Какие впечатления от жизни в Латвии у новичков?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 апр, 2013

Klaid писал(а):
alexsever писал(а):Насчет маршей легионеров.Честно -лучше марш легионеров и парад победы на 9мая,чем куйрам-баирам в центре Москвы.


1. Более 300 000 жителей Латвии не ставят знак равенства между маршем легионеров и парадом победы на 9 мая.

2. Когда я учился в Москве, то приезжие с юга только-только захватили 4 из 5-ти корпусов олимпийского комплекса "Измайлово".
Тогда всё только-только начиналось.
Сейчас все эти диаспоры проживают в квартирах москвичей.
Почему?
Потому, что у москвичей есть лишняя жилплощадь, которую они могут сдать инородцам.
И потому, что хочется, "по-лёгкому деньжат срубить".
Так кто же в Этом виноват?
Ах, да, Великий Пу...
Москвичи тут совсем не причём.
Вот наказать бы всех за сдачу квартир без регистрации, за нелегальную коммерческую деятельность и т.д., так пол-Москвы бы сидело, а пол-Москвы депортировали бы за пределы России.
И пробок бы не было!:lol:
Как говорится, незачем на зеркало пенять... Уж извините.
Сами себе курам-байрамы и устраиваете за свои же деньги.

Вы пишите несусветную , феерическую ... точку зрения :) , не нуждающуюся в комментариях . Единственно , что можно применить метод сравнения : вы в Латвии такие же инородцы со своим курбан байрамом в виде 9 мая .

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 апр, 2013

miha polak писал(а):И у него появляется шанс жить в более цивилизованном и комфортном месте . Он может его использовать - переехать .


От себя не переедешь...

Слушайте, я не хочу оспаривать поравалильность. Она существует и, следовательно, объективна. Допускаю, что в России всегда рождались иностранцы, считающие себя несколько лучше или достойными лучшего. Развлекайтесь себе на здоровье, порхая с места на место. Пусть Россию отмывают россияне, а Латвию - латыши с "этими-противными-латвийскими-русскими-которые-имеют-наглость-портить-мой-праздник-жизни-своим-нытьем".

Мое мнение о Латвии как "тихой гавани" я вроде высказал - на данный момент ситуацуия бесперспективная . Вот сын моего друга из Риги в Яндекс едет работать. Дурачок, видимо... А у другого в Лондоне, этим летом к ним мать переехала, отец продает бизнес в Риге и уезжает тоже. Мой приятель, латыш, уже 4 года как в Польше работает. (а вы ищите, ищите айтишников).

Разговоры в стиле "в России душно" не поддерживаю принципиально ибо бред это - душно обычно от тараканов в голове.

Безопасно? Конечно. Как в могиле.

Перспективы! Какие перспективы? Вы о чем? В ЛУ учиться пойдут? :) Ню-ню. У моего сына в физтехе в комнате парень из Латвии оказался (по-моему, выпускник 1-й рижской гимназии). Через два месяца уехал домой - уровня знаний оказалось не достаточно. Хотя мальчик честно все ночи просиживал за учебой.


П.С. "Злобу" и "ситуацию в обществе" я проигнорирую. Неохота на бред отвечать.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 апр, 2013

miha polak,
Эх, Михаил... Зря продолжили тему. После последнего поста Клайда все окончательно понятно стало, с кем пытаемся поговорить и что-то объяснить. :(

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 12 апр, 2013

miha polak писал(а):Единственно , что можно применить метод сравнения : вы в Латвии такие же инородцы со своим курбан байрамом в виде 9 мая .

Если человек родился в Латвии, то он инородец только потому, что отмечает 9 мая и не признает политику националистической верхушки? Ого! Чем то это уже попахивает, мягко говоря! :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2013

Klaid,

Вы не совсем правы. Большое количество гастарбайтеров - это результат лоббирования большого бизнеса (нужна дармовая рабсила) и геополитики (сохранения влияния России на постсоветских территориях).
Москвичи сдают квартиры. Но большая часть гастарбайтеров живет там , где работает, на стройках, в подвалах. :cry:


Что касается курбан байрама. так мусульмане - коренные жители России. Главное, чтобы праздник проводился в цивилизованных рамках. что постепенно делается

В Москва и ирландцы празднуют День Святого Патрика.
и кришнаиты - ДР Кришны.
Последний раз редактировалось Лилит 12 апр, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2013

Labrador писал(а):miha polak,
Эх, Михаил... Зря продолжили тему. После последнего поста Клайда все окончательно понятно стало, с кем пытаемся поговорить и что-то объяснить. :(


Клайд некоторое время назад был вполне доволен жизнью в Латвии... он давно на форуме.
видимо, что то изменилось

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2013

Мурыч писал(а):
miha polak писал(а):Единственно , что можно применить метод сравнения : вы в Латвии такие же инородцы со своим курбан байрамом в виде 9 мая .

Если человек родился в Латвии, то он инородец только потому, что отмечает 9 мая и не признает политику националистической верхушки? Ого! Чем то это уже попахивает, мягко говоря! :lol:

ничем
это лояльность вновь прибывших :P

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 апр, 2013

Мурыч писал(а):
miha polak писал(а):Единственно , что можно применить метод сравнения : вы в Латвии такие же инородцы со своим курбан байрамом в виде 9 мая .

Если человек родился в Латвии, то он инородец только потому, что отмечает 9 мая и не признает политику националистической верхушки? Ого! Чем то это уже попахивает, мягко говоря! :lol:

Инородцы весьма емкое определение , зачастую связанное с поражением в правах .

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 12 апр, 2013

филиал delfi. граждане/неграждане латвии рассказывают, как хорошо живется в россии. россияне почему-то не верят. рассказчики почему-то не едут в россию

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 апр, 2013

Лилит, лояльность к кому ? Вам нравится ваша идея о лояльности , даже когда Вам неоднократно говорят о фиолетовом отношении :mrgreen:

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 12 апр, 2013

miha polak писал(а):Вы пишите несусветную , феерическую ... точку зрения :) , не нуждающуюся в комментариях . Единственно , что можно применить метод сравнения : вы в Латвии такие же инородцы со своим курбан байрамом в виде 9 мая .


1. Правда не нравится никому.

2. Сравнивать нас ни с кем не надо. Многие из нас родились и выросли в Латвии и не являются инородцами. А некоторые даже и гражданами Латвии являются.

3. Сравнивать курам-байрам с 9 мая?
Во-первых, Вы уже повторяете предыдущего оратора.
Во-вторых, это даже не кощунство, а предательство.

4. Более 300 000 неграждан Латвии никто не лишал гражданства СССР. У многих даже паспорта сохранились.
Решения суда о лишении этих людей гражданства СССР не было.
Паспорта неграждан выданы местной властью и сам институт негражданства незаконен и ВСЕ об этом знают.

Россия от этих 300 000 тысяч людей фактически отказалась,а Латвия не приняла их в граждане.
И чем эти люди виноваты перед Россией и перед Латвией?
И у Вас ещё хватает наглости называть нас инородцами?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2013

miha polak,

если фиолетово, почему так болезненно реагируете? :P

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 апр, 2013

Лилит писал(а):miha polak,

если фиолетово, почему так болезненно реагируете? :P

Да что Вы , я всего лишь троллю ;)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 апр, 2013

Klaid писал(а):
miha polak писал(а):Вы пишите несусветную , феерическую ... точку зрения :) , не нуждающуюся в комментариях . Единственно , что можно применить метод сравнения : вы в Латвии такие же инородцы со своим курбан байрамом в виде 9 мая .


1. Правда не нравится никому.

2. Сравнивать нас ни с кем не надо. Многие из нас родились и выросли в Латвии и не являются инородцами. А некоторые даже и гражданами Латвии являются.

3. Сравнивать курам-байрам с 9 мая?
Во-первых, Вы уже повторяете предыдущего оратора.
Во-вторых, это даже не кощунство, а предательство.

4. Более 300 000 неграждан Латвии никто не лишал гражданства СССР. У многих даже паспорта сохранились.
Решения суда о лишении этих людей гражданства СССР не было.
Паспорта неграждан выданы местной властью и сам институт негражданства незаконен и ВСЕ об этом знают.

Россия от этих 300 000 тысяч людей фактически отказалась,а Латвия не приняла их в граждане.
И чем эти люди виноваты перед Россией и перед Латвией?
И у Вас ещё хватает наглости называть нас инородцами?

1. Правда о том , что россияне сами виноваты , а Путин в телевизоре хороший ? ;)
2.Все можно сравнивать .
3. Оба праздника священны для прпзднующих . Сравнивать можно все .
4.про СССР без комментариев )))
И да , вы по сути поражения в правах инородцы , как инородцы в царской России. Латвия немного отстает в этих институтах . Лет на сто .

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2013

miha polak писал(а):
Лилит писал(а):miha polak,

если фиолетово, почему так болезненно реагируете? :P

Да что Вы , я всего лишь троллю ;)


и я :wink:


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя