Автобусы Ecolines

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 фев, 2011

Наверное это будет распространяться и на Эколайнс:
Пассажиры европейских междугородних и международных автобусов будут защищены так же, как и авиапассажиры. Во вторник, 15 февраля, в Брюсселе были приняты новые правила автобусных перевозок, которые вступят в силу в 2013 году. В случае, если рейс длиной более 250 километров будет отменен или задержан, туриста предупредят о переносе по телефону или по электронной почте.
Если же рейс будет отменен и доставку в пункт назначения нельзя будет обеспечить другим транспортом без доплаты, пассажиру положена компенсация в размере стоимости билета и 50% доплаты. При задержке более, чем на 2 часа туристу придется принять решение - продолжить поездку и ждать транспорта дальше, изменить маршрут или получить компенсацию. Если трехчасовая поездка задержится больше, чем на полтора часа, туристов должны накормить и напоить. А также существенные компенсации полагаются в случае потери или повреждения багажа и тем более, если турист получит телесные повреждения или погибнет, пишет Euronews.
По новому закону пассажирам, получившим травму, будет положена компенсация - не менее 220 000 евро на одного человека и 1200 евро за одну единицу багажа. Но и это еще не все - перевозчику придется обеспечить первичные расходы пассажиров, связанные с аварией, например, проживание в гостинице до двух суток, стоимостью до 80 евро в день. А людям с ограниченными способностями и инвалидам перевозчикам придется обеспечивать бесплатную помощь на автобусных вокзалах и в самих машинах, а также при необходимости - бесплатный транспорт для сопровождающих. Все эти нововведения вступят в силу в 2013 году. Возможно, они сделают проезд в европейских междугородних автобусах более дорогим, но, несомненно, куда более безопасным.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 фев, 2011

До 2013года еще много воды утечет и нервов пассажиров Ecolines.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 фев, 2011

LenaRu писал(а):Пассажиры европейских междугородних и международных автобусов будут защищены так же, как и авиапассажиры.


вот именно... так же - мы не так давно имели возможность убедиться как защищены наши авиапассажиры...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 мар, 2011

Друзья, вот такая есть, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация по поводу автобусов Эколайнс. Источник: ответ Эколайнс на мой вопрос через форму на сайте.
Я спросил:
Здравствуйте! За какой срок до поездки можно приобрести билеты? Заходил на сайт почти месяц назад - крайний день продажи билетов был 12 июня. Зашел сегодня - то же самое. Интересуют билеты на июль (Москва-Рига и обратно). Спасибо

ответ Эколайнс:
Добрый день! Будет ли принято решение о продлении обслуживания этого маршрута, пока не известно. Информацию о зарегистрированных рейсах Вы можете получить самостоятельно на нашем сайте www.ecolines.net в разделе "Билеты в интернете".

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 мар, 2011

Укатали сивку крутые горки! Те, что на трассе М-9 в Тверской области :roll: :cry:

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 03 мар, 2011

den72 писал(а):Друзья, вот такая есть, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация по поводу автобусов Эколайнс. Источник: ответ Эколайнс на мой вопрос через форму на сайте.

С этой компанией езжу уже долгое время. Эта ситуация повторяется с завидной периодичностью. Такое было в отношении билетов в канун нового года, и как мне объяснили, в канун прошлого нового года. Однако, рейсы появляются, автобусы ездят, вроде все остается по прежнему. Почему они выдают такую информацию - сказать не могу. :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 мар, 2011

Мурыч писал(а):...Эта ситуация повторяется с завидной периодичностью. ...

Ну и хорошо, если так! Но мы не стали экспериментировать - взяли билеты на самолет, 3000 руб в одну сторону!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 мар, 2011

den72, вы опять молодцы!!!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 мар, 2011

rigaismylove, спасибо)) :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 мар, 2011

den72 писал(а):
Мурыч писал(а):...Эта ситуация повторяется с завидной периодичностью. ...

Ну и хорошо, если так! Но мы не стали экспериментировать - взяли билеты на самолет, 3000 руб в одну сторону!


Тоже хочу билет такой :roll: и тоже только в одну сторону :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 мар, 2011

Алексеич писал(а):
Тоже хочу билет такой :roll: и тоже только в одну сторону :lol:

Не один вы, Штирлиц, один тоскуете по Родине (Мюллер из анекдота) :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 апр, 2011

den72 писал(а):Друзья, вот такая есть, на мой взгляд, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация по поводу автобусов Эколайнс. Источник: ответ Эколайнс на мой вопрос через форму на сайте.
Я спросил:
Здравствуйте! За какой срок до поездки можно приобрести билеты? Заходил на сайт почти месяц назад - крайний день продажи билетов был 12 июня. Зашел сегодня - то же самое. Интересуют билеты на июль (Москва-Рига и обратно). Спасибо

ответ Эколайнс:
Добрый день! Будет ли принято решение о продлении обслуживания этого маршрута, пока не известно. Информацию о зарегистрированных рейсах Вы можете получить самостоятельно на нашем сайте www.ecolines.net в разделе "Билеты в интернете".

Друзья мои, с того момента прошло уже почти два месяца, но билеты на даты после 12.06 так и не появились..... Интересно, что же это будет, остается ведь не так много времени. До того же 13 июня - около 45 дней... Видимо, с ценой определиться не могут...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2011

главное, чтобы вообще маршрут не отменили :?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 апр, 2011

А с Питера выдает! Цены приятные,по акции 870 и 630 руб.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 27 апр, 2011

LenaRu писал(а):главное, чтобы вообще маршрут не отменили :?

Не отменят. Маршрут очень популярный.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей