Антифашистские организации

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

Слушайте, работает! Уже короче, видите? Так держать! Только старайтесь удержаться от соблазна редактировать и дописывать - вот как я сейчас - это может все испортить. А вообще хорошо, я рад. Искренне. Ваш. Либераст

(ваш пост от 2:33 можно еще сократить при полном сохранении смысла, звучать будет супер - пробуйте!)

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Ввиду изменения нити дискуссии, многочисленных протестов трудящихся и в связи с тем, что название темы и так уже прекрасно отработало, собрав за пару дней сотню постов, предлагаю переименовать топик в

Общественные, благотворительные и антирусофобские организации или даже просто - Общественные организации и благотворительность и точка

дабы не смущать более ничьих умов. Берегите нервы, господа. Не стоит оно того))

Теперь по существу. Живу я на Стирну. Сегодня прогуливаясь по окресностям нашёл дом малютки неподалёку. Диспозиция следующая:

Организация
Valsts socialas aprupes centrs "Riga", filiale "Plavnieki"

Адрес
Zebiekstes iela 3

Телефон
67585618

Звонить можно завтра с 8-00 утра, спросить Нину, она подробно расскажет что им можно привести, со слов нянечки не хватет им всего. Вот так. Рядом есть Maxima фривольной классификации XXX, где с детским питанием, подгузниками проблем нет точно, на счёт цен не знаю, наверняка есть места где это всё и подешевле.

Если кто-то хочет помочь конкретным настоящим сиротам, а не просто отправить смс на какой-то счёт, то можем чего-то думать. Сам завтра туда звонить буду и предлагаю всем неравнодушным жителям Плявниеков присоединиться. Мог бы предложить сбор средств (могу принимать переводы через Банки ЛР и РФ и уйму электронных систем), за каждую копейку и цент готов отчитываться документально, да уяснив нравы тутошней публики, опасаюсь что из нашистов меня сразу переквалифицируют в мошенники))

Согласен, банально) Планы были громадье, а свелось всё к избитой помощи
детям Германии (С) ))
Но надо ж с чего-то начинать. Всем спасибо.

И пусть всем кто клял меня тут и обвинял во всех грехах будет стыдно. Или не будет. Меня это несколько беспокоит, врать не буду, но не чрезмерно. Сон, аппетит и темперамент "герой-любовник" точно не потеряет :)) Чау)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 14 апр, 2014

Передайте топикстартеру поговорку латышских стрелков: В чужой сортир со своей правдой (газеткой) не ходи! )

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 14 апр, 2014

Не вижу общей реальности...
Кучк всего внимательно прочел,все понял...
Разная у нас реальность.

А если разная---диалога не получится...
Что бы получилость кто то должен принять чужую..
Я вашу принял)) Давайте правда кому то поможем..
давайте разово но точечно ..кому очень надо ...я готов
Как то перевл денег на хорошей финансовой волне девочке больной раком... 100000 руб тогда перевел..
Через полгода узнал ,что живет девченка. без ремиссий.... ну и хорошо...

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Ну я принимать чужую реальность не стремлюсь, мне своей хватает. Но постараться её понять всегда могу. Особенно если она объясняется дружелюбно и корректно без каких-то домыслов за собеседника, без обвинений и с уважением, со своей стороны гарантирую такое же отношение.

Ну вот и славно. Давайте решать кому и как мы можем помочь. С деньгами как я сказал у меня злосчастные 100 евро в месяц пока, которые и то некоторые настойчиво (надеюсь в шутку) мне предлагают с ними прокутить)) больше пока не осилю. Могу что-то делать руками или головой. Немного, но безвозмедно. Личного траспорта, увы, нет.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

на нашем форуме уже есть тема «помочь другим«, она не столь посещаема, но вот там точно в воду доброе дело... спуститесь вниз по темам и найдете...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 апр, 2014

ну и кстати, стыдили то вас не за желание помочь детям, а за желание пропагандировать, а за детей никто и слова не скажет. Если вы им открытки сувать не будете, конечно :D

Гость

Сообщение Гость » 14 апр, 2014

Либераст, дорогой вы мой человек, а почему сразу как только речь зашла просто о добрых делах вы мне по хорошему не сказали об этом? Не хочу стыдить человека, который в полтора раза старше меня, но неужели вы не проходили правила хорошего тона?

А по поводу пропаганды. Требую! Именно требую, покажите где я призывал заниматься именно пропагандой, а не устраивать цивилизованный демократический европейский обмен мнениями. Где ваша хвалёная свобода слова? Или у вас свобода слова как в Советском Союзе, где у каждого была свобода выйти на Красную площади и кричать, что Брежнев - гений?

Свобода слова может и есть, а вот свободы мнения, извините, не наблюдаю, то есть свобода слова только в рамках навязанного сверху или сбоку мнения. Воля ваша, это практически тоталитаризм... Ну да ладно, не будем опять ступать на эту зыбкую почву.

Договорились же кому-нибудь помочь. Давайте. По существу что-то есть?

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

Извините, сам не сдержусь. Не новую же тему открывать, меня тогда сожрут живьём "лояльные")) Вот пример того, какую информацию я бы хотел доносить до тех, кто готов её воспринимать:

Из чего выбирает Украина

Не на первой полосе  12.04.2014, 8:45

АВТОР СТАТЬИ: Александр Куринов

Украина не сходит с первых полос новостных лент. Каждый раз мы оцениваем текущий момент. Хуже – лучше. Я для себя каждый раз отматываю ситуацию назад, как минимум в октябрь 2013, а лучше дальше, и задаюсь одним вопросом: из чего выбирает Украина? В чём была трудность выбора, что пришлось доводить ситуацию до гражданского противостояния?



Давайте взглянем на ситуацию со стороны и оценим предложения, которые делались со стороны Запада и России.

Предложение Запада:

1. Закрытие промышленных предприятий. Т.к. запрет на продажу продукции, которая не отвечает евро стандартам и отсутствие денег на модернизацию украинских производств, ни к чему иному привести и не сможет (российский рынок, естественно, тоже закроется).

2. Рост безработицы. Глупо тешить себя надеждой, что, закрыв «не нужные» промышленные производства и уволив людей, из воздуха появятся другие рабочие места. Чистые, высокооплачиваемые, на Украине.

3. Якобы отмена виз с ЕС. По мне, так это вообще очень сомнительное достижение. Предполагается, что отмена виз поможет устраиваться там на более высокооплачиваемую работу. Об иллюзорности данного чаяния говорит растущая безработица в самом ЕС. Но более того, визы никто и не собирался отменять. Об этом в ЕС говорили и говорят. А вообще странно, на каждом углу кричать «Слава Украине» и желать уехать из страны туда, где, кажется лучше.

4. Стандарты жизни по-европейски. Эти стандарты и так на Украине вводят. Платная медицина, не за горами платное образование, сокращение остальных социальных функций государства, замораживание зарплат и пенсий. От этих стандартов многие члены ЕС не знают как сбежать, но на Украине, видимо, живут суровые люди и им не страшно.

5. И моё любимое. Я называю их «сизифовы инвестиции». Договор об ассоциации с ЕС составляли люди с чувством юмора (чёрного). Украина брала на себя обязательства по перекладке своих железных дорог под европейскую колею. Напомню, что европейская колея уже российской. И всё это за свой счёт. Ладно бы у Украины было денег как у дурака фантиков.

Там было много чего ещё «вкусного», но для понимания картины достаточно.

Теперь о предложениях России:

1. Промышленная кооперация в рамках существующих производств. Советский производственный и научный задел на Украине ещё позволял им принимать серьёзное участие в совместной работе в рамках Таможенного союза (ТС).

2. Газ и нефть по низким ценам ТС могли бы очень сильно стимулировать не только рост производства, но и общий уровень жизни на Украине. Ещё до текущих событий бензин на Украине стоил на треть дороже российского, а з/п в 2.000 гривен офицера МЧС (тогда около 8.000 рублей) не была редкостью (говорю про Полтаву).

3. Молодые люди после школы спокойно шли бы учиться в украинские учебные заведения, т.к. возрождающаяся экономика Украины будет нуждаться в новых кадрах. Сейчас многие напрасно грезят поездкой в ЕС в поисках красивой жизни.

4. Улучшение жизни населения Украины, снимало бы с руководства дорогостоящую задачу по поиску внешнего врага для объяснения провалов в экономике.

5. Общая история. Общие победы и достижения. Не надо придумывать новую историю Украины, что бы объяснить «Украина — это не Россия». Возможность гордиться настоящими героями, а не предателями с придуманным подвигом (Бандера, Шухевич, Мазепа). Ощущать себя часть большой и светлой Русской Цивилизации, а не пытаться забыть свои корни.

Это как на рынке, есть предложения – делай выбор. Либо купишь для себя недорогую, молодую, крупную, натуральную картошку сегодня, либо заплатишь три цены, но забирать через месяц и то, что привезут.

http://nstarikov.ru/club/38494



Ну, и что в этой статье такого ужасного? Где нашизм/путинизм/сталинизм? Где перетягивание России в Латвию? Где тут пропаганда? Хотя соглашусь, написано в несколько ангажированном пророссийском антизападном стиле, лично я писал бы стремясь к большей беспристрастности, но давайте опираться на факты и самый главный вопрос в таком случае - где тут неправда?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Ну, и что в этой статье такого ужасного? Где нашизм/путинизм/сталинизм? Где перетягивание России в Латвию? Где тут пропаганда? Хотя соглашусь, написано в несколько ангажированном пророссийском антизападном стиле, лично я писал бы стремясь к большей беспристрастности, но давайте опираться на факты и самый главный вопрос в таком случае - где тут неправда?


Да ничего ужасного, обычный разговор перед замужеством
"Ну не люб он мне , мамонька..."

Вы ведь по любви здесь, у вас был богатый соперник? Если да, ваша пассия сильно лоханулась (по этой статье). Если нет... (заметьте, я не развиваю эту тему! )

возможно, строптивая украина заметила тонкую цепочку с ошейником за тарелкой щей... не знаю...


И еще , общий совет (не уверен что поймете в свои 27, но все же) - когда вы победите себя, вы сможете победить меня (хотя вам это уже будет не нужно).
Но этот путь очень труден, у меня например не получилось абсолютно. Вам 27, шанс есть.

А иначе, глядя на ваши кульбиты, сюда подтянуться психологи, и начнут задавать вопросы типа "Расскажите о ваших отношениях с родителями" (Это не я спрашиваю, я шут, не моя компетенция)

Это ведь все не про детей бедных... Чтобы отнести 100 евро в дом малютки, незачем поднимать такой шум.



8)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

arny729, мне непонятно кому тут в Латвии Вы решили нести правду о суровом будущем свободной Украины ? Здесь , в Латвии , через все это уже прошли , и общество здоровее российского , о чем Вы сами неоднократно заявляли .

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Ну, и что в этой статье такого ужасного? где тут неправда?



Дичь полная.. (с)
Только первый пункт развею.
Никакие предприятия не закроются, огромный аппетитный внутренний рынок, если есть сбыт прийдут инвесторы и купят, еще и драться между собой будут. Ну либо сами производства найдут средства.
Как пример, в России пивоварню Балтика купит скажем Карлсберг, молочку купит Донон. Инмарко пупит Униливер. итд, итд.
Кстати как правила еще и расширят производства, обслуживая на этих мощностях другие рынки. Вон у меня под окнами закрылась тобачная фабрика Филип Морис. Не рентабельно. Датские папироски Принс для скандинавии теперь выпускает польская фабрика концерна, на датской фабрике работу потеряли около 300 человек, думаю примерно столько получили ее в Польше.. :?
Тут перенос будет и на Украину. Никого закрывать не будут, дадут переходный период, у меня на памяти нет ни одного предприятия которое зактрылось ИММЕННО из за несоответствия нормам ЕС. Так что полная ерунда.
Рынок Россия не закроет, хотя будет более непредсказуем. Ну вон, наши "ЕСовские" шпроты кушают, ничего вроде, почему для украинских закроют? Россия сама на Украину продукты экспортирует..
Конечно, легко и красиво не будет, но не так трагично.

Кстати, примеров переноса из Дании в Польшу лично встретил несколько. Но вы изящно отбрасываете все параллели Эстония_без_СССР=Финляндия ссылаясь на сослогательное поэтому не для вас, для других.

Ну а второй пункт сам отпадает, если и будет рост безработицы, то по другим причинам.

Еще очень повесилил 3-ий пункт (дальше пока не осилил) ))) Это пишет гражданин страны которая прямо без мыла, угрозами, пытается влезть в безвизовый режим с ЕС))))
Последний раз редактировалось maksimo 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Re: Антифашистские организации

Сообщение Christin_a » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Интересует сабж в Риге. Что я имею в виду - организация, которая спокойно без истерии и кликушества, например, ведет разъяснительную работу среди молодёжи, поддерживает ветеранов, устраивает какие-нибудь полезные меропирятия. Вот захотелось сделать что-то полезное в данном направлении в свете последних событий и того, что творится на Украине и как на это регариуют "цивилизованные" страны. Готов сам поволонтёрить, умею многое ) В крайнем случае просто денег могу пожертвовать на благое дело. Кто что посоветует? Куда рыть? Всем спасибо)

Мне кажется, хороший позыв души, и если уйти от политической составляющей, то, мне кажется, Дом малютки - самый верный выбор. Хотите принести реальную помощь - помогайте действительно нуждающимся. Не организациям, а конкретным людям, купите одежду/продукты/средства личной гигиены. В общем, думаю, Вы на верном пути :)
Почему не стоит связываться с организациями - могу в личку написать, если Вам интересно.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

Ути, какая прелесть. Нет-нет, брильянтовые мои, я займу сейчас ровно такую же позицию как со стыдливой, но хамящей барышней выше. У меня есть два очень неудобных, на мой взгляд, для вас вопроса.

Эта статья нарушает законодательство ЛР?
Где конкретно тут враньё? Просто списком приводите факты и разоблачайте враньё, но без эмоций и домыслов, пожалуйста!


Всё, дорогие мои. Меня интересуют только ответы на эти 2 вопроса. Всё остальное лирика, эмоции, комплексы и прочая дребедень и, извините, всё вышеозвученное я вращаю по определенной траектории на определенной оси) Нет у вас информации - получайте. Считаете меня лжецом и провокатором - доказывайте. Считаете меня преступником - вызывайте полицию.

Не нравится вам статья, не нравится вам стиль, не нравится вам автор, не нравится вам Стариков (о ужас! сочувствующий Путину; или это уже преступление?), распространяющий эту статью на своём сайте, не нравляюсь вам лично, делающий перепост сюда? На здоровье. Я не Филя Киркоров и не собачка Филя из детской передачи, чтобы всем нравиться))) Закон нарушен? Наврал? Если да - докажите. Если нет, то ругайтесь и возмущайтесь сколько угодно, но при всём уважении, вы не правы сами.

Либерасту передайте, что меня он разочаровал окончательно. Пассия лоханулась? Это что? Это вы про мою супругу? Вы в кабаке? Да вы не шут, как сами себя отрекомендовали и даже не Тролль, вы обычный хам. В РФ за такое даже дают в "мордулица") но я сам против таких методов и считаю, что каждого проучит жизнь и накажет Бог, зачем я сам буду выполнять такую неблагодарную работу? Однако в лицо могу повторить ему всё то же самое. Предложение о совместном волейболе отменяется, разумеется. Рубикон пересечён. Хотя если он принесёт свои извинения, снова буду считать его рукопожатным. Заметьте, кстати, насколько я аккуратен и сдержан когда касается дело оценок личностей ;) При всей даже тотальной разочарованности моей в ком-либо ни до хамства, ни до оскорблений, ни до угроз, ни до рукоприкладства тем более я опускаться не буду. Всё в рамках правового поля, свободы слова и основных европейских ценностей )) И они еще за меня стыдиться хотят...
Я в восхищении (С) ))
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 4 раза.

Гость

Re: Антифашистские организации

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

Christin_a писал(а):Мне кажется, хороший позыв души, и если уйти от политической составляющей, то, мне кажется, Дом малютки - самый верный выбор. Хотите принести реальную помощь - помогайте действительно нуждающимся. Не организациям, а конкретным людям, купите одежду/продукты/средства личной гигиены. В общем, думаю, Вы на верном пути :)
Почему не стоит связываться с организациями - могу в личку написать, если Вам интересно.
Да, пишите. Можно и публично. У меня у самого есть определенные соображения по поводу организаций. И основной их минус ИМХО - во главе любой организации стоят люди, со всеми вытекающими. Не всегда порядочные, не всегда честные, не всегда грамотные.
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей