Ужас!!! Мне отказали в визе!!Что делать???

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Саша
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн, 2007

Ужас!!! Мне отказали в визе!!Что делать???

Сообщение Саша » 15 авг, 2007

Друзья!
Подскажите, пожалуйста, что делать....мне отказали в визе в Латвию. Поехать собиралась первый раз по частному приглашению от друга. В паспорте за последний год стояли 3 шенгена, причем мульти...по работе ездила. Анкету заполнила очень внимательно, соблюла все формальности, к фото - не придраться....Отказ без объяснений, естественно..
Друг в шоке. Он каждое лето пишет приглашки знакомым и родственникам и такое - впервые.

На вопрос, что мне делать дальше, в консульстве сказали - подавайте еще раз, а я боюсь, а вдруг снова отказ? И еще, сколько времени должно пройти, чтобы подать документы вновь?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 авг, 2007

Саша, ситуация нормальная. Во первых - почитайте форум - тут одно и то же и вы простите задаете этот вопрос не первая. Но все равно - раз уж он появился скажу так -
от того что вам пояснили бы что не так - виза не появится.
Часто, в 80 % случаев это связано в неверным оформлением. А так же несоответствием того что размещено в приглашении - вашей информации в анкете.
Подавать еще раз - без сомнения, если оно сейчас надо. То что сначала отказ потом "ДА" - для Латвии это нормально. Переживать незачем. Вы в Латвии желательны, она принимает всех гостей, в отличие например от некоторых других стран, куда легко въехать если ты беглый олигарх, или бандит, но остальные кто просто накопил, но не имеет большого счета в банке - нежелательны. И объяснение вам дадут на красивой бумаге, только толку-то от него.
Все хорошо. Это бывает. Но приглашение нужно делать вновь, так как прошлый номер уже не годится. Удачи вам.

Подавать можно хоть на следующей неделе.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 авг, 2007

не забудьте сверить Ваши данные с теми, которые будет писать в приглашении встречающая сторона. Расхождения возможно были в этом. Удачи Вам!!!

Const
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Const » 21 авг, 2007

Добрый день всем !
Вот и я сегодня пролетел с визой ! :cry:
Подвал две анкеты на себя и на маму, матушке выдали визу а мне был отказ. Обе анкеты заполнял сам, кое что в маменной анкете даже дописывал прямо у окошко, так как не знал как ответить на вопрос. И вот вам результат. Одна виза, и один отказ !
А вообще конечно не справедливо не отвечать в консульстве почему отказали в визе !!!!!!!!!!!!
Так извините можно каждому второму отказывать в визе. Но при этом деньги уходят в чужой карман !!! :evil: Хотя бы половину возвращали бы из той сумму.
Вообщем полное безобразие и беспредел !!!!!

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 22 авг, 2007

Const - вы называете беспределом необходимость платить за оказанные Вам услуги ? За работу консульства, за проверки в том числе и вашей анкеты, сбор информации, за прочие затраты. Работники консульства должны все делать бесплатно, - так можно понять.
Так же непонятен вообще в принципе этот глас - если везде сбор не возвращается - это практически международное правило.
От того что вам пояснили бы причину отказа - у вас разве появилась бы виза ?
Возможно было какое-то несовпадение заявленной информации и вашим ответам в анкете. Причем ошибку могли сделать не вы, а тот кто вас приглашает. Не переживайте. Подавайте вновь. А ругаться ни к чему абсолютно, это нормально, это жизнь. Все равно что вы бы ругались на ливень, который внезапно промочил вашу одежду. Все будет хорошо.
Во всяком случае если отказ в визе для Латвии - это скорее ошибка где-то, какая-то механика. А не личное неприятие вас, как персоналиии, не унижение тем что у вас не 5000 евро на счете с постоянными транзакциями, как например пытается унижать людей консульство Британии.

Const
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Const » 23 авг, 2007

Алена С писал(а):Const - вы называете беспределом необходимость платить за оказанные Вам услуги ? За работу консульства, за проверки в том числе и вашей анкеты, сбор информации, за прочие затраты. Работники консульства должны все делать бесплатно, - так можно понять.

Я не говорил о том,что они должны работать бесплатно !!! Я сказал что могли бы возвращать хотя половину или часть денег за визу ! Извини 35 euro все таки не малые деньги для России. А представьте кто хотел получить срочную визу и кто приехал за 1000 км от Москвы ! 70 euro вообще приличная сумма !!!!!! Разве не так ????
В Других прибалтийских государствах Литва и Эстонии вообще виза стоит 20 euro !!! Они что меньше работаю или меньше тратят сил на оформление виз !!!!
А что касается сбора информации,то я сомневаюсь что они это делают это просто физически не возможно проверить такое колличество народу и при этом уложиться в 5 рабочих дней.
Алена С писал(а):Так же непонятен вообще в принципе этот глас - если везде сбор не возвращается - это практически международное правило.

Международные правила закрепляются печатями и договором между странами ! А это можно назвать сговор посольств между собой.
Алена С писал(а): От того что вам пояснили бы причину отказа - у вас разве появилась бы виза ?

Виза конечно не появилась бы, но по крайне мере было понятно почему вам ее не выдали. Если вы где то допустили ошибку в анкете,вам могли бы обьяснить,разьяснить...что бы повторно эту же ошибку потом не совершить ! Конечно проще сказать мол вы дали не точную информацию,где то что напартачили и так даллее....Я считаю что это не ответ !!!
Алена С писал(а): Не переживайте. Подавайте вновь.

Как же тут не переживать,когда в Риге живут много родствеников которых ты не видел больше 15 лет,и вот вроде как собрался силами и духом что бы посетить их и вам отказывают в визе по не понятным причинам...:evil:
Легко говорить подавайте вновь,только не забывайте что, отпуск бывает раз в году ! И выбраться бывает не всегда возможно по разным ряда причин !!!!
Алена С писал(а): А не личное неприятие вас, как персоналиии, не унижение тем что у вас не 5000 евро на счете с постоянными транзакциями, как например пытается унижать людей консульство Британии.

Консульство Британии не пытаеться вас унизить 5000 евро на вашем банковском счету. Оно просто пытается таким образом обезопасит свою страну от мигрантов,которых там и так достаточно. А 5000 евро на вашем счету это как доказательство того, что вы там не останитесь там на ПМЖ !
А если вы считаете что они таким образом вас унижают,то и не чего тогда туда ехать !!!! Есть на много интересней стран и городов. Многие ездят за границу по нескольку раз в году, а вот РОССИЮ во всей ее красе не кто не видел. А жаль !!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 авг, 2007

Сonst ну Вы это зря, про всех и про Россию, так огульно говорите.А по поводу отказа-я согласен с Алена С- это какая то Ваша. именно Ваша ошибка,а не Консульства ,думаю чисто техническая,подавайте снова.По поводу 35-70 евро-как Вам сказать, конечно жалко и обидно,но с другой стороны, как Вы себе представляете пребывание в Латвии, если дневная норма-20 лат?То есть практически стоимость визы,да и не нам тут обсуждать что и как делается в Консульстве.И я, и Алена С да многие на этом форуме через это прошли-и ни чего с удовольствием едем в Латвию и делимся только хорошими впечатлениями.Удачи Вам, если что не понятно по анкете спрашивайте, на форуме есть ответы практически обо всем, поможем или подскажем.

Sergey 28
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг, 2007

отказ сотруднику Посольства Австралии

Сообщение Sergey 28 » 23 авг, 2007

Саша, ровно вчера 23/08 и я получил отказ, ехал через тур-агенство. всех пустили, а меня - нет, хотя я сотрудник Посольства Австралии и по неписанному этикету д.б. "зелёный свет", сначала они отказались называть причину. паспортистка не сказала даже как её зовут с успуганным видом, типа меры безопасности, хотя у нас все носят именные беджи, далее консульша отказалась меня принимать, еле оставил ей сообщение, типа была занята всё время. потом та зачем-то перезвонила в наш визовый отдел?!! и высказала типа почему он звонит и спрашивает консула (какая наглость?!), типа я не могу звонить кому угодно и спрашивать что мне надо:) и добавила что типа подпись не моя?!!!! хотя я сам подписывал форму! посовещавшись с коллегами пришёл к выводу, что они накосячили и испугались когда я начал им дозваниваться - в итоге придумали нелепую причину, да ещё сказали что типа против меня ничего лично не имеют, других причин для отказа нет!!! хотя обычно сначала звонят апликанту и спрашивают не подал ди кто другой за него документы, короче диагноз.... к сожалению никто у нас не знад никого из посольства маленькой но гордой страны и хотя консульша из заверяла что они очень любят Посольство Австралии и всяко готовы развивать отношения, короче смехопонарама, в итоге я потерял на 300 евро тк пришлось сдавать тур обратно в день выезда. в общем цирк у них там похлеще Юрия Никулина

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 24 авг, 2007

Konst. Умерьте ваши эмоции. Гневность здесь не поможет.
Прежде всего вопрос - вы подавали на визу в Британию ?
Если да, тогда читайте ниже. Если нет - тогда вообще не ведите разговора огульно.
Вы писали
Консульство Британии не пытаеться вас унизить 5000 евро на вашем банковском счету. А 5000 евро на вашем счету это как доказательство того, что вы там не останитесь там на ПМЖ !
я Вам скажу как старший товарищ неглупый и чуткий, что мало иметь даже 10000 евро на счетЕ. Если он мертв. Как накопления. На нем должны быть постоянные достаточно крупные транзакции. То есть если я накопила 5000 евро и решила посмотреть Англию и там оатвить все свои деньги - я все равно не подхожу, даже имея обязательства, работу, недвижимость, и семью с иждивенцами. Моя статусность должна быть иной. Латвия например никогда меня не пыталась деклассировать таким образом.

Далее вы писали:
А если вы считаете что они таким образом вас унижают,то и не чего тогда туда ехать !!!! Есть на много интересней стран и городов.
Позвольте людям самим решать куда им надо ехать. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Подавайте снова. А ругаться не надо.

Саша
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн, 2007

Сообщение Саша » 24 авг, 2007

Господа, всем спасибо за поддержку и пояснения к вопросу....Однако, я точно знаю. что расхождения в информации не было никакого...сверяли уже...эх...
Алена С - я читала форум и Ваши рекомендации, но, видимо, в моем случае было что-то еще, может, я просто не понравилась..(слишком хороша, наверное :lol: )
Обидно то, что паспорт испортили, зто раз, а два - то, что отпуск накрылся...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2007

Саша ну почему паспорт испортили? На месте штампа отказа у меня приклеена новая виза и ничего не испорчено.Просите новое приглашение и подавайте снова ,если еще осталось время от отпуска эта прцедура займет минимум 2 недели,а вообще на будущее подавайте документы заранее сейчас можно и за полгода вперед подать.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 25 авг, 2007

Плохо не то,что паспорт испортили (его меняем),а плохо то,что теперь заполняя анкету куда-либо где спрашивается:"отказывали вам в визе?" вы должны писать правдиво:"да,отказывали".А вам в ответ:"и мы вам не дадим" Вот где проблема.

Const
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Const » 27 авг, 2007

Печать которую вам поставили в паспорт говорит о том, что вы подавали документы на визу. А не об отказе !!!!
Так мне обьяснил по телефону сотрудник посольства.
Если бы вам выдали визу,то на поверх этой печати ее вам бы и наклеили !
Хотя с другой стороны, если печать стоит, то это уже говорит о том что вам был отказ ! Вообщем палка о двух концах.

Const
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Const » 27 авг, 2007

Алексеич писал(а):Сonst ну Вы это зря, про всех и про Россию, так огульно говорите

Что я такого огульного по вашему мнению сказал про всех и про Россию ??? Можно пояснить ???
Алексеич писал(а):А по поводу отказа-я согласен с Алена С- это какая то Ваша. именно Ваша ошибка,а не Консульства ,думаю чисто техническая,подавайте снова.

Знаете Алексеич, у вас с Аленой С ,почему то сформировалось обьщие мнение о том, что если отказали в визе, то вина лежит только на том кто заполнял анкету.Мол не правильно заполнил,или скрыл информацию. Знаете я между прочем не сидя на корточках у посольства заполнял анкету на скорую руку. А дома каждый пункт не спеша....
Вот вам задачка ,когда я подвал анкеты на маму и на себя,молодой человек в посольстве поглядел паспорта и спросил мол это ваша мама,да отвечаю. А у вас есть свидельство о рождении, на что я говорю а что разве надо ?
Он молча собрал все документы дал квиток на оплату и все.
Я все понял бы если бы я был несовершелетним ребенком , но мне извините уже не 20 лет...
Где сказано о том что надо приносить свидельство о рождении на взрослого ребенка ?!
Для чего был задан такой странный вопрос сотрудником посольства ? Кто мне даст ответ !!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2007

смотрите Const,по поводу огульного мнения о России-вы пишите, что многие люди ездят часто за границу, а мол Россию еще не видели во всей красе, а зря.Мне например удалось побывать во многих уголках нашей страны и очень нравятся например Якутия ,вы бывали на реке Лена?А Урал в неописуемой красоте гор и предгорий.А Волга во всем ее течении?Да много интересного в России, просто туризм здесь не развит, как например в Латвии.Только экстремальный.А по поводу отказа,за Алена С не буду отвечать, а мое мнение прежнее скорее виноваты вы.Хотя я и не последняя инстанция, есть еще Консульство... По поводу странного вопроса в Консульстве-если мама этническая латышка, то квитанции могло и не быть...а вопрос о свидетельстве понятен.Удачи. :wink:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей