виза в Латвию с последующим посещением Испании

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
foly
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май, 2008

виза в Латвию с последующим посещением Испании

Сообщение foly » 16 май, 2008

Добрый день!

подскажите, пожалуйста,
если я оформлю многократную визу категрии "С" в Латвию, смогу ли я потом по этой же визе поехать в Испанию.
предполагаемые даты поездок:
Латвия - середина июня на неделю
Испания - конец сентября-начало октября на 2 недели.

и какую в этом случае покупать страховку? (на какой срок и нужно ли указывать количество дней)

заранее спасибо за ответ =)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2008

А каким образом Вы планируете сделать многократную визу в Латвию?

Аватара пользователя
foly
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май, 2008

Сообщение foly » 16 май, 2008

но ведь существует же шенгенская мульти виза.
насколько я понимаю, она краткосрочная, т.е. пребыванием не более 90 дней, но с многократным въездом (и выездом) в страны шенгена.
могу ошибаться, поправьте меня..

оформить визу планирую самостоятельно по приглашению.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2008

Если Вы это первый раз попытаетесь сделать ,то вряд ли получится... :wink:

Аватара пользователя
foly
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май, 2008

Сообщение foly » 16 май, 2008

в Латвию уже была виза, также было несколько виз в Эстонию и много шенгенов.
получится? =)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2008

Попробуйте конечно,если всё пойдет гладко отпишите на форум или хотя б мне в личку...Страховку в этом случае нужно брать по всему Шенгену на планируемый срок пребывания.

Аватара пользователя
foly
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май, 2008

Сообщение foly » 16 май, 2008

обязательно отпишу, как оформлю. =))

"на срок пребывания" - вот это для меня камень преткновения.. ну я не понимаю какую покупать страховку..
фактически срок пребывания составит не более 30 дней.
значит мне нужно оплатить страховку на 30 дней?
но я не знаю ещё конкретных дат следующей поездки, а в страховку их всегда вписывают.
или же это могут быть любые 30 дней в течение срока действия визы?
или нужно оформлять сраховку на полгода?
или на любые 90 дней в течение "визовых" полугода?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2008

Конечно,Вам нужно приобрести страховку на 30 дней ,а конкретно каких не обязательно указывать...Просто срок действия этих 30 дней может быть и полгода, например.

Аватара пользователя
foly
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май, 2008

Сообщение foly » 16 май, 2008

гран мерси Вам за помощь =)

Ася
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май, 2008

Сообщение Ася » 17 май, 2008

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник (не знаю, где проавильнее будет спросить)... Если в паспорте есть действительная многократная шенгенская виза, выданная консульством Венгрии, которая будет действовать еще как минимум 5 месяцев, я могу по ней въехать в Латвию из Беларуси? Просто не хотелось бы, чтобы, не дай Бог, вернули с границы. Стою на распутье - оформлять ли еще одну шенгенскую визу в Латвийском консульстве, или нет необходимости?

Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 май, 2008

Ася писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос возник (не знаю, где проавильнее будет спросить)... Если в паспорте есть действительная многократная шенгенская виза, выданная консульством Венгрии, которая будет действовать еще как минимум 5 месяцев, я могу по ней въехать в Латвию из Беларуси? Просто не хотелось бы, чтобы, не дай Бог, вернули с границы. Стою на распутье - оформлять ли еще одну шенгенскую визу в Латвийском консульстве, или нет необходимости?

Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ. :roll: :wink:


Вам никто не даст новую шенгенскую визу, при наличи действующей. И это не важно какой страны.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2008

Могут дать,если у Аси второй загран паспорт....что касаемо основного вопроса ,то по правилам Вы должны вьехать в первую страну ту, которая выдала Шенген и находиться там основную часть времени,если докажете на границе что в Венгрию самый кратчайший путь для Вас через Латвию ,то все возможно...т. е в странах транзита, если не ошибаюсь до 5 дней можете находиться спокойно.Может кто поправит меня-все это чисто мое личное мнение...

Ася
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май, 2008

Сообщение Ася » 18 май, 2008

Второго паспорта нет, только один. Многократная Шенгенская виза, выданная в Венгрии, действительна еще пять месяцев. Перед тем, как посетить Латвию,я планирую посетить Венгрию, но потом оттуда выеду, и через какое-то время (примерно 2 недели) планирую посетить Латвию. Въехать в Латвию через Венгрию - это просто катастрофа, между ними даже прямого сообщения нету. Да и по работе это нереально. После посещения Латвии я планирую еще не раз посещать Венгрию и другие страны. Как быть? дело в том, что по роду деятельности (концертная деятельность) мне необходимо будет достаточно часто посещать Венгрию, а также другие страны. Вот не знаю, как из этого выпутаться. КУрсировать из страны в страну не смогу, придется возвращаться между делом домой, потому и виза многократная... :(

Yanina
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Yanina » 19 май, 2008

Ася, проблем с въездом в Латвию по шенгенской визе любого государства у Вас не будет.
Алексеич, где Вы такие правила взяли? При наличии шенгенской визы я могу въехать не обязательно в ту страну, которая давала мне визу. Мало ли что.. Может быть, у меня планы изменились.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 май, 2008

Можно позвонить в Консульство и узнать точно -будут проблемы или нет? Самый точный ответ я думаю сообщат там.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей