Антифашистские организации

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

maksimo писал(а):
arny729 писал(а):Подразню еще гусей, раз пошла такая пьянка :)


К гусям себя не отношу, поэтому дальше без меня. прощайте, меценат вы наш


интересно, он про 100 евро детям то не забыл в горячке спора? Каждый месяц вроде обещал, вот повезет латышским малышам...

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

maksimo писал(а):
arny729 писал(а):Подразню еще гусей, раз пошла такая пьянка :)


К гусям себя не отношу, поэтому дальше без меня. прощайте, меценат вы наш
К вам это относилось меньше всего.

Ну вот почему так? Как только я задаю простые но не очень удобные оппоненту вопросы, он или она (снова напомню хамящую барышню) сразу под любым предлогом завершает коммуникацию? И почти все так. Даже самые разумные и адекватные и лично мне симпатичные (и это сейчас не грубая лесть, а вполне обычная :) ).

Парадокс...

Меценат?
МЕЦЕНАТ, -а; м. Книжн.
Богатый покровитель наук и искусств.

Я-то тут каким боком? Непостижимо. Но не скрою, приятнее когда незаслуженно называют меценатом, чем незаслуженно нашистом ))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 апр, 2014

liberast писал(а):
maksimo писал(а):
arny729 писал(а):Подразню еще гусей, раз пошла такая пьянка :)


К гусям себя не отношу, поэтому дальше без меня. прощайте, меценат вы наш


интересно, он про 100 евро детям то не забыл в горячке спора? Каждый месяц вроде обещал, вот повезет латышским малышам...


Не знаю, может ну его эти деньги.. в воду бы никого не побросал, и на том спасибо.

Может зря дал контакты сестры-свояка. вроде счастливы.. как бы не сколоняли к ночным развлечениям...
Последний раз редактировалось maksimo 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Меценат?
МЕЦЕНАТ, -а; м. Книжн.
Богатый покровитель наук и искусств.

Я-то тут каким боком? Непостижимо. Но не скрою, приятнее когда незаслуженно называют меценатом, чем незаслуженно нашистом ))


Блин, я так и знал, детки то в пролете!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Кому я хочу нести истину вы спрашиваете? Этот вопрос?

нет не этот . Вы передернули мой вопрос :
"Мне непонятно кому тут в Латвии Вы решили нести правду о суровом будущем свободной Украины ?"
И Вы уходите от сути вопроса , цепляясь за то что Вы не говорили уже сказав .
Украину ждут реформы в результате которых она станет немного другим государством . Этот путь с большими издержками . Латвия об этом хорошо знает на собственном опыте . Вот такой осознанный выбор . Другая ориентация , с другим выбором требует других издержек , но без реформ. Ответьте чему Вы больше симпатизируете.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

maksimo писал(а):уже начинаю по тихоньку жалеть что дал контакты сестры-свояка. как бы не сколоняли к ночным развлечениям...


Не, ботаник типовой, испугается...
Люди, комплексующие в реале, потом вот такой кошмар в инете устраивают, таких не так мало, но в жизни тихони обычно.
Вроде меня :)))

Думаю, дискутируй он с Миха полаком в реальности, куда вежливее разговаривал бы. И Михаилу даже не пришлось бы отстегивать насос от велика!
Последний раз редактировалось liberast 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

miha polak писал(а):нет не этот . Вы передернули мой вопрос :
"Мне непонятно кому тут в Латвии Вы решили нести правду о суровом будущем свободной Украины ?"


О суровом будущем свободной Украины - никому. Я не прорицатель, чтобы знать какое будущее будет у Украины и других стран.

Нести правду я хочу другую. А именно: не всё, что делает ЕС замечательно. Не всё что делает РФ ужасно. И там, и там люди. Живые люди. Честные и лживые, бескорыстные и жадные, мудрые и глупые. И в ЕС, и в РФ что-то хорошо, а что-то плохо. Вот эту правду я хочу нести. И нести до любого, кто готов её слушать. Насильно никому в уши лезть не буду.


Украину ждут реформы в результате которых она станет немного другим государством . Этот путь с большими издержками . Латвия об этом хорошо знает на собственном опыте . Вот такой осознанный выбор . Другая ориентация , с другим выбором требует других издержек , но без реформ. Ответьте чему Вы больше симпатизируете.


Украине нужны реформы. По любому. Кардинальные! НО! Не нужно молиться на ЕС и не нужно шельмовать РФ. Украина, сохраняй конструктивный настрой, бери лучшее из ЕС, бери лучшее из РФ. Ну и еще одно. Не поддерживай националистов ни в какой форме. Не делай из подонка героя. Не плюй в своих предков. Помни славу своих дедов, которые за тебя умирали.

Вот вроде всё.
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

maksimo писал(а):Может зря дал контакты сестры-свояка. вроде счастливы.. как бы не сколоняли к ночным развлечениям...
Ну я свои контакты тоже дал. Вроде квиты. Не сработаемся - не сработаемся. Не велика беда. О чём переживаете-то?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):Может зря дал контакты сестры-свояка. вроде счастливы.. как бы не сколоняли к ночным развлечениям...
Ну я свои контакты тоже дал. Вроде квиты. Не сработаемся - не сработаемся. Не велика беда. О чём переживаете-то?


Максим, то есть ты тоже можешь его посклонять... )))
Я бы подумал, жаль, в игноре... :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

[quote="arny729" По Украине и по Крыму моя страна и мой президент правы. Я их поддерживаю.[/quote]
ну как же так , и тут про Крым , ни к селу ни к топику )))
От себя : Ну это не мой президент , да . Я его не выбирал . Но сделали все технично и грамотно . С точки же зрения - как в глаза всем смотреть - мне конечно стыдно за Россию , что она выглядит в качестве агрессора и оккупанта .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Украине нужны реформы. По любому. Кардинальные! НО! Не нужно молиться на ЕС и не нужно шельмовать РФ. Украина, сохраняй конструктивный настрой, бери лучшее из ЕС, бери лучшее из РФ. Ну и еще одно. Не поддерживай националистов ни в какой форме. Не делай из подонка героя. Не плюй в своих предков. Помни славу своих дедов, которые за тебя умирали.

Вот вроде всё.


Возвращайтесь в Россию, сделаете хорошую карьеру, сейчас в РФ нужны такие, к сожалению... И это не шутка. Со временем и в думе вас увидим

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а):нет не этот . Вы передернули мой вопрос :
"Мне непонятно кому тут в Латвии Вы решили нести правду о суровом будущем свободной Украины ?"


О суровом будущем свободной Украины - никому. Я не прорицатель, чтобы знать какое будущее будет у Украины и других стран.

Нести правду я хочу другую. А именно: не всё, что делает ЕС замечательно. Не всё что делает РФ ужасно. И там, и там люди. Живые люди. Честные и лживые, бескорыстные и жадные, мудрые и глупые. И в ЕС, и в РФ что-то хорошо, а что-то плохо. Вот эту правду я хочу нести. И нести до любого, кто готов её слушать. Насильно никому в уши лезть не буду.


Украину ждут реформы в результате которых она станет немного другим государством . Этот путь с большими издержками . Латвия об этом хорошо знает на собственном опыте . Вот такой осознанный выбор . Другая ориентация , с другим выбором требует других издержек , но без реформ. Ответьте чему Вы больше симпатизируете.


Украине нужны реформы. По любому. Кардинальные! НО! Не нужно молиться на ЕС и не нужно шельмовать РФ. Украина, сохраняй конструктивный настрой, бери лучшее из ЕС, бери лучшее из РФ. Ну и еще одно. Не поддерживай националистов ни в какой форме. Не делай из подонка героя. Не плюй в своих предков. Помни славу своих дедов, которые за тебя умирали.

Вот вроде всё.

Спасибо за конструктивный ответ . Я вас понял.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

miha polak писал(а): С точки же зрения - как в глаза всем смотреть - мне конечно стыдно за Россию , что она выглядит в качестве агрессора и оккупанта .


В этом разница. А мне не стыдно. Я не бог весть какой политолог и геополитик, но моя позиция - Россия права. Так зачем вы тут всем форумом меня шельмуете? И главное все! На одного.

- Ребята, что же вы пятеро на одного?
- А нука чеши отсюда по скорому, а то как бы не огорчить.
- Нет, ну правда, когда пятеро одного бьют это даже как-то неинтеллигентно
(С)

Ну да ладно, я привык плавать против течения и не искать лёгких путей :) Не о том сейчас речь.

Снова спрошу главное - где свобода слова? Или у вас свобода слова только критиковать РФ и хвалить ЕС, а наоборот - никак? Я уже говорил на что это похоже. На тоталитаризм.

Так религиозные фанатики клянут всех, кто на их взгляд не традиционен, а гомофобы гомосексуалистов, а ксенофобы и реакционеры новаторов. Так Инквизиция сжигает Дж.Бруно. И самое главное - так большевики просто истребляли небольшевиков, а нацисты жгли и травили "неарийцев". Вам такая свобода нужна? Свобода давить, всё что лично какой-то элите не нравится?

И самое самое главное. Я вам запрещаю стыдиться РФ и ВВП? Нет. Так с чего вы хотите мне запретить гордиться? Это ваш выбор. Это мой. Мы вроде взрослые не самые глупые люди, почему мы не можем уважать выбор друг друга?

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 6 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

miha polak писал(а):Спасибо за конструктивный ответ . Я вас понял.
Ну и слава богу. И вам спасибо. Я не требую согласия, но жду понимания или хотя бы желания понять.

По большому счёту я не требую и уважения. Его не требуют, его заслуживают. Банально, но правда.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а): С точки же зрения - как в глаза всем смотреть - мне конечно стыдно за Россию , что она выглядит в качестве агрессора и оккупанта .


В этом разница. А мне не стыдно. Я не бог весть какой политолог и геополитик, но моя позиция - Россия права.

А есть такой период истории или исторические действия России за которые Вам стыдно ?


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей