Автобусы Ecolines

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 июн, 2008

А мы маму мою и сына отправляли на автобусе. Без приключений не обошлось. Опаздывали из-за жуткой пробки на 3-ем кольце. Знакомая нас должна была проводить, так она пыталсь с водителями договориться, чтобы 10 минут подождали. Те не хотели, но в итоге ждали. ...А мы все равно опоздали - подъехали, а автобус, как раз отъезжает.. мы за автобусом на машине погнались, но он не хотел останавливаться.. Хорошо, что знакомая телефон мобильный у водителя взяла, мы ему позвонили, и тогда он остановился. Погрузили мы родных. Хорошо хоть так, а то у мамы виза истекала :)

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 10 ноя, 2008

Хочу рассказать свою историю))))) Сразу предупреждаю не пугаться))) просто так иногда бывает... в общем поехал я этим летом к девушке на автобусе, первый раз в том числе и Латвию)) отъхали по все как положено... в километрах 20-30 от москвы встали... стояли 40 минут... никто ничего не объяснял, водители усиленно курили и ковырялись в потрохах автобуса...о чудо поехали... так неспешно совсем, но хорошо что поехали))) в 4 часа должна быть граница..... просыпаюсь в пол-пятого, едем... то и дело мимо проносятся фуры, подозреваю неладное... терзаньями своими вас больше мучать не буду, к границе приехали к 9, прошли обе, нас пересадили в другой автобус,который нас уже ждал) В риге был к 14-00 вместо положенных 9))) зато в отель сразу въехал))) Это мог бы был быть конец истории,если бы не..... Отдохнул чудесно с погодой повезло) ехать обратно не хотелось, но пришлось... ехали резво... но.... в тверской области встали)) мысленно назвал себя большим удачником))) в общем соляра потекла не в двигатель а на асфальт))) водители уже не курили,ибо опасно)))) первым попутным автобусом подхватили родителей и детей, пожилых людей, ну а на втором через полчасика и нас... мест хватило прям точно) никто стоять не остался)) ещё раз скажу, что все кто из моих знакомых не по одному десятку раз едил, ничего такого не было!!! в след раз поеду первого января))) надеюсь мерзнуть не придется... до этого летал самолетами,ездил поездами проблем с поломками не возникало))))))))))

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 13 ноя, 2008

В Тверской области такая дорога шо танк на запчасти развалится(((

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 ноя, 2008

Да уж, действительно не повезло. Сколько ездил - все ОК)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 13 ноя, 2008

Да всё бывает - у нас автобус сломался прямо на автовокзале. Выехали с задержкой в три часа. Через 2 часа ходу выяснилось что водил нет документов на автобус ( сменщики не оставили доки в кабине ) пришлось возвращаться...

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 25 ноя, 2008

У нас тоже автобус лмался, ездили как раз на прошлый новый год. Сломался ночью (лопнула подушка, что такое не знаю). Встали на заправке, водилы стали ремонтировать, звонить, по автобусу ходить нальзя было, кто вышел, мерзли на улице часа 2. Нужная деталь нашлась у ехавшего в Москву из Риги автобусе. Приятного было мало. Теперь на автобусе не поеду (только если денег не будет).

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 02 дек, 2008

Во второй половине апреля сего года автобус сломался прямо у Саласпилса, чего-то было с двигателем, час подождала, а потом попросила у стюардессы написать на билете, что оказываюсь от поездки по техническим причинам автобуса 8) Билет поменяли без проблем на следующее утро :D Как потом узнала, этому автобусу прислали замену через 4 часа после поломки!!! (было воскресенье/понедельник)

ПС. Кто-нибудь в курсе, цены на билеты после Нового Года не повысят? :oops:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 дек, 2008

РЖП повышает. И они обязательно повысят.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 дек, 2008

С 18 декабря по 11 января повышается цена на билеты (автобус). Так было написано. Я купила туда и обратно билет(в этом промежутке) на автобус за 3040 руб.
Я не знаю, повысилась ли цена, т.к. еду в первый раз... :)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 10 дек, 2008

vestana писал(а):Я купила туда и обратно билет(в этом промежутке) на автобус за 3040 руб.
Я не знаю, повысилась ли цена, т.к. еду в первый раз... :)

Повысилася ((( В 2007 году автобус по тарифу туда-обратно через инет обходился в 1985 рублей, в 2008-м уже по моему в 2760 рублей...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 дек, 2008

Было 2850 а у вас 3 тыщи с лишним - конечно повысилась цена... Еще 2 повышения и можно летать самолетом, заказывая билет заранее :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2008

А шо ещё автубусы ходють в Ригу??? И их не сокращают?? :lol: и самолеты лётают? А ну да, керосин то дешевеет на глазах... :wink:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 11 дек, 2008

Алексеич, летают, и дже перевыполняют план по перевозкам.

О кста, забыла сказать - пользуйтесь бонусной системой Эколайнс ! Мне дали скидку 50 % на билеты - в благодарность за все бывшие поездки туды сюды

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 дек, 2008

ООООО! по хорошему завидую Алена! Если б мне дали такую перся я б в Латвию електричкой?? :lol:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 11 дек, 2008

Алена С писал(а):Было 2850 а у вас 3 тыщи с лишним - конечно повысилась цена...

2850 рублей при покупке в агентстве
2707,5 рублей при покупке через инет


http://www.ecolines.net/index.php?s=54


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей