Оформление страховки не в Москве

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Оформление страховки не в Москве

Сообщение Татрина » 07 дек, 2007

Здравствуйте, форумчане!
Делаю себе визу в Латвию с 27.12 по 5.01. Вопрос - могу ли я спокойно оформить страховку в своем городе Дубна (МО)? У меня там несколько аккредитованных компаний, которые я нашла из списка. Или все же лучше на месте у консульства?
Просто хочется спокойно сделать все, не суетиться :roll:

На какую сумму нужно страховать? Почитала ваши беседы - так понимаю, что 30000 долларов?

А еще. 10-11-12-13-го декабря 2007 будет консульство принимать документы? Я так поняла по информации, что будет (типа ,если 12-13 приняли, то отдадут 19-го), но форумчане некоторые усомнились. Очень хочется в гости к милому человечку!!! :oops:

Благодарю всех за помощь! Делаю визу первый раз в жизни
:oops:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 дек, 2007

Что вам хорошего сказать?? Виза в первый раз - это серьездно. :wink: Если вы едите в первый раз по частному вызову от своего молодого человека и при этом не работаете... очень большая вероятность, что вы получите отказ. Проверенно. Так что советую быть на чеку. Я не пугаю, а предупрежда.

По поводу страховки. Насчет суммы вы правы - 30 000., а то в каком месте вы делаете ее, не имеет никакого значения. так что смелей.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 07 дек, 2007

у как серьезно-то... ну ладно, посмотрим :)

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 07 дек, 2007

а, да, еще. вроде как указаны 2 адреса консульства - на Чаплыгина и на Б. Харитоньевском... куда топать-то? :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 07 дек, 2007

На Харитоновский. Они в двух шагах друг от друга. Как я понял, на Чаплыгина(там где флаг висит) находится консульство, а на Харитоновском - посольство. Вот вам в посольство.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 07 дек, 2007

Ух, спасибо, Егор! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2007

Татрина, не слушайте Егора у него все наоборот:Вам нужно в Консульский отдел при посольстве Латвии, вход с Харитоньевского переулка.Визы дает Консульский отдел....Страховку спокойно можете сделать и у консульства, и у себя в Дубне, главное что бы страховые компании были в списке допущенных,сумма страховки желательно 30000евро, а не долларов, разница не большая в цене.Первый раз конечно подавать сложно, но почитайте внимательно данный форум особенно тему: КАК ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ, там все подробно и доходчиво расписано ,что не понятно спрашивайте не стесняйтесь ответим новичку.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2007

Алексеич +1

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 10 дек, 2007

Алексеич писал(а):Татрина, не слушайте Егора у него все наоборот:Вам нужно в Консульский отдел при посольстве Латвии, вход с Харитоньевского переулка.Визы дает Консульский отдел....Страховку спокойно можете сделать и у консульства, и у себя в Дубне, главное что бы страховые компании были в списке допущенных,сумма страховки желательно 30000евро, а не долларов, разница не большая в цене.Первый раз конечно подавать сложно, но почитайте внимательно данный форум особенно тему: КАК ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ, там все подробно и доходчиво расписано ,что не понятно спрашивайте не стесняйтесь ответим новичку.


сердечно Вас благодарю, Алексеич! как раз сегодня поеду за страховкой, хорошо, что уточнили насчет валюты, я тоже думала, что логичнее будет евро.

и сегодня вечерком заполню анкету распечатанную на всякий случай, чтоб там не суетиться сильно. Ну, конечно, если уж придется, значит буду там заполнять, но на всякий случай и дома заполню :)

кстати, а фотографию самой вклеивать нужно? и какую лучше - матовую или глянцевую? просто у меня и такая и такая есть.
Спасибо всем!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2007

По моим данным - фото матовое 35 на 45 мм., остальные требования - на форуме :)
Удачи :)

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 10 дек, 2007

Спасибо, Алена С! :)

еще. я так понимаю, все-таки нужно анкету брать в Консульстве, распечатанный образец не пойдет, да? Ну, я его просто тогда дома заполню, просто для тренировки :)

Да, еще. Информация по заполнению анкеты ("Как заполнять анкету. Свежие данные") - она, я так читала, 2006 года. Действительна ли она сейчас?

Да, и как мне указать в пункте об источнике финансирования? Если мне будет обеспечено проживание, но приглашающий не указал этого в приглашении. И плюс я работаю неофициально, поэтому получается не могу отметить пункт "сама лично"? что же получается, у меня остается один пункт - страховой полис тогда? мда... выдадут ли мне визу на таком основании? :?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2007

По вашим первым 2 вопросам - все верно - все нормально.
По третьему - чуть попозже напишу.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 10 дек, 2007

Думаю, что в п. 35 указать - сама, лично.
А в п. 36 - деньги, обеспечено место проижвания и страховой полис.

Да, являюсь студенткой. Мне нужна справка из универа?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2007

Если приглашающая сторона в момент оформления приглашения не указывала что будет вас спонсировать, - вы будете указывать что финансируете поездку сами лично, наличными деньгами, + страховкой.
Все зависит от того какая легенда в приглашении. Ее нужно сохранитиь и в анкете.
Студенты не предъявляют стправок. Пока, слава богу.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 10 дек, 2007

Так, если место проживания мой друг не указал в приглашении и то, что он его обеспечивает, значит мне галочку на "обеспечено место проживания" нельзя ставить, да?

и еще. мне не удалось в своем городе поменять деньги на евро, в Москве банк или обменник рядом с консульством есть? Во сколько он начинает работать? И я так понимаю, нужно будет оплатить 35 евро ДО подачи документов, а когда подаешь доки, то вместе с ними отдаешь квитанцию об оплате, да?

Это я расспрашиваю, просто не знаю, как там и чего, чтобы успеть обменять рубли на евро и подать все доки.

Уф, благодарю за ответы. Сейчас принимаюсь заполнять анкету :)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость