Архангельск-город, в котором я живу

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 дек, 2012

Такое впечатление что ёлка заваливается,или это только у меня так? :roll: После отмечания не армагедона :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 дек, 2012

Алексеич, :) у меня тоже такое впечатление! Но это не главная елка! Открытие главной 25 декабря!

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 21 дек, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, :) у меня тоже такое впечатление! Но это не главная елка! Открытие главной 25 декабря!

А, ну тогда пусть заваливается...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 дек, 2012

А почём нынче ёлки в Архангельске "живые" в смысле.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 дек, 2012

Алексеич, не в курсе,так как у меня искусственная! буду наряжать елку к 25 :) Мои же все католики,буду праздновать по скайпу! Ну,а мамочку так поздравлю :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 янв, 2013

Алексеич, специально для тебя :)
Архангельск, 31 декабря – АиФ-Архангельск. В Архангельске стоимость живой ели колеблется от 500 до 1500 рублей. Символ нового года можно купить на елочных базарах в 20 округах города.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

Ни дорага :D У нас немного больше, но выбор огромен,купил обычную ёлку, 2 метра "ростом" за 600р,а вообще их так много осталось нераскупленных :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 янв, 2013

Новогодний Архангельск :)
http://youtu.be/tj9Q4ZEPXks
http://youtu.be/4YlUf5dsYTU
На улице было -3. Не зафиксировано ни одного происшествия во время празднования 2013 года. Радует :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 янв, 2013

:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 янв, 2013

прянички - красота!! а почему фонтаны не замерзли? :D
хотя, что я удивляюсь - вот в Риге полдня дождь идет :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 янв, 2013

Кстати тоже обратил на это внимание,думал что это только у меня галлюцинации ,зимой и фонтаны :shock:
Загадочный город однозначно!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 янв, 2013

Если фонтанчики работают,значит функционирует ледовое поле во Дворце спорта :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 янв, 2013

gold fish писал(а):Если фонтанчики работают,значит функционирует ледовое поле


они как сообщающиеся сосуды?.. :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 янв, 2013

Концерт на инструментах изо льда в Архангельске.

7 января для архангелогородцев выступил скандинавский музыкальный коллектив — Терье Исунгсет, Мария Скранес, Сара Мариэлль Гаул. Особенность группы в том, что все их музыкальные инструменты выполнены изо льда.
Норвежский музыкант Терье Исунгсет как никто другой знает, что даже холодные ледяные глыбы способны оживать и издавать прекрасные мелодии. Музыкант известен тем, что исполняет свои мелодии на очень необычных инструментах, которые выполнены из натуральных материалов, например, дерева, камня или льда.
В России оркестр «Ice Orchestra» выступил только в двух городах — Перми и Архангельске, затем ледяных музыкантов ждут в Польше, Швеции и Англии.
http://youtu.be/3402ycg-wQ4

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 янв, 2013

Рождественское печенье "козули" так красиво выглядит, что просто невозможно его взять и съесть. Только любоваться, приносить в подарок родным и близким!
Козули — изготовленные из теста, украшенные и запечённые фигурки.
В настоящий момент козули изготовляются в Архангельской и Мурманской областях (например, в селе Варзуга). Здесь козули считаются символом Поморья. Традиционно в этих областях козули пекут на новогодние праздники — на праздник Коляды и Рождество.
Также козули изготовляют и на личные праздники — новоселье, свадьбу и при рождении ребёнка. Считается, что козули, находящиеся в доме, охраняют его от злых духов. Поэтому изготовленные и выпеченные козули не съедают сразу и ни в коем случае не выкидывают.
Традиция изготовления козуль от поморов была перенята и жителями Урала. На Урале козуль также изготовляли к Рождеству. Изготовляли и выпекали козюль здесь в форме северных оленей, кота (кот также считался символом дома),ангелов, ёлочек и домиков. Готовыми выпеченными фигурками украшали рождественскую ёлку.
Козули изготавливают из специально приготовленного теста. Кусочкам теста придают форму различных животных — козочек и козликов, оленей, барашков, коровок и бычков, а также котов, тюленей и птичек. Изготовленные фигурки запекают в печи или духовке на смазанном маслом листе. Козули также считают и региональной разновидностью русских пряников. Современные козули по способу изготовления можно отнести к вырезным пряникам. Также изготовленные козули детьми используются как игрушки.
Рецепты теста довольно разнообразны, причём многие семьи имеют свои рецепты изготовления теста, которые хранятся в семьях десятилетиями. В тесто добавляется специальный ингредиент — «жжёнка», который представляет собой сахарный сироп, уваренный и карамелизованный до янтарно-коричневого цвета. Козули обычно красочно украшают с помощью глазури, которую изготовляют из взбитых белков с добавлением различных природных красителей.

http://youtu.be/IOO8dCPiqWc


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей