ресторан Pie Kristapa Kunga
-
- Эксперт
- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 24 июн, 2014
liberast, специально для Вас сейчас опросил супругу.
Вчера она купила на рынке утиную грудку в количестве 3-х шт от отечественного производителя на 290 руб + на 138 руб. молодой картофель на гарнир, 1 большой грунтовой помидор и 4 маленьких огурца для салата + бутылка красного вина cotes du rhone за 400 руб.
Итого: 828 руб, что по курсу 50 = 16.56 евро
Это цена ужина дома на двоих без излишеств. Можно, конечно, и без вина, тогда бы получилось на 428 руб./ 50 = 8.56 евро.
Если бы у нас под боком был рижский Pie Kristapa Kunga с бизнес ланчем за 9.40 евро на двоих, то проще было бы сходить туда, чем покупать продукты, тратить время на приготовление, затраты энергии на это приготовление в мультиварке + мойка посуды в посудомойке. Получается по деньгам тоже самое.
В Риге ,возможно,питание дома вышло бы дешевле, но мы сейчас в Москве, а здесь ценник такой (и он с каждым днем, увы, становится выше..)
Вчера она купила на рынке утиную грудку в количестве 3-х шт от отечественного производителя на 290 руб + на 138 руб. молодой картофель на гарнир, 1 большой грунтовой помидор и 4 маленьких огурца для салата + бутылка красного вина cotes du rhone за 400 руб.
Итого: 828 руб, что по курсу 50 = 16.56 евро
Это цена ужина дома на двоих без излишеств. Можно, конечно, и без вина, тогда бы получилось на 428 руб./ 50 = 8.56 евро.
Если бы у нас под боком был рижский Pie Kristapa Kunga с бизнес ланчем за 9.40 евро на двоих, то проще было бы сходить туда, чем покупать продукты, тратить время на приготовление, затраты энергии на это приготовление в мультиварке + мойка посуды в посудомойке. Получается по деньгам тоже самое.
В Риге ,возможно,питание дома вышло бы дешевле, но мы сейчас в Москве, а здесь ценник такой (и он с каждым днем, увы, становится выше..)
- rigaismylove
- Эксперт
- Сообщения: 14070
- Зарегистрирован: 27 апр, 2009
- Откуда: Россия
-
- Эксперт
- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 24 июн, 2014
rigaismylove, сейчас все обходится недешево, так как все подорожало. Супруга каждый день покупает продукты на приготовление конкретного ужина, поэтому есть возможность посчитать точно, сколько он стоил.
В Москве был хороший бизнес-ланч за 360 руб в Пикинской утке на Тверской, где можно было вкусно и обильно пообедать, но они в августе закрылись (и похоже с концами).
В Москве был хороший бизнес-ланч за 360 руб в Пикинской утке на Тверской, где можно было вкусно и обильно пообедать, но они в августе закрылись (и похоже с концами).
- rigaismylove
- Эксперт
- Сообщения: 14070
- Зарегистрирован: 27 апр, 2009
- Откуда: Россия
-
- Эксперт
- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 24 июн, 2014
- rigaismylove
- Эксперт
- Сообщения: 14070
- Зарегистрирован: 27 апр, 2009
- Откуда: Россия
puteshestvennik61, мое мнение совпало с Вашим ☺ так что спасибо за рекомендацию
- Куриная печень с карамелизированными яблоками, баварским беконом и зеленым салатом
- Суп-пюре из тыквы с миндальной крошкой
- чай с гренадином
Порции там не большие...
они ГИГАНТСКИЕ
Алексеич, там если пообедаешь, ужинать не скоро получится 😊
интерьер симпатичный, если бы я была рижанка, я бы гостей туда повела обязательно
+ достаточно разнообразное меню для банкета на любой вкус
+ цены очень соразмерны качеству
- Куриная печень с карамелизированными яблоками, баварским беконом и зеленым салатом
- Суп-пюре из тыквы с миндальной крошкой
- чай с гренадином
Порции там не большие...
![Rolling Eyes :roll:](./images/smilies/icon_rolleyes.gif)
Алексеич, там если пообедаешь, ужинать не скоро получится 😊
интерьер симпатичный, если бы я была рижанка, я бы гостей туда повела обязательно
![Wink :wink:](./images/smilies/icon_wink.gif)
+ достаточно разнообразное меню для банкета на любой вкус
+ цены очень соразмерны качеству
-
- Эксперт
- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 24 июн, 2014
-
- Эксперт
- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 24 июн, 2014
Бизнес ланч (первое и второе блюда) по цене 4.70 и с вином и вкусный (как в детстве у бабушки) и в приятной обстановке - это для центра Риги очень даже хорошо.
Кстати , пиво 0,5 там стоит 2.30 , а в старом городе везде по 4 евро
И ценник на блюда невысокий. Мы туда ходим ужинать - всегда уходим довольные.
Кстати , пиво 0,5 там стоит 2.30 , а в старом городе везде по 4 евро
И ценник на блюда невысокий. Мы туда ходим ужинать - всегда уходим довольные.
-
- Эксперт
- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 24 июн, 2014
Алексеич, мы у нас тут недалеко от дома ходим в IndexCafe , так там бизнес ланч из 2-х блюд стоит шесть евро, а вино покупаешь отдельно за 3 евро. На двоих получается 18 евро ( вместо 9.40)
В Lido 2 бутылочки вина стоят 5.40(2.70х2) + 2 супа 3.30 (1.65х2) + 2 вторых с гарниром грубо где-то 6 (по 3 х 2) Итого на двоих выходит 14.70
В Lido 2 бутылочки вина стоят 5.40(2.70х2) + 2 супа 3.30 (1.65х2) + 2 вторых с гарниром грубо где-то 6 (по 3 х 2) Итого на двоих выходит 14.70
Вернуться в «Рестораны и кафе»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя