу в поездах из Риги и из Москвы..если сравнивать в целом.то да раньше было даже небольшое питание в виде "сухого пайка" не ахти какое ,но было же,теперь этого нет ,только ресторан,горячий чай, вода минеральная и пачка печенья, да это было и раньше,обслуживание....когда как, не постоянно, всё зависить от человеческого фактора,а вагоны всё таки не сравнить что было и что стало разница ощутима,когда я возвращался из Риги в купе,то все они были "заселены" наполовину, зато плацкарт почти полон,со мной в купе до Ржева ехала одна тётя,а потом в Ржеве села другая и рассказала,что билет на этот поезд в отличие от Псковского стоит в 2 раза дороже хотя и сам поезд и обслуживание и расстояние одно и тоже :roll: вопрос в анкете кстати и был такой садомазо :evil: т.ё он задаётся человеку который уже купил билет по этой цене .а у него ещё и спрашивают, как вам нравиться наша цена и как часто вы готовы пользоваться поездом и почему поезд, а не самолёт или машина..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 ноя, 2010

Алексеич писал(а):..ответил как мог :D

:lol: т.е. "всыпал им по первое число" ? :lol:

а по поводу "сухого пайка" - я честно говоря, против :roll:
ну его на фиг! есть все-равно невозможно, а цена этого пайка удорожает стоимость билета и так не маленькую!
и вообще это незаконно - нам фактически при продаже билет навязывают услугу, отказаться не дают - т.к. продают билеты "с питанием", а "билеты без питания" типа закончились - и что? я же покупаю билет на место в поезде, а есть всякую их фигню из коробочки не хочу!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 ноя, 2010

Да вполне логично..видимо поэтому питание сейчас отсутствует :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 янв, 2011

ехали с 01-го на 2-ое января, в купе, ни печенья, ни кофе, ни фига :D
видимо потому, что вагон был какой-то левый :lol: билетов у нас кстати, тоже не было, только рыжие бумажки под названием "посадочный талон" :wink: весь вагон № 23 закупила турфирма
во время движения поезда было тепло, на остановках мерзли :)
опоздали на два часа, почему - фиг знает :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 янв, 2011

rigaismylove писал(а):...опоздали на два часа, почему - фиг знает :roll:

Как бы сказали на какой-нить радиостанции: "Мы связались с фигом и он ответил нам о причинах опоздания поезда: "Поезд опоздал из за того, что...." :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 янв, 2011

rigaismylove писал(а):
опоздали на два часа, почему - фиг знает :roll:


Светик, не привередничай - ты там, и это самое главное!!!!! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2011

rigaismylove писал(а):
опоздали на два часа, почему - фиг знает :roll:


Ну раз он знает значит... наверняка участник форума :lol:

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 03 янв, 2011

Алексеич писал(а):
rigaismylove писал(а):
опоздали на два часа, почему - фиг знает :roll:


Ну раз он знает значит... наверняка участник форума :lol:


Мне недавно на эту же тему загадку загадали: "Какой овощь самый умный?" (извините за флуд :oops: :roll: )

Аватара пользователя
EIGO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение EIGO » 08 янв, 2011

Выезжали из Риги 6-го января, ехали плацкартом. Не вагон. а "скотовоз". После посадки и отправления в вагоне грязь (снег на перроне), которую даже ни кто из проводников не стал убирать. В туалетах грязища, на педальку нажал - вот и рельсы :D В тамбуре мешки с мусором и грязные тряпки на полу. Окна заклеены скотчем. На таможне температура в вагоне градусов 40, нечем дышать. Часам к 5-ти утра температура в вагоне опустилась градусов до 15-ти. Понадобились тёплые вещи и одеяла. Чай никто не предлагал, воды на столах не было. Часа за два до прибытия в Москву проводница дала команду сдавать бельё, поэтому попасть в туалет было не просто: большая очередь и сдача белья :D Туалеты закрыли за час до прибытия - санитарная зона!!! Вот такой вот поезд ЕВРОСОЮЗ - Москва. :D :D :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 янв, 2011

Вагончики-то по наследству еще от царя Гороха (б. СССР) достались, никто ничего и не думал менять за эти 20 лет. Мало едет народу, много все равно. Даже когда наплыв туристов, все работают посистеме "и так сойдет", билеты ведь раскуплены. Так что пока РЖД не заинтересуется этим направлением старые вагоны будут ходить пока окончательно не развалятся.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 08 янв, 2011

ндааа, почему-то электрички в Риге не в пример лучше московских, а вот международные поезда - наоборот :?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 янв, 2011

Fatinia писал(а):ндааа, почему-то электрички в Риге не в пример лучше московских, а вот международные поезда - наоборот :?

Слышал, что Евросоюз спонсирует местное железнодорожное сообщение, а вот международное как бы нет.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 янв, 2011

А я тоже возвращалась поездом 6-го, только в купе :D
все нормально, как обычно - чай, кофе, печеньки, в туалете чисто, даже умывались теплой водой. И с соседями повезло как всегда (точнее с соседками) :D Рождество нас не застало врасплох, накрыли стол: котлетки и маринованые грибочки из Лидо, швейцарский сыр, салат с королевскими креветками, красное вино и даже сыровяленая оленина :thumleft:
погранцы и таможенники тоже были приглашены, но они спешили очень :roll: после 12-ти уснули, проснулись в Москве, пили кофе со сладостями :D
очередей не было, белье в купейном не собирают :wink:


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей