Виза для жены гражданина Латвии

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Виза для жены гражданина Латвии

Сообщение ДД » 07 окт, 2008

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто связывался в последнее время - как оформлять приглашение для супруги (меня) гражданина Латвии? Последний раз - год назад, муж сделал мне приглашение, я подала документы, заплатила за визу 35евро, и через неделю получила...
А сейчас правила поменялись - приглашение, говорят в управлении по делам миграции в Риге не нужно, а нужен оригинал свидетельства о браке. Так ли это? Писала в консульство - ответ пришел стандартный - файл с перечнем документов... про приглашение ни слова... а у меня билеты уже на 1 ноября...
Подскажи пожалуйста, что и как!!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 окт, 2008

У меня мама - гражданка ЛР, она взяла в УДГМ выписку из реестра жителей Латвии, с этой выпиской и свидетельством о рождении я сдаю документы на визу без очереди и виза в этом случае бесплатна. Для Вас, я думаю, такая же выписка и свидетельство о браке.

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 08 окт, 2008

Спасибо за ответ!!!
А что за выписка в моем случае - если у меня на руках оригинал видетельства о браке?
И приглашение не нужно?
То, что без очереди - это хорошо.... только мне платно - это везде написано и сказано...
А еще вроде теперь нужно подтверждение доходов??? Думаю, справка из банка подойдет?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей