Кафе и Рестораны в Латвии

Рестораны, кафе в Риге.
Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 янв, 2014

Я тоже раньше электрический чайник спрайтом чистил от накипи - отлично прокатывало!!

Кстати, в том числе и с помощью этого факта отучил своих детей от газировки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2014

Саныч, а почему раньше, Вы меня беспокоите...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 янв, 2014

Не знаю, почему я Вас беспокою, Алексеич......но сейчас я все-таки перешел на специализированные средства.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2014

А что за средства?

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 янв, 2014

Немецкая какая-то хрень, точно не помню название. Если это так важно, могу узнать......

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2014

Я не пользуюсь такими средствами уже давно, поскольку на питьевую воду у меня везде стоят мощные фильтры, могу привести фото моего старенького чайника прямо сейчас...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 янв, 2014

Алексеич, жить вообще вредно - это всем давно известно и даже уже не обсуждается!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2014

Воистину вот, никто не задумывается, что мы едим и что пьём...
Возвращаясь к теме кафе и ресторанов, мне всё таки очень хочется надеяться что еда и вода кем то проверяется хотя бы иногда...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 13 янв, 2014

Лучше, видимо, вообще об этом не думать....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

Продолжаю делиться впечатленияии от разных кафе и ресторанов в Латвии, на этот раз совершенно неожиданно вспомнил, что ни разу не был в Ориенте.Он расположен в конце улицы Йомас, около фонтана и автостоянки, напротив.
Заходим внутрь, будний день не в сезон народу мало, время обеда, это то что нужно, меню достаточно обширное выбрать есть из чего, цены кстати божеские, забегая вперёд скажу что добротный обед состоящий из салата, первого и второго , потом чай , мне стоил 16 евро.
Итак по порядку, есть интернет, можно расплатится картой, зал не очень вместительный, летом видимо есть места на улице. На меня тут же обратили внимание принесли меню и спросили что я бы хотел сразу попить, однако приятно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

Специально для сравнения с другими местами выбираю что нибудь похожее из блюд.
Греческий салат, роскошен и строго то что и должно в нём быть никаких картошин, редисок итд..
Принесли как и положено первым в отличие от других ресторанов где могут принести сначала второе потом первое и к вечеру салат..
Порция большая хватит на двоих, продукты качественные, и вообще вкусно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

Первое:принесли вовремя, очень горячим, куриная лапша, тоже зачёт вкусно , многое курицы и лапши и они добротны, в том же Мариенхоффе, пару дней назад, курица в лапше была с кожей , костями и порция меньше...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

Второе блюдо , есть из чего выбрать как и холодную закуску, мне захотелось Долмы из баранины.
Вкус не плохой, но виноградные листья жестковаты, всё равно зачёт вкусно, этт я уже придираюсь...
Чай отличный, получил удовольствие, но маловато будет, в Юрмале тренд сезона в ресторанах подают чайник с чаем на ровно одну небольшую кружку, видимо с водой напряг...
После всего сьеденного десерт не осилил бы поэтому не брал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2014

Итак подитожу: ресторан вполне заслуживает внимания, еда вкусная, качество хорошее, обслуживание отличное, месторасположение удобное, персонал приветлив и прекрасно общается на нескольких языках, есть интернет и можно расплатиться как наличными в евро, так и картами банков.
Теперь из того что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Интернет, слетает каждые 15 минут и требует входа через рекламный баннер, без пароля , но это очень не быстро и очень не удобно, даже в маршрутном автобусе он на порядок лучше.
Персонал:слишком внимателен к клиентам, я бы даже сказал следит за каждым взглядом и шагом, это приятно, первые 15минут.....потом немного напрягает, ну опустим это потому как народу мало не сезон и они ловят даже взгляд, хочется иногда уединиться в уголке и уйти в себя.
Вобщем советую кто не был не пожалеете.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 янв, 2014

Алексеич, место узнаваемо. Суп на фото выглядит очень сытно :)
Алексеич, а нас на фото там не увидел?


Вернуться в «Рестораны и кафе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей