Сообщите ФМС о ВНЖ

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

Хорошо быть Визой с Мастеркардом - сказал, типа, ну, мы уходим тогда - и тут же задний ход, поправочки соответствующие. Может нам тоже заявить что нибудь этакое - откажемся от ВНЖ ! (и начнем строить Европу прямо в России! ) Подействует? Или граждане не имеют такой силы как Виза?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 26 май, 2014

liberast писал(а):... и начнем строить Европу прямо в России! ...

Нельзя! Обвинят в экстремизЬме и лишат российского гражданства ... :shock:

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 26 май, 2014

Эх... Теперь бы не забыть через 2 месяца позвонить в УФМС.... Учитывая то, как они работают, инструкции по поводу нового закона они раньше этого времени и не получат...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

Christin_a писал(а):Эх... Теперь бы не забыть через 2 месяца позвонить в УФМС.... Учитывая то, как они работают, инструкции по поводу нового закона они раньше этого времени и не получат...


Кристина, если хотите, я себе в календарь напоминалку поставлю, через полтора месяца вам сообщу, - мол, пора... Поставить? Мне не сложно.

))

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 26 май, 2014

liberast писал(а): Кристина, если хотите, я себе в календарь напоминалку поставлю, через полтора месяца вам сообщу, - мол, пора... Поставить? Мне не сложно. ))

Мне кажется, что напоминалку надо не для Кристины, а для УФМС поставить ... :)

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 26 май, 2014

Alex2012 писал(а):
liberast писал(а): Кристина, если хотите, я себе в календарь напоминалку поставлю, через полтора месяца вам сообщу, - мол, пора... Поставить? Мне не сложно. ))

Мне кажется, что напоминалку надо не для Кристины, а для УФМС поставить ... :)

А им то что. Они не напрягаются))) Для них законы не писаны. Я год назад спорила с начальницей УФМС в Питере и в ответ услышала: "На заборе тоже много чего написано". :shock: На этом мои аргументы закончились)))

liberast, а Вы сами не планируете уведомлять УФМС?))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 май, 2014

Christin_a, так мне то еще до ВНЖ... Полтора месяца, плюс еще два законных. Уведомлю конечно. Но сначала на вас потренируюсь ))

(Кристрина, можно ко мне "вы" с маленькой буквы? А то я все время оборачиваюсь... (А лучше "ты") )

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 май, 2014

Это еще у кого шутки смешнее.. Вон как жгете (все трое :))

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 26 май, 2014

liberast писал(а):Christin_a, так мне то еще до ВНЖ... Полтора месяца, плюс еще два законных. Уведомлю конечно. Но сначала на вас потренируюсь ))

(Кристрина, можно ко мне "вы" с маленькой буквы? А то я все время оборачиваюсь... (А лучше "ты") )

Кристриной меня еще никто не называл. Бывало писали Критина... Но чтобы Кристрина...)))

Так на "вы" - это же, вроде, когда обращение к нескольким людям. А Вы у меня перед глазами еще не раздваиваетесь)))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 май, 2014

liberast писал(а):Хорошо быть Визой с Мастеркардом - сказал, типа, ну, мы уходим тогда - и тут же задний ход, поправочки соответствующие. Может нам тоже заявить что нибудь этакое - откажемся от ВНЖ ! (и начнем строить Европу прямо в России! ) Подействует? Или граждане не имеют такой силы как Виза?


Как там было: Что позволительно Юпитеру, то позволено не всем.
Кстати, а что там с проектом "Чебурашка"? который в народе окрестили Ч/б Рашка? :lol:

"Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе выступил с предложением создать в России собственный интернет с довольно оригинальным названием – «Чебурашка». "Потому что «Чебурашки» ни у кого нет" — резюмировал Кавджарадзе. Финансирование российского интернета должно проводиться за счет регионов."

Когда в России ожидать Чебурнет и Чебурфон? :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 май, 2014

liberast писал(а):Christin_a, так мне то еще до ВНЖ... Полтора месяца, плюс еще два законных. Уведомлю конечно. Но сначала на вас потренируюсь ))

(Кристрина, можно ко мне "вы" с маленькой буквы? А то я все время оборачиваюсь... (А лучше "ты") )

Cоветую не затягиват с переселением
При положительном решении -к примеру 9 июня...внж надо получить помоему за 60 дней...
Так вот отсчет уже пошел(для пмж) -если полчить внж через 60 дней---то они уже пойдут в счет дней отсутсвия...вот такая хитрость..я лично заехал и получил на 7 день..так что 7 дней потерял

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 май, 2014

Christin_a писал(а):Кристриной меня еще никто не называл. Бывало писали Критина... Но чтобы Кристрина...)))



Не, Критиной не буду, увольте, какие-то ассоциации неинтеллектуальные,

а Кристрина , на мой вкус , хорошо звучит, мелодично так, второе "р" что-то там подчеркивает, не понял еще что.
(может, рычание львиц, свергающих гнилой патриархат? )

"Вы" как-то официально и дистанциировано, мне больно это слышать... ))

maksimo писал(а):Когда в России ожидать Чебурнет и Чебурфон? :)

Так это уже есть, - это когда на грани.ру только через прокси заходить надо...


alexsever писал(а):Cоветую не затягиват с переселением

Не, затягивать не буду (с получением), но вот переселится прям сразу , наверное , не получится, в сентябре наверное, ну или как там с трудоустройством у меня выйдет ... попытаюсь сначала трудоустроится, так чтобы на договоренное место уже ехать

Alex2012 писал(а):Нельзя! Обвинят в экстремизЬме и лишат российского гражданства ... :shock:

... и вышлют в США... (а что? вариант...)
Последний раз редактировалось liberast 27 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 май, 2014

Ну вот три месяца пропадет....

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 27 май, 2014

Мне кажется, что в любом случае должны дать какой то срок для того, что бы люди оповестили власти. Ну, например, до конца 2015 года. За это время как-то но возможно будет сделать.
Согласна с miha polak. Если бы на границе они сами заносили в базу данных, проблема была бы быстрее решена. Но это какой же труд для погранцов!

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 27 май, 2014

liberast писал(а):"Вы" как-то официально и дистанциировано, мне больно это слышать... ))

Может мне нравится делать Вам больно :lol:

Levesta писал(а):Мне кажется, что в любом случае должны дать какой то срок для того, что бы люди оповестили власти. Ну, например, до конца 2015 года. За это время как-то но возможно будет сделать.

Закон вносит поправки в закон "О гражданстве РФ", обязывающие россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС.
Вот и дали срок))


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей