декларация места жительства

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Castaneda
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл, 2006

декларация места жительства

Сообщение Castaneda » 04 авг, 2008

Очень нужна помощь по вопросу декларации места жительства! Проблема в том, что мы снимаем квартиру и просто не можем найти доступное жилье, где бы хозяева были согласны задекларировать нас. почему-то все как огня этого боятся.. еще наверное пережитки советских прописок пугают. Может кто-то может помочь реально чем-то?? супругу пора продлевать вид на жительство и и-за этой декларации все срывается.. помогите!

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Re: декларация места жительства

Сообщение BULLT » 05 авг, 2008

Cadelia писал(а):Очень нужна помощь по вопросу декларации места жительства! Проблема в том, что мы снимаем квартиру и просто не можем найти доступное жилье, где бы хозяева были согласны задекларировать нас. почему-то все как огня этого боятся.. еще наверное пережитки советских прописок пугают. Может кто-то может помочь реально чем-то?? супругу пора продлевать вид на жительство и и-за этой декларации все срывается.. помогите!


я в латвийском интернете видел фирмы, которые помимо оформления виз, приглашений и вида на жительство, помогают с декларированием места жительства. если я не ошибаюсь, то берут за это около 50 лат в год.

OlgaTTT
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя, 2008
Откуда: Украина, Киев

Re: декларация места жительства

Сообщение OlgaTTT » 06 ноя, 2008

А вы не могли бы дать мне адрес таких фирм

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 11 ноя, 2008

Честно говоря, я таких объявлений не видел. И очень сомневаюсь, что кто то за 50 лат, будет связываться с такой фигней, чтобы потом иметь проблему с иммиграционной полицией.
Возможно человек ошибся, не 50, а 500 лат, тогда реально могу поверить. Потому как платить за коммунальные и т.п. не меньше 50 лат за год выйдет.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

СОСЕДКА
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек, 2007
Откуда: RIGA

Сообщение СОСЕДКА » 02 янв, 2009

Legalat писал(а):Честно говоря, я таких объявлений не видел. И очень сомневаюсь, что кто то за 50 лат, будет связываться с такой фигней, чтобы потом иметь проблему с иммиграционной полицией.


-Точно настоящая "фигня" написана. Ну какие могут быть проблемы с иммиграционной полицией, если я, например, дам всего лишь гарантийное письмо для предполагаемого временного места жительство в Латвии по своему адресу.
=Вы зачем запугиваете людей?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 05 янв, 2009

Мы руководствуемся принципами, причем очень банальным, не нарушать закон, давать достоверную информацию, и как говоря, осекаться конкурентов, которые дурят людям голову завлекая на бесплатную юридическую консультацию, рассказывая на словах одно, и опуская очень много проблем, которые возникают при всяких глупых аферах и легкомыслии.

Если у Вас возникли вопросы и хотите более достоверной информации, контактируйте на прямую:

Valsts Robezsardze
Imigracijas dienests
Rudolfa 5, Riga
t.67075710
t.67075720
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей