Отпуск по уходу за ребенком и виза

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Отпуск по уходу за ребенком и виза

Сообщение NataAL » 26 июн, 2008

Здравствуйте!
Собираемся в Ригу в отпуск к родителям мужа,приглашение оформлено,место проживания обеспечено,но финансирование поездки за свой счет. Едем вчетвером:двое взрослых и двое детей 14 и 2 лет.Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официально числюсь на работе,но пособие уже не получаю.Вопрос:что писать в анкете по поводу прфессиональной деятельности:домохозяйка,временно не работаю или в отпуске по уходу за ребенком? И еще: младшая вписана в мой паспорт,как тогда подтверждать финансирование и ее и мое,если нет сейчас дохода? Спонсорским письмом мужа? Если да,то какой среднемесячный доход должен быть указан в справке с работы, если едем мы на две недели?К сожалению, у мужа на карту перечисляют только часть зарплаты,на которую и дают справку. Может ли моя временная безработица послужить отказом в визе?
Cпасибо и извините за длинное послание.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июн, 2008

Временная безработица не может служить отказом в визе ,в анкете Вы можете написать что домохозяйка и это действительно так! На каждого ребенка должна быть своя анкета,младший должен иметь фото в Вашем паспорте,у старшего, как я понял, свой паспорт загран,если нет то тоже вписать в свой.Спонсорское письмо от мужа -да обязательно,если нет обязательств у приглашающей стороны,на всех троих одно.Справка о зарплате в любом случае нужна,на фирменном бланке с печатями и подписями, оригинал.Так же вместо справки подойдет выписка с банковского счета,дорожные чеки...что нибудь одно из трех.Удачи.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 26 июн, 2008

Cпасибо за скорый ответ.
Да,младшая у меня в паспорте,у старшего cвой. C этим все нормально. Сказали,что нужно по 10 лат на человека в день,включая мелкого ребенка. Если едем на 15 дней,то 600 лат-примерно 1200дол. В справке о з/п значит должен быть доход около 30т.р. в месяц или они как-то по другому считают? Боюсь,что хитромудрая начальница не захочет указывать реальную з.п., а напишет 3 копейки. Поди потом докажи, что в реале совсем другие суммы. :evil:

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 26 июн, 2008

У нас примерно такая же ситуация, я в декрете, работает только муж, едем с малышом, если муж едет с нами, то тоже писать спонсорское письмо? Про справки понятно, все возьмем, плюс выписки из банка по кредиткам.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя