По морям по волнам

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 фев, 2014

Отличный список! :D но могу представить себе, как ты соскучилась по дому...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 фев, 2014

Alle, о,как же я могла еще пропустить Киль с его замечательным Кильским каналом. Киль был аж два раза.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 фев, 2014

Жду хотя бы маленького фотоотчета! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 фев, 2014

Alle, маленький будет. С приездом много дел свалилось. Немного ''акклиматизируюсь'' :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 фев, 2014

Так уж получилось,что я собиралась новый 2014 год встречать в Швеции,а тут вот оно как вышло. Не скрою,что когда я собиралась в эту Швецию,то в душе теплилась надежда,что судно зайдет куда то поближе,а куда то поближе это,конечно,Прибалтика. За три дня до предполагаемой поездки мой муж сообщает мне,что судно идет в Клайпеду.
О Боги, вы услышали меня :oops: тут я уже не сомневалась ни на минуту,что мне надо ехать и ехать на судно.
Билет до Питера на самолет сдавать не пришлось,так как скандинавская поездка была намечена на это же число. Это же как же мне надо было предугадать за 45 дней :roll:
26 декабря поздно вечером я была уже в Санкт-Петербурге,а в 6 утра в Риге,а в обед уже в Клайпеде. Судно с 27 на 28 декабря должно было отходить на Англию и в этом быстром отходе были заинтересованы все. Ведь впереди был новый год и встретить его хотелось,конечно,у берегов Англии,а не в Ла- Манше.
До отхода судна мы еще успели посетить город "голопом" и заглянуть в "Акрополис".
Ночью 28 декабря судно взяло курс на английский порт Саутгемптон.
В первый же день рейса я примерила гидрокостюм,чего раньше я никогда этого не делала. Зимой с морем не шутят и оно,если что ошибок не прощает. Эх,если бы после той примерки я знала,что мне придется его опять держать в руках. Но об этом позже.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 фев, 2014

gold fish писал(а):В первый же день рейса я примерила гидрокостюм,чего раньше я никогда этого не делала. Зимой с морем не шутят и оно,если что ошибок не прощает. Эх,если бы после той примерки я знала,что мне придется его опять держать в руках. Но об этом позже.


Ну вот... :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 фев, 2014

Продолжай ,очень внимательно слушаем и смотрим, только не про конфеты :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2014

Конечно,задумок было очень много к этому новогоднему празднику ,а так же и к новогоднему меню. Ведь на судне предстояло встретить новый год аж три раза :santa: :drunken: :fish: Это по российскому времени,украинскому (так как в экипаже есть граждане Украины),ну и,конечно, по норвежскому.
Ла- Манш не позволил этого сделать. Показал всю свою мощь,хотя это у него бывает крайне редко. Но я помню слова Алексеича,ведь он меня предупреждал о нем.
Конечно стол был,ну не такой как на стоянках,но был и я смогла ко всем присоединиться в 23.55 к встрече нового года по норвежскому. С русским новым годом я была мысленно еще три часа назад в горизонтальном положении :oops:
Да,это был новый год не такой как все предыдущие годы и в этом есть что то. Да и рядом ведь был самый дорогой и любимый человек.
А до английского порта еще оставались сутки....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2014

Ну,в Англию я шла не первый раз,надеюсь и не последний. А шли мы в порт Саутгемптон. Город-порт на южном побережье Великобритании.
Город возник на месте древнеримского поселения Clausentum, известного с 43 года. В средние века Саутгемптон превратился в один из ведущих портов Английского королевства. Отсюда вывозили шерсть и кожу, а взамен ввозили вино из Аквитании. Для Плантагенетов это был мост, соединяющий их французские владения с Англией. В 1447 году Саутгемптон был наделён правами графства.
В XVII и XVIII веках саутгемптонский порт пришёл в упадок и ожил только с приходом железнодорожного сообщения с Лондоном в 1840 году. Глубина бухты позволила разместить здесь современный корабельный док, к которому могли причаливать гигантские морские суда. Именно из Саутгемптона отправился в свой роковой круиз «Титаник».
Простояли мы в этом порту ровно 6 дней. И все шесть дней шел дождь и дул сильный ветер. Но это не помешало нам выходить гулять по городу,благо до города составляло пять минуть ходьбы. Да и тепло было +10 +12

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2014

:)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2014

:)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 фев, 2014

Рыбка, а ты загорелая такая или обветренная жестокими ветрами? :alien:

Отличные снимки! :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 фев, 2014

Alle, это еще наш северный загар,который был закреплен прибалтийским. Да и наш северный загар даст фору любому южному.
А может еще от того,что улыбка сходит с моей физиономии только в экстренных случаях :oops: :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 фев, 2014

Время проведенное в этом английском городе пролетело очень быстро. Затем полтора дня перехода до Амстердама. Так уж получилось,что заход и выход с Амстердама был ночным,поэтому фото не было. А в город в этот раз не ходила,было далеко от города,да и была я там неидиныжды. Да и была подготовка к Рождеству и к дню рождения члена экипажа.
Все мероприятия прошли на ура и судно взяло курс на мою любимую Норвегию. Тут я знала точно,что возьму свой "фотик" и отправлюсь фотографировать свои любимые норвежские домики.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 фев, 2014

А вот и Норвегия


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей