Что означает этот штамп?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Igg
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя, 2007
Откуда: Донецк

Что означает этот штамп?

Сообщение Igg » 08 ноя, 2007

Здравствуйте!

Не могли бы Вы объяснить, что означает этот штамп: просто факт подачи документов или же именно отказ. (В некоторых посольствах это не одно и то же).

Заранее благодарен,
Игорь
Вложения
otkaz.jpg
штамп в паспорте
otkaz.jpg (50.15 КБ) 23460 просмотров

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 08 ноя, 2007

Не знаю как трактуют разные посольства, я поняла, что виза запрашивалась в Киеве 11.10.2007, но поскольку она не вклеена, стало быть по каким-то причинам в ней отказано.

Igg
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя, 2007
Откуда: Донецк

Сообщение Igg » 08 ноя, 2007

Иногда по разным причинам люди забирают из посольства паспорт, не дожидаясь решения о визе. В таком случае остается штамп, а виза не вклеена. В моем случае штамп помечен от руки буквой G, вот меня как раз и интересует смысл этой отметки.

О причинах отказа я догадываюсь. Скорее всего, судя по историям на этом форуме, это несоответствие сведений в приглашении и в анкете. Это не так уж важно. Меня интересует, насколько это портит мою "визовую историю", поскольку в начале года собираюсь делать долгосрочный шенген через посольство Польши.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 09 ноя, 2007

Могу сказать одно, что любые подобные отметки в паспорте, не закрытые визовыми наклейками, могут вызвать интерес работников любого посольства.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 ноя, 2007

Какая разница что значит буква - от этого суть последствий не изменится.
У вас отказ в визе.
Место для размещения визы осталось не занятым.
Для иных консульств это может быть и важно, и неважно, - все зависит от расположения звезд на небе в данный момент и удачи.
Я серъезно. Как повезет. Имея отказ люди продолжают ездить по иным странам - это широко распространено.
Не торопитесь выкидывать паспорт :lol: Все наладится.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 ноя, 2007

Буква G -это скорее чья то роспись:типа я приняла документы и их веду...то что печать стоит, говорит о том что Вы подавали на визу в Киеве и её не получили,наверно был отказ по каким то, ну не важно уже ,причинам.Последствий пока ни каких, можно снова попробовать подать на визу и вполне реально её получить, если учесть предыдущие ошибки(читайте форум-как заполнить анкету...) Если Вы персона типа нон гранта то все гораздо хуже...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 ноя, 2007

По-любому визы нет на месте буквы G либо С

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 12 ноя, 2007

G или C. Согласна с Алексеичем, что это просто роспись и к категории визы не относится.
Если "серьезных грехов" за вами нет, подавайте повторно, не должно быть проблем.
Мне думается, что для персоны нон грата простеньким штампом не ограничились бы. Чего-нибудь "жирно-сочного" непременно добавили бы. :wink:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 13 ноя, 2007

А ля египтяне - черную жирную метку в поспорт и 3 года даже без перелета через территорию. Я тоже об этом подумала...

alexp
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг, 2008

Сообщение alexp » 06 авг, 2008

если это роспись, то в таком случае у всех работников латвийских консульств роспись одинаковая)

я думаю это категория визы все таки

а как выглядит реальный штамп об отказе 1С, никто не знает? Не дай Бог в реальной жизни увидеть просто)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 авг, 2008

Нет такого штампа!!!
Штамп ставиться в каждом паспорте. Обычно визой его закрывают, когда есть чем закрыть. :wink:

Igg
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя, 2007
Откуда: Донецк

Сообщение Igg » 06 авг, 2008

Хотя подробности я так и не выяснил, все оказалось несмертельно: в другом шенгенском консульстве меня при приеме документов предупредили, что поинтересуются у латышей причиной отказа, но в итоге без проблем дали полугодовую мультивизу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 авг, 2008

Значит ошибки при заполнении или не совпадения данных.. :cry:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей