Автобусы Ecolines

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 06 июн, 2008

:D Простите неграмотных :wink:
Спасибо, поняла. Буду выбирать у окна 15 место. А вот какой из трех предложенных рейсов выбрать? Какой из них экспресс? :shock:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 06 июн, 2008

Вальдемар писал(а):Как узнать экспресс не скажу, а вот как определить сторону могу. Всегда стороны определяются по ходу движения объекта. Водитель смотрит вперед и с правой руки у него право....


На сайте при бронировании билетов нажмити "выбрать места" откроется план рассадки, на нем Вы можете забронировать билет на то место что Вам нравится при условии что оно свободно )))

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 06 июн, 2008

Спасибо, это я уже сделала. Я хотела узнать, может есть места , где лучше, а есть те, куда вообще не надо садиться. Как в самолете, есть ряды и места очень хорошие, а есть ну, просто отвратительные.
Кто-нибудь все таки скажет , какой рейс по времени лучше? Какой экспресс?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 06 июн, 2008

olgas писал(а)::D Простите неграмотных :wink:
Спасибо, поняла. Буду выбирать у окна 15 место. А вот какой из трех предложенных рейсов выбрать? Какой из них экспресс? :shock:

вы можете задать все вопросы на сайте Эколайнс, мне ответили там очень оперативно
при выборе мест надо учитывать несколько критериев: укачивает или нет, ваш рост (на задних сиденьях можно вытянуть ноги, тогда как на всех остальных - если откинетспинку кресла ваш сосед впереди - туго вам прийдётся), не забудьте про туалет - в центре салона, как раз справа...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 07 июн, 2008

На сайт вопросы отправила, буду ждать.
А то что туалет в центре и справа, это хорошо ( в плане удобно добираться) или плохо ( пардон :oops: запах и хождения мимо)?
Вы уж меня простите, может вопросы и глуповатые, но на автобусах давно не ездила :oops: , всё поезда и самолеты.
Раз уж приходится, хочется сделать поездку более комфортной. А то тут в форуме не очень хорошие отзывы. И телефона нет, и холодно....Хорошо, хоть кофе наливают. :D

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 07 июн, 2008

...кофе наливают

неа, не наливают :lol:
2 раза ездила - один раз вообще стюардесса заболела и мы ехали только с водителями
насчёт туалета: в разных автобусах, туалет нах-ся у разных по номерам сидений
летом запах есть, конечно...
так что я бы взяла билеты перед туалетом, ряда за 2-3

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 07 июн, 2008

Ну вот, а я на вкусный кофе расчитывала. :(
Решила брать 15 место, кажется ничего. Спасибо. :D

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

автобус

Сообщение Evin » 09 июн, 2008

Всем доброе утро!!! Ольга,наливают кофе, хоть и платно,но наливают! Вчера с автобуса!!! И в Ригу и в Москву ! В плане еды слабова-то. Булочек , про которые здесь писали, не продают... Но кофе, чай, сосиска с картофелем-можно купить у стюардесы.
По поводу туалета. Все чисто, не пахнет возле туалета. все места удобные.
Мы поменяли три автобуса( была небольшая ситуация) и все одинаково комфортные. Ну, если только сидения есть чуть пожесче или чуть помягче. Это на поездку никак не влияет.
Можете взять с собой небольшой пледик и купить подушку надувную для путешественников. Шея не так будет болеть. Очень убодно!! А так все комфортно и приятно!!! Удачной поездки!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 июн, 2008

в общем, Эколайнс - это кому как повезёт)
у сына вообще было такое место, что сиденье было в положении "откинуть навечно", кондишн не работал, кофе и тем более сосиски не предлагались, а уж про туалет отдельная история: он вообще засорился и не работал...не говорю уже о том, что автобус ломался по дороге пару раз 8)
я думаю, что всё зависит ещё и от времени года, когда вы путешествуете, у нас был автобус битком набит пассажирами, ибо ездили в самые пиковые месяцА: перед Новым годом и в июле, во время Новых волн и КВН-ов..
конечно, если ехать в начале июня, то это меняет дело

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

Кстати, а по какому маршруту в России едет автобус? По М9 или по другому?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 09 июн, 2008

Спасибо, Еvin. Так успокоили и обнадежили. :D Поездку планирую на конец июля. Так что , по логике, будет заполнен до отказа. Но ничего, прорвемся. Главное до Риги добраться, а там отдохнем по полной! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2008

Алексеич, судя по тому что автобус прибывает на 2 часа позднее - значит есть объезд.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 09 июн, 2008

Алена, вы хотите сказать, что каждый рейс автобус опаздывает по прибытию в Москву на 2 часа? :shock: А у меня поезд потом :shock: Видимо надо брать билеты на попозже :( А я думала такие проблемы только зимой :(

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 09 июн, 2008

Только что залезла на сайт, что твориться с прибытием автобусов. Сегодня на 4 часа 40 минут опоздал :shock: Кошмар! Причем в Ригу прибывает вовремя и даже раньше. Что же такое происходит в дороге на обратном пути? Неужели ломаются?
Evin, вы кажется недавно приехали? Как у вас с опозданием?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 июн, 2008

Что же такое происходит в дороге на обратном пути? Неужели ломаются?

в нашем случае отправление из Риги было задержано на 2 часа из-за поломки, правда, через 30 минут нам предложили места в др. автобусе, мы согласились и не пожалели, доехали быстро


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя