По морям по волнам

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 мар, 2014

Я только не понял одного ..почему вы ползти то хотите и именно по Куршской косе? :roll:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 мар, 2014

Алексеич писал(а):Я только не понял одного ..почему вы ползти то хотите и именно по Куршской косе? :roll:

Я уж и сама не помню почему ползти надо, но точно договаривались с велосипедом и в телогрейке. А на Куршскую косу мы просто съездить хотели отдохнуть, но просто так не интересно, хочется с приключениями :jocolor:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 мар, 2014

Продолжаю :) С Риги мы пошли в Калининград,откуда я и уехала домой. А судно взяло курс на Францию и Испанию.
Вот прошел ровно месяц ,когда я прибыла домой с моего путешествия. А 10 марта я уже встречала своего мужа с контракта. Впереди у мужа отпуск ,учеба и продолжение стройки. А через четыре месяца опять море....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 мар, 2014

:) Немного Калининграда

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2014

Ну вот и закончился очередной отпуск моего мужа. Сегодня был взят курс на Гданьск, где ждет его родной корвет у причала и снова четыре месяца просторов морей,звездного неба, романтики,хотя это может уже не романтика после 32 лет связанных с морем.
Ждем новых фотографий и рассказов.
Я пока не загадываю,так очень много дел у меня и на берегу,но мысль есть, подсесть в октябре на корвет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 авг, 2014

По пути в Бремен муж сфотографировал самую большую и дорогую яхту в мире.
Владелец арабский шейх.
Лоцман сказал,что это ее первые ходовые испытания.
Последний раз редактировалось gold fish 15 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 авг, 2014

Вот что нашла про эту яхту. На то он и шейх :wink:
http://olligator.ru/publ/jakhty/azzam_s ... 7-1-0-1148

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 окт, 2014

Фьорды

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 окт, 2014

Таки фьорды где?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 окт, 2014

Алексеич писал(а):Таки фьорды где?

Все она,любимая Норвегия :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 окт, 2014

Это так красиво, gold fish! как бы хотелось и туда тоже...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 окт, 2014

Alle, да,красиво! А там ведь уже тоже настоящая осень.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 01 окт, 2014

Мы в Норвегию съездили экспромтом прошлым летом. Была давнишняя мечта увидеть фьорды не на фотографиях, а вживую. Купили билет на самолет до Осло, взяли в аэропорту машину и поехали к фьордам в направлении городка Флом. Мы по пути останавливались в 2-х местах. Ночевали в отеле у водопада Вёрингсфоссен. Норвегия очень живописный край с неповторимыми природными красотами..
Доехали до городка Флом и поняли, что хотим там задержаться. Сняли на 5 ночей квартиру с 2-мя спальнями, гостинной с кухней в апартотеле, который стоит в самом тупике Аурландс фьорда с прекрасным видом на него.
Вот ссылка :http://www.sognefjord.no/en/Product/?TLp=263587
Красота, открывающаяся с балкона нашей квартиры на фьорд была просто невероятной. Стоило это не дорого по норвежским меркам для такого удачного размещения - примерно 140 евро за ночь. Мы снимали напрямую у владелицы отеля. Если не ходить постоянно по ресторанам, то питание дома не стоит дорого . Мы покупали тигровые креветки в супермаркете (они стоили дешевле, чем в московском супермаркете) и поедали их , сидя на балконе с умопомрачительным видом на фьорд.
Само место (Флом) очень интересное - там куча экскурсий и для поездки по фьорду и на железной дороге и для пеших прогулок. Хотим повторить эту поездку , но уже долететь до Бергена ,снова остановиться на пару дней в этом отеле во Фломе и проехать дальше на север и порыбачить.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 02 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 окт, 2014

puteshestvennik61, здорово! Как по мне так самая настоящая Норвегия это,конечно,на севере. Природа :thumleft: так что,обязательно посетите север Норвегии. Берген тоже обязательно. Ну,и если будет возможность,то "северный Париж" это, конечно, Тромсе.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 01 окт, 2014

gold fish, согласен.
Мы ,собственно, в прошлый раз не располагали достаточным временем ( у меня было 7 свободных дней), а проехать нам хотелось по нескольким фьордам. Но, попав во Флом и оценив возможность пожить с видом на фьорд, мы даже не колебались и решение было однозначным - остаемся на 5 ночей. Мы просто даже не представляли, что можно с балкона (мы брали номер на 2-м этаже - он же последний этаж) наслаждаться такой красотой. Этот отельчик расположен удачнее других во Фломе. Таких видов на фьорд ни у одного отеля во Фломе нет. И сами квартиры в этом отеле по скандинавски очень уютные с новой мебелью.
Естественно, в Норвегию стоит еще не раз съездить. Отдельно по городам, но у нас давнишняя мечта порыбачить на севере Норвегии. Мы не любим заранее бронировать отель, так как на месте проще сориентироваться, где удачнее поселиться. А еще если платишь наличными, то всегда получается выгоднее по цене.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 02 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей