Норвегия таже прибалтика

Отчеты форумчан о путешествиях по другим странам (кроме Латвии). Описания мест.
Аватара пользователя
marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: UK

Сообщение marta » 02 ноя, 2009

Хочу в Норвегию, где в мае цветут магнолии, бродят олени и ...за работу платят серьёзные, а не смешные деньги :)
но, увы, найти там работу почти нереально ( если нет родственников или друзей ) :roll:

Kalvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя, 2004

Сообщение Kalvis » 02 ноя, 2009

Лилит Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Норвегия очень привлекательная страна. я думаю, что и работать там неплохо.
Я была в южной части. Там в мае, кто бы мог подумать, цветут магнолии!!!

мне очень хочется побывать в заполярной Норвегии и увидеть северное сияние.
как раз и обдумывала маршрут через Мурманск.

Как раз ко времяни, сейчас начинаеца сезон северных сияний. Рекомендую посетить полярный планетарий в Брейвике. (Nordlysplanetariet)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 ноя, 2009

спасибо! напишите, пожалуйста, подробнее. когда бывает северное сияние. есть ли туры :P
я где то видела ролик, что можно сидеть в джакузи под открытым небом, пить шампанское и смотреть на северное сияние. это правда?
не получится так, что приедем, а сияние не увидим?

Kalvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя, 2004

Сообщение Kalvis » 02 ноя, 2009

про джакузи не знаю, нужно будет поинтересоваться. С северным сиянием как с радугой, оно не каждый день. Если в городе находишся то можно вообще не заметить. Поэтому планетарий посоветовал, что там и информации больше и цвета сияния ярче через телескоп! Еще тут телефон планетария +47 77610000

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 ноя, 2009

спасибо! а ссылку на планетарий не дадите?

Kalvis
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя, 2004

Сообщение Kalvis » 02 ноя, 2009

К сожелению не знаю. Но вы попробуйте поискать в гугле!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 ноя, 2009

северное сияние можно и в Мурманске посмотреть. но там олени по улицам не ходят. а могли бы хороший туристический маршрут наладить. дешево. почти даром.


http://tripadvice.ru/articles/gde-posmo ... oe-siyanie
Велики шансы увидеть северное сияние в Мурманске и других близлежащих городах Кольского полуострова, для этого требуется только морозная ясная ночь и немного везения. Еще раз напоминаем, что в самом городе из-за яркого освещения сияние можно и не увидеть. Лучше выбраться за город, например, в Хибины, где можно совместить ожидание этого прекрасного природного явления с катанием на лыжах и сноуборде. Не забудьте валенки, куртку с подогревом и штатив для фотоаппарата.
поезд Москва-Мурманск от 1400 рублей
снять квартиру рядом с подъемниками в Кировске - 300-400 рублей в сутки с человека

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 ноя, 2009

вот адрес планетария в Тромсе

Address: Hansine Hansensv. 17
University Campus in Breivika Tromso
Norway
Tel: 77-67-60-00
Fax: 77 67 57 00

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Лилит я видел северное сияние и цветное и не цветное...зрелище того стоит,правда это было не в Норвегии,планетария как то поблизости тоже не наблюдалось,но впечатлило..."обычно к дождю..."(с)
Последний раз редактировалось Алексеич 04 ноя, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 ноя, 2009

Алексеич, а где видели? я вот в Полярном :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Видел много раз когда служил в армии,ничего хорошего после таких сияний как правило не ожидали..либо пурга,либо ещё что нибудь ....это за полярным кругом, причём очень далеко, за этим кругом...и снега там....думаю раз в 10 больше, чем в той же Норвегии. Олени тоже как коровы: пасутся тысячными стадами,мясо пробовал -понравилось....Это Якутия,полюс холода и ещё немного дальше к северному ледовитому океану.
Последний раз редактировалось Алексеич 04 ноя, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 04 ноя, 2009

А я тоже видела пару раз! Правда я тогда была ребенком (ок 9-10 лет). Мы жили в г. Мирном (Архангельская обл) это где космодром Плесецк. Правда меня это не сильно впечатлило тогда...да оно было не очень яркое...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 ноя, 2009

Алексеич писал(а):Видел много раз когда служил в армии,ничего хорошего после таких сияний как правило не ожидали..либо пурга,либо ещё что нибудь ....это за полярным кругом, причём очень далеко, за этим кругом...и снега там....думаю раз в 10 больше, чем в той же Норвегии. Олени тоже как коровы: пасутся тысячными стадами,мясо пробовал -понравилось....Это Якутия,полюс холода и ещё немного дальше к северному ледовитому океану.


так Норвегия ближе, чем Якутия!!!! я ж не против Якутии, но пока туда доберешься! да и в Якутии холоднее, брррр...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2009

Да вообщем это так,но у меня выбора собственно и не было....
"...сказано люминий..значит люминий...а кто сомневается тот пойдёт грузить чугуний...." :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 ноя, 2009

пара моих фоток замечательной Норвегии




Изображение




Изображение


Вернуться в «Россия и другие страны - отчеты, места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей