Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 22 май, 2010

В последний свой приезд взяла себе н азаметку новое пельменное блюдо :D Нам его подали в кафе, забыла как называется, что-то в созвучии есть слово пицца...Правда это не в Риге, а рядом с ледовым дворцом в Елгаве. В толстой горячей продолговатой посудке подаются жаренные пельмени, посыпанные ветчиной, нарезанной соломкой и сыром. Вкуснятина!!!!!!! Даже название есть, но я не помню :oops: Дома делаю так, сначала отвариваю пельмени, потом их жарю. (Хотя в оригинале пельмени жарятся сразу) Затем в посудке посыпаю наструганной ветчиной и натертым сыром и зеленью. И в микроволновку. Моим очень нравится! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2010

Olgas сегодня вполне случайно там побывал :shock: С самого утра весь центр Москвы был перекрыт в связи с празднованием и крестным ходом,ну и конечно весь город в центре встал,вот я минут 40 стоял глухо напротив Курского вокзала и разглядел эти заведения.Их теперь там 2 первое-гриль -бар,даже каких то современных артистов туда для заманивания публики приглашают,второе спорт-бар,с предложением безнес ланча по смешным ценам,вообщем нет теперь там пельменной,а вот в соседнем доме продажа авиа и жел.дор билетов так и осталась..сколько себя помню там она и была... :wink:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 25 май, 2010

Алексеич, спасибо. Значит наша студенческая пельменная ушла в небытие вместе со вкусными пельменями :P А по смешным ценам кормят прилично или тоже смешно? Хотя в районе Курского я теперь как то и не бываю, но все-таки, на заметку. Теперь мой район Казанский вокзал и переезд на Рижский :lol:

А касса там действительно была, это я помню...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 май, 2010

Я вообще то избегаю что нибудь сьестное покупать рядом с вокзалом, в радиусе 5 км..Кроме Киевского..там торгово-развлекательный центр "Европейский",масса кафе и ресторанов, магазинов и развлечений типа катка на 7 этаже...И вот сегодня туда собираюсь .."кофе попить "с форумчанами!
Последний раз редактировалось Алексеич 25 май, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 25 май, 2010

Всем сегодняшним кофеманам привет от нас, которые за бортом :wink: Вам приятного времяпрепровождения :lol: а мы ждем фотоотчет. Причем подробный :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 май, 2010

Конечно передам! :D С фото не знаю у кого то будет или нет,но точно не у меня..

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 25 май, 2010

Будем надеяться, что кто-то да захватит с собой :P

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 май, 2010

olgas писал(а):Всем сегодняшним кофеманам привет от нас, которые за бортом :wink: Вам приятного времяпрепровождения :lol: а мы ждем фотоотчет. Причем подробный :P

Встреча состоялась, экспромтом, но от этого, думаю, даже еще лучше. Фотик был только у Вестаны, но как-то мы все больше говорили, особо не получилось фоткать. Но пару фоток конечно будет, во "встречах..."))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2010

Сегодня одна знакомая мадам попросила постричь в салоне свою собачку,салон на Садовом, недалеко от Курского вокзала,пока её стригли озадачился где бы покушать..время как раз обед,и тут на глаза как всегда ..случайно попался ресторан " Старая Рига".Я давно туда намеревался попасть и много раз там был рядом ,но как то не сложилось,а вот сегодня...короче небольшой отчёт:Место расположение-почти на Садовом кольце, и ул Покровка ,шумно, много транспорта ,поэтому хотя и есть окрытая летняя веранда,...там не уютно!Внутри интерьер,нечем примечательным не отличается кроме чёрно белых фото Риги,и развешанных по стенам керамики на тему Риги,вот пожалуй и всё..оценю это на слабую троечку.Обслуживание вполне хорошее,4+,сразу ко мне подошёл официант ,меню и все дела,чисто внутри,но нет того неповторимого шарма присущего даже небольшим кафе там..еда ..еда вообщем сьедобна и вполне вкусна,порции средние,наконец то куриный бульон попался не из кубиков!Вообщем цена этого обеда может быть в 3 х вариантах 1 звёздочка-типа салат ,горячее ,компот=260 рублей,не дорого по Московским меркам,я взял 3 звезды т.е салат-один из 4 видов ,первое тоже 1 из 4 видов,и так же горячее,и морс на десерт,цена уже 360 р ,всё вполне понравилось,но уровень скорее Рижского кафе нежели .ресторана! 2 небольших зала -внизу 6-7 столиков сдвоенных и наверху балкончик ..очень романтичен.Музыка играет старая советских времён типа -"Синий туман.."Народу на удивление много, почти полный балкон и внизу тоже мест свободных не много.Общая оценка 4 с большой натяжкой,смело можно переименовать в кафе.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2010

заходили в Costa Coffee на ул.Профсоюзной, понравилось
особенно ФРЕСКАТО
http://www.costacoffee.ru/stores/address/moscow

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 авг, 2010

rigaismylove, не поняла, а что там кроме напитков-то есть? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2010

Alle, сайт у них конечно... фигОвый :roll:
в меню были всякие салатики, выпечка :P
вдруг будешь мимо проходить - загляни :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2010

Может всем форумом туда заглянем???

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 авг, 2010

не уверена, что это для встречи подойдет :)
вроде и в Япоше неплохо :wink:
главное - большой выбор, разнообразное меню

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 авг, 2010

rigaismylove писал(а):вроде и в Япоше неплохо :wink:

Золотые слова!!!!!!!)))))))))))))


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя