деньги на дату или динамика поступлений

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

деньги на дату или динамика поступлений

Сообщение Kristisenok22 » 03 июл, 2008

Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве подтверждения наличия денежных средств на расходы в Латвии предоставить выписку о балансе ( то есть перед походом в консульство положить туда деньги, сделать выписку и принести им ее)? или они хотят видеть в этой выписке динамику денежных средств на карте ( счете)!?
вчера переписывалась с работником из консульства, мне сообщили, что необходимо иметь в наличии 45 евро на день при условии, что тебя обеспечивают местом проживания;
а если берут все расходы на себя, то все равно надо подтверждать, только из расчета 15евро в день.
неужели так подняли сумму!? кто был в консульстве , там вывешена подобная информация ?
можно ли использовать заявление мужа на покрытие всех моих расходом, даже если он не едет со мной!? нужны ли иные документы в этом случае ( помимо его заявления, и справки о доходах)!? то есть подтверждение мои доходов?!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: деньги на дату или динамика поступлений

Сообщение Лилит » 03 июл, 2008

Kristisenok22 писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве подтверждения наличия денежных средств на расходы в Латвии предоставить выписку о балансе ( то есть перед походом в консульство положить туда деньги, сделать выписку и принести им ее)? ?!


да. именно так все и делают

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2008

Скользкий вариант...вообще то Консульство интересует скорее доказательство Ваших реальных доходов.Так например справка НФДЛ 2, если грамотно составлена, то в ней указан доход за несколько месяцев, последних как правило,банковский счет интересен конечно в динамике ,за последние несколько месяцев... а вот дорожные чеки можете приобрести перед походом в Консульство...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2008

Алексеич писал(а):Скользкий вариант...вообще то Консульство интересует скорее доказательство Ваших реальных доходов.Так например справка НФДЛ 2, если грамотно составлена, то в ней указан доход за несколько месяцев, последних как правило,банковский счет интересен конечно в динамике ,за последние несколько месяцев... а вот дорожные чеки можете приобрести перед походом в Консульство...

--------------------
неоднократно получала Шенгенскую визу по справке из банка о балансе. и в Латвийское консульство предоставила только справку из банка

так как , по ряду причин, довольно сложно получить справку даже о "белом" приличном доходе.
а банк выписывает справку моментально

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Лилит!!!! ТССС ... только больше об этом Н И К О М У.... :lol:

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 04 июл, 2008

С удивлением узнала,что при обеспечении места проживания сумма с 10 лат в день поднялась до 30.Написала в Консульство и получила ответ,какое нужно подтверждение:

выписка из банковского счета о перечислении денежных [i]средств за последние месяцы, документы или подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), или дорожные чеки ( Travel cheque) на сумму 30 лат (45 EUR) в день на каждого выежающего

Получается,что если едет семья из четырех человек на 10 дней,то в справке о доходах должна быть указана месячная сумма дохода не менее,чем 4*45*10=1800 EUR,т.е. примерно 67000 руб. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

Если Вы являетесь спонсором ВСЕЙ семьи -да,если платит каждый сам за себя, то соответственно.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 04 июл, 2008

Если это действительно так,то от поездки к родственникам придеться отказаться,т.к. я в декрете, а у мужа на работе такую справку не дадут под страхом смертной казни. На карту перечисляют официальную зарплату в разы меньше этой,соответственно и бумаги выписывают на эту сумму. Черная бухгалтерия,понимаешь. Значит,поедем в другое место, пусть родственники сами навещают внуков.
Интересно,много ли в Латвии людей,получающих 2000 EUR в месяц?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2008

У них сейчас другая "фишка" в связи с кризисом, все пораспродавали свой бизнес или еще чего и вложились в банковские вклады 10% годовых дают не плохой доход...а самое главное ты пьёшь пиво загораешь или.....а денюшка капает регулярно... ждемс.... :roll:

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 04 июл, 2008

Может, повышение ежедневного минимума связано с большим наплывом желающих посетить Латвию,и они таким образом ограничивают это количество? Пройдет лето и все встанет на свои места? Ведь 2000 EUR-это на семью на 10 дней,а если на 20,то 4000 EUR должна быть зарплата в месяц. По-моему, в России это выше среднего.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

Хм, прикольно..

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 04 июл, 2008

Не очень. :(

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

А мне вот интерессно, у всех справки смотрят? Или все таки кто то пролетает без нее?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июл, 2008

Самое интересное, что не отделяют тех кому есть где жить, от тех кому негде! Зачем, например, мне иметь 45 евро в день если у меня есть квартира? Да и не ем я столько. :?

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 04 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Самое интересное, что не отделяют тех кому есть где жить, от тех кому негде! Зачем, например, мне иметь 45 евро в день если у меня есть квартира? Да и не ем я столько. :?


Да, а уменя проживание, питание и лечение по путевке оплачено.
И все равно справки с большим интересом смотрели.
Может быть, сейчас требования ужесточились? :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя