ОСТОРОЖНО Москва...инструкция пользователя.

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 ноя, 2011

А еще хотят в последний день,чтобы вертолет с поясом над Москвой пролетел! :shock:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 ноя, 2011

кстати, москвичи могут теперь жаловаться. если им что то не нравится



Интернет-ресурс, позволяющий москвичам указывать на недостатки работы городских служб, набирает популярность

Запуск портала “Наш город. Программа развития Москвы” (www.gorod.mos.ru), где можно оставлять жалобы и пожелания по поводу городских проблем, произвел настоящий фурор среди москвичей. Правда, пока (до нового года) интерактивный геоинформационный портал работает в тестовом режиме, а комментарии можно оставлять главным образом по программе благоустройства дворовых территорий.
http://www.mk.ru/social/article/2011/11 ... heniy.html

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 ноя, 2011

gold fish писал(а):А еще хотят в последний день,чтобы вертолет с поясом над Москвой пролетел! :shock:


уже не пролетит :wink:
отказались от этой затеи

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 ноя, 2011

Лилит писал(а):
Alle писал(а):Вот я и говорю: на то их свободная воля. Тратят силы на что и как хотят.

я бы тоже поспорила. они не предполагали, что попадут в такую ситуацию. а если люди приехала из другого города? не возвращаться же обратно?

опять, организаторы не продумали последствия


Что-то подобное должны были предполагать. Этим людям не впервой стоять на поклон святыне. Только, по-моему, это не имеет никакого отношения к христианству. Фанатизм, язычество.

А Собянин, кстати, сказал по "Эху М.", что город (ну, и он как градоначальник) не имеет отношения к организации этого действа. Только РПЦ. А власти уж помогли чем смогли типа передвижных кухонь и биотуалетов. Кто бы ни организовывал - дикари. Ясно же было, что придут и приедут сотни тысяч....

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 ноя, 2011

Alle,
Что-то подобное должны были предполагать. Этим людям не впервой стоять на поклон святыне
==========================
ну почему? я вот часто стою в очередях на выставки. стоишь, стоишь, думаешь, ну вот, чуть чуть еще. а потом уже жалко уходить, раз простояла несколько часов. так и с верующими. тем более, в очереди К СВЯТЫНЕ!!!!


а вот организаторы, да, дикари

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 ноя, 2011

Лилит писал(а): а потом уже жалко уходить, раз простояла несколько часов. так и с верующими. тем более, в очереди К СВЯТЫНЕ!!!!


Лилит, это и есть выбор. :P

Даже в этой очереди очень разные настроения были. Кто-то вот особую благодать чувствовал... я слышала интервью со стоящими там. А потом, христианский подвиг, всё такое...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 ноя, 2011

ну да. и сразу в рай :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

ОСТОРОЖНО - Москва

Сообщение rigaismylove » 04 дек, 2011

"ГУВД Москвы предупреждает всех владельцев машин – в столице начала действовать банда угонщиков автомобилей, которые работают по совершенно новой схеме, передает РБК. Начинается все с того, что обладателю машины, которая находится на гарантии, звонят по телефону якобы из сервисного центра и приглашают на СТО для проведения тех или иных гарантийных работ.

Когда владелец приезжает в назначенное время в дилерский центр, его встречает у ворот человек, который представляется «мастером». Он тут же выписывает заказ-наряд, выдает расписку в получении автомобиля и забирает ключи. Собственно говоря, вот и все – автомобиль угнан."


http://auto.mail.ru/article.html?id=35871

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 дек, 2011

Да известный случай и самое главное страховка бесполезна...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 дек, 2011

В салоне сотовой связи превлекло необычное обьявление:"-3 модели телефона с ценой от 20 до 40 т.р,рядом обьявление-скидка при покупке 20 т.р,с безлимитным вечным тарифом,спрашиваю продавца ..это как,а это грит надо заплатить при покупке телефона сразу оставшуюся стоимость выбранного телефона и ещё 100т. р. за вечный безлимитный тариф :shock: По мне так больше Тайм -Шер напоминает опять...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 дек, 2011

Не.Это каким надо быть лохом, чтобы оформлять документы на улице!?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 дек, 2011

Алексеич писал(а): По мне так больше Тайм -Шер напоминает опять...

Да у нас любое забугорное нормальное начинание тогда, да и нет-нет и сейчас приобретает самый уродливый вид, что ж как я понимаю в любом случае - очередной развод на "бабки".

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2011

Тревожно - что будет сегодня на пл. Революции. :!: Договорились, что якобы не знающих, что митинг состоится на Болотной, будут отвозить туда, но я столько уже слышала, что едущие на пл. Революции не собираются никуда оттуда переходить... они считают, что главное будет происходить именно там.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 дек, 2011

Думаю опыт Белоруси будет применен в полной мере.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 дек, 2011

Перед праздниками будьте внимательны количество мошенников утраивается ..стало на порядок больше телефонных и интернет,да и на улицах тоже.


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя