Сообщите ФМС о ВНЖ

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

А вот не надо пользоваться видом на жительство как дачей. ВНЖ и дается для того, чтобы человек жил и наращивал связи с новой страной.
А вообще Ваши страшилки, уважаемый ru343, непонятно на кого рассчитаны и неизвестно для чего печатаете. Меня беспокоит только риск потерять свой ВНЖ, а маразм бывшей родины воспринимаю как новости из другой галактики.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

Wanderer писал(а):А вот не надо пользоваться видом на жительство как дачей. ВНЖ и дается для того, чтобы человек жил и наращивал связи с новой страной.
А вообще Ваши страшилки, уважаемый ru343, непонятно на кого рассчитаны и неизвестно для чего печатаете. Меня беспокоит только риск потерять свой ВНЖ, а маразм бывшей родины воспринимаю как новости из другой галактики.


Ну вы не одиноки...
Какая то в Вас жесткая антипатия сидит..На грани оптимального отношения к РФ.Видать серьезно там законфликтовали..Не в обиду...Просто с стороны видна позиция максимално жесткая в этом вопросе среди нас остальных.Я лично тоже уже скорей растерял связи с РФ..но это скорей такая пргаматичная позиция неитрального наблюдателя с стороны и легкой надеждой на чудо...которая вероятно скоро закончится.. Но отношение у меня вот лично никакое..Скажем не отличается от отношения к Англии иои Турции...Думаю так проще переключится и вживаться тут..Если будет в сознании РФ-то так и останешься вечным ВНЖ истом.....О как меня вынесло))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 06 дек, 2014

alexsever, есть такое дело. На самом деле РФ я вспоминаю по одной причине: разговоры в Сейме, что хорошо бы выгнать россиян отсюда обратно. Вот не хочу этого. А сама по себе Россия мне сейчас глубоко безразлична.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 дек, 2014

Wanderer, а какая страна вам не безразлична? Мне кажется, с таким подходом, не найдется таковой. В России осталась масса достойных людей, по тем или иным причинам не уезжающих. Они вам безразличны? Ваша первая любовь, любимый учитель? Ведь страна - это люди. Даже заблудшие... на ваш взгляд...
Бросили бы вы так бездумно бросаться подобными фразами ... а то они вернутся в неожиданном контексте, и будет стыдно

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

liberast

Та не.....
Это особенности восприятия..
Чем дольше живешь в другом месте тем ближе становишься..

Одна картинка закрепляется и становится ближе.
Другая переходит на задний план и потихоньку стирается
Если ее переодически не пересматривать.
Я думаю что у меня так...Россия люди да и тд..
Но все дальше и дальше...Как это-ностальгия?

А можно ее тупо удалить ...
Тогда да-легче зафиксировать агресивную реакцию.Что ы не пытаться пересматривать...

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

liberast, достойные слова, просто моё почтение) пусть оно (почтение это) тебе и глубоко фиолетово. Я всегда знал, что ты совсем не такая гадина, какой пытаешься чаще всего казаться)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 дек, 2014

liberast, прямо слова с языка у меня сорвали.
Подпишусь под каждым словом.
Респект!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

Ой да бросьте вы
Ну какая первая любовь....На что это влияет?Причем тут отношение к конкретной территории.
А что человеку нельзя и народ России не любить?
Или народ Сьера-леоне?
Да его это право на восприятие...

У Вас у всех краиние позиции..Компромис посередине...
Кто то вон Arny излучает патриотизм с большой буквы..
А кому то и паспорт нагрузка..Примите любые точки зрения.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

В России осталась масса достойных людей, по тем или иным причинам не уезжающих. Они вам безразличны? Ваша первая любовь, любимый учитель? Ведь страна - это люди. Даже заблудшие... на ваш взгляд... (с)

Живу и хочу жить тут--но переживаю за Россию и ее людей.Я правильно понял смысл? Ну тоже позиция..

Я не переживаю.Это сознательный выбор.Всегда можно изменить.Живя в России не переживал.

Поясню...У кого хватет всего что бы ососнозвать что и как-они не пропадут..У кого нет-ну значит это их путь..Нет смысла переживать за то что нельзя изменить. Как то так

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Нет смысла переживать за то что нельзя изменить. Как то так


И ничего не изменишь если не переживать...

(Опять змея!)

Как крайний пример про "не пропадут" - в Освенциме то пропали? Не переживаем за них? Я не про текущую ситуацию, а про позицию...

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Кто то вон Arny излучает патриотизм с большой буквы..


Ой, да ничо такого я не излучаю.

- Артурс, а если глобально, чего вы хотите? Какие процессы приветствуете, так сказать, геополитически? За кого/что и против кого/чего выступаете?

- Мне пофигу на медвепутов и меркелябараков. На совок и на гейропу. Я против всех -фобов (русофобы, гомофобы etc), анти- (антисектанты, антикоммунисты etc) и -филов (зоофилы, славянофилы etc). Я за справедливость и здравый смысл. За либералов, но не либерастов. За демократию, но не демократов.

А мечтаю я, чтобы коммунизм на всей планете победил. (С)
Я бы выбрал такую планету как нЯша. Только чтоб войн не было. Очагов напряженности. Чтоб люди не обижали друг друга по мелочам (С)

Я не сторонник теорий заговоров, конспирологии, идеи мирового жидо-массонского правительства и прочего бреда, годящегося лишь для детей и экзальтированных девиц, но глядя по возможности беспристрастно на историю российско-европейских отношений я не вижу заинтересованности ЕС и США в России как в полноправном партнёре.

Лучше всего ЕС и США относились к РФ в 90-е годы, когда та катилась в пропасть и чуть не распалась ещё на несколько удельных княжеств (2 чечни, сепаратистские настроения башкиро-татар, противоречия между региональными и федеральными НПА, тотальная деградация всех государственных институтов и прочая, прочая, прочая) т.ч. моё мнение, если РФ хочет отстаивать свои геополитические интересы, ей придётся распрощаться навсегда с надеждами, что её когда-то примут в дружную семью евпропейских народов.

Не любит нас Запад и никогда не полюбит. Увышечка. А мы нас любить и не просим. Мы не девочка. Давайте торговать и хотя бы иммитировать уважение. Ну иногда можно поигрывать мускулами чтобы ни одна сторона не оторвалась от реальности в надежде что-то нагло отнять у другой за просто так. Это совершенно нормально.
Последний раз редактировалось Гость 06 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 дек, 2014

arny729 писал(а):чтобы ни одна сторона не оторвалась от реальности в надежде что-то нагло отнять у другой за просто так. Это совершенно нормально.


Надеюсь, ты это не про Крым??? Смотри....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 06 дек, 2014

Ну вот не переживаю...У каждого свой выбор-каждый может изменить все что угодно и когда унгодно.Ты яркий пример.

Если попали в освенцем значит нехватило личной силы туда не попасть...Ведь кто то не попал.Судьба -минус личная сила...При любых внешних обстоятеьсвах кто то как в игре ,выйгрывает ,кто то проигрывает,кто то рождается,кто то умирает...
Тоже позиция.Может с точки зрения гуманизма-жестковатая...

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

liberast писал(а):
arny729 писал(а):чтобы ни одна сторона не оторвалась от реальности в надежде что-то нагло отнять у другой за просто так. Это совершенно нормально.


Надеюсь, ты это не про Крым??? Смотри....


Неа) Я про Косово )))

Гость

Сообщение Гость » 06 дек, 2014

alexsever писал(а):Ну вот не переживаю...У каждого свой выбор-каждый может изменить все что угодно и когда унгодно.Ты яркий пример.

Если попали в освенцем значит нехватило личной силы туда не попасть...Ведь кто то не попал.Судьба -минус личная сила...При любых внешних обстоятеьсвах кто то как в игре ,выйгрывает ,кто то проигрывает,кто то рождается,кто то умирает...
Тоже позиция.Может с точки зрения гуманизма-жестковатая...

Да, не по-человечески. Кому-то не хватило личной силы не попасться насильнику или маньяку, кому-то в плен, кому-то в детский дом. Фигня мол. Личной силы не хватило, дескать.

Неправильно это) НЕ ПО-РУССКИ)))


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей