Кафе Москвы

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 19 авг, 2009

И вопрос с местом сбора форумчан будет решен бесповоротно :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2009

После посещения Латвии и особенно многочисленных кафе и ресторанов,невольно начинаю сравнивать кафе там и здесь в Москве,ну сразу конечно смело можно отбросить ценовой вопрос, он явно не в пользу Москвы...да вообщем то и с качеством еды тоже не всё так оптимистично,я не беру в расчёт сетевые кафе типа МУ-МУ,Елки -палки итд...я специально захожу в небольшие как мне представлятся уютные кафе и не нахожу ничего в них такого привлекатального, что бы можно было хотеть в них заходить снова и снова....Везде предлагается нечто под названим чай или кофе,про выпечку можно вообще забыть,а то что предлагается ..то какая то непонятная субстанция,вроде бы и сьедобная ,но удовольствия не прибавляет...может у кого есть другое мнение или хороший отзыв ,рад бы выслушать и даже сходить продегустировать...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2009

Алексеич писал(а): После посещения Латвии... невольно начинаю сравнивать кафе ... и не нахожу ничего в них такого привлекательного, что бы можно было хотеть в них заходить снова и снова....

К сожалению - да.
Есть несколько уютных (по моему мнению) мест, но в Питере - кондитерская "Буше", кафе "Альбина" (Восстания, 10), "Сладкоежка" (на Марата).

Алексеич писал(а): про выпечку можно вообще забыть ...
Можно, как вариант, печь дома, но иногда так хочется посидеть не дома, а в уютной кофеенке...

Наверняка есть такие, просто мы их не знаем. Или нет? :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 сен, 2009

Я как-то этим летом случайно обнаружила на Профсоюзной небольшое кафе под непритязательным названием "Телега". Поскольку есть хотелось и еще совсем живо было ощущение рижское, когда входишь в кафе, практически не задумываясь, я там пообедала. Знаете, это было неплохо - и обстановка, и малолюдство, и музычка какая-то, и в общем еда. Штрудель меня не потряс, правда, а собственно обед понравился. И цены не поднебесные.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2009

А не подскажите ,где на Профсоюзной?Она вообщем то достаточно большая.Мне там нравится ресторан,недалеко от метро на горке,называется "У Эдуарда" не знаю работает ли он сейчас, но года 2 назад я был там почти завсегдатаем...Просто приличная кухня,телятина с белыми грибами,готовится при Вас поваром в конце готовки поджигается,...это выглядит несколько феерически,весь ресторан как правило оборачивается...и безумно вкусно..средний счёт 1500-2000р на человека.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2009

Alle писал(а): случайно обнаружила на Профсоюзной небольшое кафе под непритязательным названием "Телега"

Скажите, пожалуйста, на улице Профсоюзной или около метро?

Alle писал(а): живо было ощущение рижское, когда входишь в кафе, практически не задумываясь

Знакомое ощущение, очень точно сказано :D к сожалению, проходит быстро ...

Alle писал(а): Штрудель меня не потряс, правда

Насколько я помню, к штруделю Вы особенно строги? :wink: Похоже, у нас их делать не умеют.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2009

Ооо вспомнил :wink: я вчера тоже зашёл в новое кафе называется "Лица" на Остоженке,так интерьерчик не особо впечатлил,но довольно уютно,чай подали не в чайнике, а в.....забываю как называется.. короче стеклянный стакан и нажимаешь вниз типа пресса....специально заказал 2 штруделя -яблочный и вишнёвый ..для чистоты эксперимента :lol: ну ващеееее штрудель НИКАКОЙ даже вкус сегодня не могу припомнить,размер микроскопический... всё это мне стоило 300 рублей,народу вокруг н и к о г о.....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2009

Алексеич, это называется "френч-пресс" :D
А я вспомнила ещё замечательные места - кафе "Шоколад" на Михайловской улице (недалеко от Русского музея) и французская булочная "Гарсон" (ул.Разъезжая и на Невском), только это опять в Питере :lol: наверное, пора и туда съездить :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 сен, 2009

Ой, точного адреса "Телеги" не скажу, если только снова не съезжу. В общем, это по дороге от метро "Академическая" к метро "Профсоюзная" (по правой стороне из центра), находится в подвале обычного жилого дома, найти очень просто, потому что владельцы выставили зазывный щит с названием к самому тротуару. Позиционируют себя как заведение с домашней кухней, я согласна.

Да, как примета! - совсем рядом "Кафе Хаус".

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 сен, 2009

Спасибо, Alle! Скажу дочке, может подойдет, её район.
А я вспомнила вкусное местечко около метро Новые Черемушки - в торговом центре, на 3-м этаже, точно не помню, в названии есть слово CHERRY, но это не кофейня, а кафе, обедать там было недорого, удобно и вкусно, хороший выбор и качественная еда.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 сен, 2009

И вам спасибо за адресок! Я в этом торговом центре изредка бываю.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2009

:D правда, я давно туда не заходила, надеюсь, они не испортились :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2009

Да, теперь понятно где эта "телега"..кто сегодня туда обедать пойдет???? Часа в 2 эдак... :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 сен, 2009

Нашла точный адрес "Телеги"! :!: Профсоюзная, д.18, к.1, это чуть ближе к "Академической", чем к "Профсоюзной".

Алексеич, я бы с удовольствием пообедала бы там с вами, но сегодня такой завал... Может, перенесем на следующую неделю?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2009

Ну хорошо, перенесём...вот теперь целую неделю голодным быть :lol:


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей