ОТКАЗ В ВИЗЕ!!!

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

ОТКАЗ В ВИЗЕ!!!

Сообщение BULLT » 16 июн, 2008

Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Я сам живу и работаю в Риге, оформил приглашение на въезд в Латвию моему папе на 7 дней. В прошлом году он поехал в посольство в Москву (сам из Ярославля), заполнил анкету, сдал все документы, через неделю получил визу и спокойно въехал и через 5 дней выехал из страны. В этом году я снова оформил ем приглашение на 7 дней, он поехал в посольство, сдал все документы, но..... через неделю получил ОТКАЗ!!!
самое интересное в том, что за этот год ни у меня ни у него не поменялось ничего - ни моя работа и зарплата, ни его работа и зарплата, ни местожительство в Латвии, вообщем НИЧЕГО!!! нарушений у него здесь не было, его прошлогодний приезд прошел без проблем. Других виз он не имеет и нигде больше в Европе не был, нарушений нет. Почему ВДРУГ ему отказали? У кого есть хоть какие то мысли? И если не объясняют причину отказа, то я же вновь завтра пойду, оформлю вызов, он вновь поедет в посольство, заполнит туже саму анкету и внесет в нее теже самые данные и ....вновь отказ?
Самое трагическое в этой истории то, что он ехал на могилу к моей маме (своей жены), которая в прошлом году умерла.
Получается, что у человека отнимают последнюю возможность приехать на кладбище, помянуть человека и положить цветы на землю!
Можно,конечно, попытаться получить визу на основании спраки о захоронении, но тогда ее дадут на 3 дня всего, а он бы хотел здесь дней 5 провести.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июн, 2008

Да кто ж знает...Консульство может не обьяснять причин,с прошлого года всё в принципе изменилось и анкета и требования к остальному,поэтому если и есть у Вас ошибка теперь ничего не узнать... :cry:

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Сообщение BULLT » 16 июн, 2008

вообще, по логике вещей и по человеческим понятиям, если работники консульства видят, что человек едет по одному и тому же вызову каждый раз в одно и тоже место к сыну в гости и к жене на могилу, и если вдруг у них есть сомнения, то - ведь можно вызвать и пригласить человека на собеседование, задать ему интересующие вопросы, можно позвонить и связаться с тем человеком, что вызов сделал и с ним пообщаться, в конце концов, можно элементарно позвонить и сказать, что в визе отказано. Для чего тогда мы расписываем эту анкету на 4 листах, для каких целей указываем свои телефоны - рапбочие, домашние, мобильные, электронку?
И кто может подсказать - повторно когда можно будет подавать документы?
Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июн, 2008

Сейчас большая загруженность, возможно из-за этого на собеседование не позвали.
А попробовать можно через 2-е недели.

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Сообщение BULLT » 17 июн, 2008

спасибо всем за ответы
я уже написал письмо в консульский отдел и тут же получил ответ по электронной почте.
успокоили, что такие ситуации бывают, и предложили еще раз подать документы, только более внимательно и аккуратней их заполнить.
очень жаль и потраченного времени, и денег и, самое главное, отпуска.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2008

А цель поездки какую указали? Думаю какая то ошибка в анкете...

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Сообщение BULLT » 17 июн, 2008

цель поездки указали - частный визит к родственникам или друзьям, а на дополнительной строчке от руки дописали - посещение могилы жены и могил других наших родственников

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 июн, 2008

BULLT - просто примите. и не возмущайтесь так. вы не первый. примите что никто вам не ответит и если отказ это отказ. бередить себе душу не надо.
подавайте вновь.
гадать почему, расписывая в форуме варианты можно еще 5 дней.
Подавайте вновь. и все.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июн, 2008

Отказов и собеседований по прежнему много,основная причина -не правильное заполнение анкеты,нет справок о размере дохода или из банка,не правильно оформленные страховки,ну и разное.....люди будьте внимательнее...выключайте телефоны и заполняйте анкеты перед входом хотя бы...выгоняют часто и из за этого.

Sergey2
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

А что у вас с фотографией?

Сообщение Sergey2 » 27 июн, 2008

В очереди в консульство, пока стоял сдавать документы, услышал от одного из сдающих, что ему отказали в визе из-за старой фотографии. Получив отказ, он поинтересовался причиной и получил ответ, что его фотографии такие же, как и полгода назад, когда он сдавал документы в прошлый раз (требования к фотографиям - не более 3-х месячной давности).
Получается, наши документы хранятся в консульстве и они могут сличать, что мы им сдаем каждый раз.
Будьте внимательнее к фотографиям и к тому, что пишете, чтобы не было слишком больших разночтений от раза к разу.
Думаю, это и ко всяким справкам относится (типа размера з/п и т.д.).

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 27 июн, 2008

но сейчас ведь фото для взрослых действительно 4 года?!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 июн, 2008

Sergey2 пишите ерунду не правда ваша :lol: полугодовые фото действительны,срок действия фото для взрослых-4 года.Сам недавно сдал и получил визу с полугодовой давности фото....

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 28 июн, 2008

Фотография выполняется:
не ранее 6 месяцев перед подачей документов для оформления визы для лиц не старше 5 лет
не ранее 1 года перед подачей документов для оформления визы для лиц в возрасте от 5 до 12 лет
не ранее 2 лет перед подачей документов для оформления визы для лиц в возрасте от 12 до 20 лет
не ранее 4 лет перед подачей документов для оформления визы для лиц в возрасте от 20 лет и старше

см сайт посольства ЛР - http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... tvia/foto/

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2008

BULLT

я Вам очень сочувствую.
может у папы срок паспорта заканчивается?



Срок действия паспорта должен превышать срок действия запрашиваемой визы не менее чем на 3 месяца. В паспорте должны быть как минимум две свободные страницы.

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... documents/


мне также кажется, что надо писать цель посещения - только визит к родственникам

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2008

Алексеич писал(а):Sergey2 пишите ерунду не правда ваша :lol: полугодовые фото действительны,срок действия фото для взрослых-4 года.Сам недавно сдал и получил визу с полугодовой давности фото....



правду пишет. такие требования предъявлялись до вступления в Шенген. После вступления - единые требования для всех стран.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей