Автобусы Ecolines

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 10 июн, 2008

Алексеич писал(а):Кстати, а по какому маршруту в России едет автобус? По М9 или по другому?


http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=D3J2wG053. И Егор на форуме писал, что по-другому маршруту ехал. Правда, мы на майские ехали по М9, чему удивились. Доехали быстро, даже раньше, чем предполагалось, зато поспать не пришлось, особенно, пока ехали по всеми нами горячо любимой дороге в Тверской области :)

Сосиски были, туалет не вонял, стюардесса здорова, кофе наливали, хотя и долго :)

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

автобус

Сообщение Evin » 10 июн, 2008

olgas писал(а):Только что залезла на сайт, что твориться с прибытием автобусов. Сегодня на 4 часа 40 минут опоздал :shock: Кошмар! Причем в Ригу прибывает вовремя и даже раньше. Что же такое происходит в дороге на обратном пути? Неужели ломаются?
Evin, вы кажется недавно приехали? Как у вас с опозданием?


Возможно, вы смотрели дату 8 июня??? тогда это мой рейс автобуса... у нас так случилось, что полетела коробка передач. Водитель был в полном смятении... так как такого никогда не случалось( с его слов)... я его успокоила. что, мол, это меня Латвия не отпускает... :D :D

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

автобус

Сообщение Evin » 10 июн, 2008

Ольга, мы поломались в Резекне... так что нам пришлось ждать автобус 4 часа. Потому такая задержка. Но люди, которые остались, были адекватны... все понимают , что едут не на поезде и не летят на самолете( но и там никто ни от чего не застрахован :( ), а потому нормально восприняли ситуацию. Нас бесплатно кормили и поили чаем-кофе. Мы поменяли 3 автобуса, но ни разу не пискнули по этому поводу, наоборот... всю дорогу веселились... так что положительный настрой помог нам справиться с дорогой в 21 час. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2008

"Нормальная" такая поездка...весёлая, на автобусе почти в сутки длинной...Куда деваться только веселиться и остается,для себя решил -точно на автобусе не поеду.

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

автобус

Сообщение Evin » 11 июн, 2008

:D я поеду... но только одна... а вот с детьми -НЕТ!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 июн, 2008

А мы сегодня вернулись в Москву - все нормально, дорога спокойная. К полночи были решены все формальности с границей - и мы спокойно до утра спали. Да, я пару раз просыпался, когда водитель очень уж усердно змейкой объезжал колдобины, но ничего... :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 июн, 2008

Irinelli писал(а):Правда, мы на майские ехали по М9, чему удивились. Доехали быстро, даже раньше, чем предполагалось, зато поспать не пришлось...

Мы и туда, и обратно ехали по М9. Туда и обратно приехали на 30 минут раньше. И туда и обратно все в автобусе нормально спали))) :D

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 12 июн, 2008

Поздравляю - у Вас хороший сон :) Это мы, наверное, принцессы на горошинах.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 12 июн, 2008

den72 писал(а):
Irinelli писал(а):Правда, мы на майские ехали по М9, чему удивились. Доехали быстро, даже раньше, чем предполагалось, зато поспать не пришлось...

Мы и туда, и обратно ехали по М9. Туда и обратно приехали на 30 минут раньше. И туда и обратно все в автобусе нормально спали))) :D


Прошу прощения и насколько плоха дорога в Тверской области?
Интересует не из праздного любопытства, хочу на машине проехать в июле.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 12 июн, 2008


Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 12 июн, 2008

CMbICJJI писал(а):http://crazy.werd.ru/2007/03/29/trassa_federalnogo_znachenija_m9.html
http://talks.guns.ru/forummessage/53/206255.html

Читал (самые разные источники и неоднократно) и именно поэтому спрашиваю того, кто ехал там совсем недавно.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 июн, 2008

Мне трудно сказать точно - я спал. В те моменты, когда просыпался - дорога похабненькая, но очевидных ям не заметил. В советское время все дороги, мне кажется, были такими...)))
По дороге в Ригу был участок, где мы примерно с километр ехали со скоростью 5-10 км/час - это точно помню...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 12 июн, 2008

misha527 писал(а):
CMbICJJI писал(а):http://crazy.werd.ru/2007/03/29/trassa_federalnogo_znachenija_m9.html
http://talks.guns.ru/forummessage/53/206255.html

Читал (самые разные источники и неоднократно) и именно поэтому спрашиваю того, кто ехал там совсем недавно.

ну тогда вам целесообразней будет задать свой вопрос тут: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... E&start=75

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 15 июн, 2008

misha527 писал(а):Прошу прощения и насколько плоха дорога в Тверской области?
Интересует не из праздного любопытства, хочу на машине проехать в июле.


Да как после бомбежки ((( Яма на яме, автобус полз со скоростью 10-15 км/час и всё равно местами амортизаторы пробивали на корпус

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 июн, 2008

Сегодня вернулся в Москву на автобусе, в России ехали по М9. Места трясло не по детски. В Латвии автобусы объезжают ремонтные участки через Madona. Приехали на рижский вокзал на час раньше.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя