Антифашистские организации

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

arny729 писал(а):Трёп не о чём. Ни ваша догдка, ни моя не проверяма в рамках нашей дискуссии. Увы и ах)



Извиняюсь, вы все свои предыдущие мысли тоже денонсировали в новом контексте непроверяемости?

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

liberast писал(а):Извиняюсь, вы все свои предыдущие мысли тоже денонсировали в новом контексте непроверяемости?
Извинения приняты. Если вы нашли в моих предыдущих собщениях противоречия приводите их. Голые цитаты без своих домыслов. В противном случае считаю вас, извините, человеком, не способным отвечать за свои слова/претензии/обвинения/подставить_своё, наподобие персонажей записывающих меня в нашисты/сталинисты и еще куда-либо и тратить на таких товраищей время не намереваюсь. При всём уважении. И не из высокомерия и не из обиды. Отнюдь. Может, вы все прекрасные люди, замечательные семьянины и примерные работники, но мне с вами говорить не о чем. Не серчайте.
Последний раз редактировалось Гость 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 апр, 2014

arny729,
что читать ваши, пардон, простыни (хотя написано и неплохо)
Спасибо, я старался (хлопает себя по плечу).

Помедленнее я записываю! (с)
Но помоему у вас те же простыни только в профиль ))) Только прочитал, собрался отвечать, залогинился, а тут уже и ответ другой, пока написал, вы уже сами на все ответили )) Ладно, я сам любитель посты переписывать, но по пять раз за час.. Смилуйтесь. Хотя новые версии мне нравятся все больше по мере появления))
Ход ваших мыслей мне нравится (с)

ну не Сталин уничтожил 2/3 еврейского населения европы и снова Сталин при всей своей одиозности не уничтожал людей в таких масштабах и такими методами. И не Сталин, хоть лопните сейчас, НО НЕ Сталин начал Вторую мировую войну.
цыган забыли.. То есть мерить будем колличеством и методами? Я же предлогал поискать принципиальное различие...

Сталин не начал войну... Правы. Но ведь не будете отрицать что очень пытался?

17 сентября 1939 года нападение на Польшу
30 ноября 1939 года вторжение в Финляндию
28 сентября 1939 Эстония
5 октября 1939 ввод войск в Латвию
10 октября 1939 Литва

Решительности наверное не хватило.. Может ресурсов...
Дадим Сталину уверенное второе место?
Последний раз редактировалось maksimo 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 апр, 2014

arny729,
Ваше право "зашоренным людям в Латвии нести свет своим ртом" .
Также хороша догадка о "потакающие Гитлеру, когда он только начинал свои еще более-менее бескровные заграничные походы " ;)

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

maksimo писал(а):arny729,
Спасибо, я старался (хлопает себя по плечу).

Помедленнее я записываю! (с)
Помоему у вас те же простыни только в профиль ))) Только прочитал, собрался отвечать, залогинился, а тут уже и ответ другой, пока написал, вы уже сами на все ответили )) Ладно, я сам любитель посты переписывать, но по пять раз за час.. Смилуйтесь.
Стараюсь редактировать только отдельные опечатки или неточности при полном сохранении смысла или когда рождаются новые мысли в том же самом ключе. И потом, тут же должно быть ограничение на время редактирования. Ну можем выжидать его, если иначе напрягает.

Ладно, вы меня спросили чем Сталин лучше, я ответил чем лично для меня он лучше. Если Вам Гитлер больше нравится или если для вас это персонажи абсолютно одного порядка, Господь с вами. Я на ваши убеждения ничуть не претендую. Если вам интеерсно моё мнение максимально простыми словами: Сталин кака, Гитлер какакака или какакакака. Вот как-то так. в УК ведь тоже за что-то дают "двушечку" за что-то "вышечку". Вот Сталину лично я дал бы лет 15. Гитлера бы повесил. Ну, это лично моё субъективное правосудие. Оставим.

Вы бы лучше дали контакты своего свояка. Ей-богу пользы больше будет:) на волне "срача" можем много людей на благотворительность подбить) и разойдемся каждый со своими заблуждениями
пока не наговорили друг другу гадостей (С) ))

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Посмотрите направо :)

БРАВО!

liberast ( 55 )
arny729 ( 28 )
maksimo ( 26 )

Второе место уверенное моё, а никак не Сталина)
Либераст, конечно, недосягаем)))

С цветами, денежными чеками, за автографами, пожалуйста, с 4-х до 6-и по вторникам. У Милды. Я там принимаю))
Последний раз редактировалось Гость 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 апр, 2014

arny729,
На счет свояка, контакт дам конечно, только его предупрежу. Он не в Латвии живет, но как раз летит для этого в очередной раз. Все за свои, кровные (вот же люди.. пока мы тут с вами..) иногда едой ему помогают власти, т.н. Европакеты, помощь из ЕС, церкви разные, общественные организации, иногда теплые вещи или что надо он здесь собирает и с собой привозит. Сразу предупрежу, он делает это ВНЕ Риги, далеко за Ригой, он сам из глубики. Спрошу его вечером поконкретней и кидану его телефон.

Но знаю что списки малоимущих берет в местных самоуправлениях, а там уже надо смотреть по ситуации. Бывает что человек статус малоимущего берет для скидок по коммунальным, бесплатной помощи, для очереди на жилье, а у него оказывается вторая российская пенсия или дети помогают.. в общем в помощи не отказываются но реально в ней не нуждаются. А бывает человек/семья вроде и без статуса малоимущего, но труба..
Последний раз редактировалось maksimo 14 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Почёт и уважение таким людям. Может и мы там будем.
Предлагаю за сим пока разойтись и устремиться созидать. По крайней мере сам пока откланиваюсь.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

arny729 писал(а):Почёт и уважение таким людям. Может и мы там будем.
Предлагаю за сим пока разойтись и устремиться созидать. По крайней мере сам пока откланиваюсь.


Вы только ему открытки не суйте... не позорьтесь

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 апр, 2014

arny729 писал(а):Если вы нашли в моих предыдущих собщениях противоречия приводите их. Голые цитаты без своих домыслов.

Спочатку все було спокійно

"персонажей записывающих меня в сталинисты"
- где ?
******************************************
"Я всё высказал более чем ясно и более чем сдержано, без единого оскорбления в адрес отдельных личностей, институтов или государств."
и
"Я вижу в Риге сегодня своими глазами и своим ртом с ними разговариваю людей, преимущественно латышей молодого, но порой и зрелого возраста, искренне верящих в этакую брехню. И им уже ничего не докажешь, они зашорены. Но есть люди и разумные, и адекватные и системно мыслящие. Вот до них-то я и рассчитываю достучаться"
*******************************************
"Искажение истории, а также удивительную терпимость к проявлениям близким нацизму или попыткам пропаганды нацизма, увы, наблюдать можно"
и
" истерия про гэбиста Путина, лидера жуликов и воров, тоталитарный строй РФ, государства не сегодня-завтра, нападающего не только на Украину, но и на всю Прибалтику, а там и далее галопом по европам, про быдломассу в 140 миллионо человек с напрочь промытыми мозгами из пятилетки в пятилетку выбирающие своего диктатора на безальтернативных выборах и прочая, прочая, прочая. " +
"Вас, не смущает тот факт, что в СССР не было ни проблемы Крыма, ни Нагорного Карабаха, ни Абхазии, ни Южной Осетии, ни Приднестровья, ни Чечни?"

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Смилуйтесь, господа, мне робiть нужно.
Ну ладно несколько минут в час уделять могу.

Про сталинистов, несколько не точно выразился. В нашисты меня записывали конкретно. В сочувствии Сталину обвиняли косвенно.

За голые цитаты, спасибо - принято. Далее можно говорить предметно, но теперь прошу пояснить. Воля ваша, я тут противоречия не вижу. Объясняйте)

Либерасту пожалуйста, передайте, что человек мне личностно неприятен (уж извините у каждого свои пунктики) и говорить с ним мне о чем. Если хочет считать, что у нас с ним был спор, он победил и я позорно бежал, я оставляю за ним полное такое римское право, а равно и оное (право) на последнее разгромное слово, если ему это важно. Писать он может всё, что угодно, апеллировать ко мне, пока не наскучит, запретить этого я не могу, но отвечать ему не буду по простой причине

такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу (С) ))
или тупо
включаю игнор (С)
Последний раз редактировалось Гость 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

arny729 писал(а):Ну ладно несколько минут в час уделять могу.



Хорошо сказано!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

arny729 писал(а):Либерасту пожалуйста, передайте, что человек мне личностно неприятен


Слушайте, arny729, мне тут передали, что я как личность вам не нравлюсь - но я как-то не верю, думаю нас хотят поссорить как Россию с Украиной - но если все же что-то не так, очень прошу решить это за столом переговоров, мне жаль нашу едва зародившуюся дружбу - я никогда не поверю, что вот так можно все кончить - в Европе так не делают. Может, я угощу пивом? А?

Ну я просто считал, что у нас дискуссия, и все такое, я же не знал что не все аргументы можно... Намекнули бы, я понятливый.... Может все же... И потом, сто евро... Мне неловко об этом напоминать, но сначала хорошо бы вернуть, а уж потом разрывать...
Последний раз редактировалось liberast 14 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 апр, 2014

arny729,
ничуть не сомневался в Вашей "каке на 15 лет" к сталинизму . Даже предлагал мониторить судебный процесс над этим историческим явлением .

* брехня и зашоренность , как по мне , не являются сдержанностью в изложении вашей , безусловно имеющей право на существование , позиции .
*отрицание безальтернативности выборов , гэбиста Путина , национальных проблем в СССР и т.п. , имхо , и есть искажение истории и проявление терпимости в проявлениям близким к нацизму

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

liberast писал(а):
arny729 писал(а):Либерасту пожалуйста, передайте, что человек мне личностно неприятен


Слушайте, arny729, мне тут передали, что я как личность вам не нравлюсь - но я как-то не верю, думаю нас хотят поссорить как Россию с Украиной - но если все же что-то не так, очень прошу решить это за столом переговоров, мне жаль нашу едва зародившуюся дружбу - я никогда не поверю, что вот так можно все кончить - в Европе так не делают. Может, я угощу пивом? А?
Передайте Либерасту пусть готовит 100 евро и скидывает свои контакты и примерные рамки свободного времени.
Вот уже действительно, всё относительно (зачёркнуто) обсуждаемо. Всё-всё... Всё! Звиняйте теперь "стопудова" убегаю минимумум часов на 6. Недосуг))


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей