Украли российские документы все, права, документы на машину.

Ксюх
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг, 2011
Откуда: Краснодар

Украли российские документы все, права, документы на машину.

Сообщение Ксюх » 08 ноя, 2012

Здраствуйте все форумчане. Я пишу здесь редко, в основном читаю.
Сегодня со мной случилась такая неприятность: прямо возле садика пока усаживала ребенка в мишину сумку положила на переднее сиденье, так вот пока ее пристегивала эту самую сумку с переднего сиденья крала женщина, сразу села в машину и уехала, был дождь, я даже не поняла вначале ничего. В машине еще был старший сын, он и закричал о том что женщина забрала мою сумку, но пока все это произошло машины и след простыл.
Теперь к сути вопроса в сумке были все мои документы, паспорт зарубежный, айди карта, права, техпаспорт на машину, кошелек со всеми деньгами и кредиткой, айфон, ключи от дома и машины.
Благодаря латышской полиции я приехала домой с детьми пока второй полицейский охранял мою машину, которая стояла открытая, взяла ключи и приглнала машину домой. Теперь вот вопрос кто ниудь знает как долго я буду востанавливать паспорт, как это ускорить, что делать с правами и айди картой и как востановить документы на машину. Заранее спасиббо за идеи.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 08 ноя, 2012

Надо бы карты все заблокировать сразу... Не забыли?
А так, очень вам сочувствую.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 ноя, 2012

Ну паспорт в посольтсво,там дадут правда спраку о возвращении..А вот если бы стояли на учете--они бы восстановили паспорт..Права дадут в РФ времянку на 2 мес...Через 2 мес можно забрать...На машине какие номера были? Учет РФ? ИД карту без паспорта не восстановят.
Нда сочусвствую(( Вообще конечно непонятно,что с ИД в такой ситуации....И как вернутся обратно быстро,паспорт то будут минимум 1 мес делать.Может хоть подкинут документы куда то.....

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 09 ноя, 2012

ужасно... у меня так у мужа сумку из машины украли..ничаво не нашли конечно
думаю со справкой из полиции,что была кража вам быстрее все сделают.. карты банковские надеюсь заблокировали, их сразу же используют

если сумку с документами куда-то подкинут, то может найдет кто-то..надо объявления смотреть..

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 09 ноя, 2012

у садика камер наблюдения не было?а вдруг

Ксюх
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг, 2011
Откуда: Краснодар

Сообщение Ксюх » 09 ноя, 2012

Спасибо всем за сочуствие и советы. Оказывается паспорт можно зделать здесь, не выезжая, правда ждать 2.5 месяца. Документы на машину муж востановит в России и привезет. С правами хуже, но полиция сказала ездить пока по международным и по справке о краже. Сим карту востановили в Бите, есть надежда на то, то айфон отследит полиция по его индификационному номеру, он куплен был 3 недели назад. По поводу ай ди карты не дозвонилась сегодня в миграцию, интересно может по решению о ВНЖ можно сделать без паспорта. Тогда и новую банковскую карту выпустят. Пропал Новый год. Прийдется здесь сидеть, а так в тепло хотелось.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 ноя, 2012

C картой можно ездить и без паспорта.Правда тогда могут штрафануть за россиские номера.
Да и права через год надо менять....Меня за это уже пару раз предупреждали.Тогда их вполне достаточно вообще. А если на латвиские номера переставить машину,до документы еще меньше будут)
В ИД карту вписывают номер паспорта,так что по решению точно не восстановят.Может пока и не стоит с этим соваться,пока не будет нового паспорта.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей