Галочка "туризм" и "частный визит" - мож

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Nikolskij
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Галочка "туризм" и "частный визит" - мож

Сообщение Nikolskij » 08 июн, 2007

Сегодня получил отказ в латвийской визе. Без объяснения причин.

Друг выправил мне приглашение на 30 дней пребывания в течение 180-ти, хотя я в Латвии ни разу не был.

В паспорте бельгийская и польская визы.

Когда заполнял анкеты - ставил галочку "туризм". Сейчас вот думаю - может быть, надо было ставить "частный визит к родственникам и друзьям"? Что же еще может быть причиной?.. Ну почему они не говорят?!!!

Так обидно - честно всё заполняешь, всё чисто, всё можно проверить и доказать - и такая подстава.

Nikolskij
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Nikolskij » 08 июн, 2007

Причем жалко не денег, а стояния в этих безумных очередях - что на подачу, что на получение.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 08 июн, 2007

Туризм - это иной случай. Здесь должен был быть визит к другу, так как друг и делал приглашение.

Вы пишете - "Причем жалко не денег, а стояния в этих безумных очередях - что на подачу, что на получение."

А мне и денег жалко - я не в Москве, каждый раз выпуливаешь деньги, которые собственно никто не подарил. Удобнее было давно сделать режим подачи документов как-то электронно, либо хотя бы через доверенное лицо.
Забирать же можно - почему бы не разрешить подавать так же - через внутренний паспорт. Вообщем ...мечты мечты...

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 08 июн, 2007

Чем больше читаю в форуме,тем большая паника меня поглощает!Да что же это такое!приеду я из Красноярского края за тысячи км с двумя детьми ,а ОНИ найдут какую-нибудь неправильную галочку в моей анкете ,и я должна разворачиваться и домой!!! :cry: :cry: :cry: ??? Я в шоке!!!Тем более ,что я явно анкету буду заполнять быстро,ведь пустой бланк возьму около посольства по приезду!

Nikolskij
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Nikolskij » 09 июн, 2007

Видимо, нужно исключить все подводные камни. Здесь их уже целая коллекция
Тогда и получите визу. :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2007

Елена, не надо паниковать. Предлагаю выход - вы будете оформлять страховку - вот там и попросите помочь подсказать. Это лучший вариант, поверьте.

А понятия - "у дверей взять бланк", "заполнить", "войти" - понятия разнесенные по времени на час, два м.б. и более.

В комнате приема уже поздно все будет оформлять - это не поощряется. Все нужно сделать до входа.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 июн, 2007

Сколько читаю форум - никак не могу понять одного.
В чем смысл получать визу самостоятельно? Ведь надо потратить такую огромную кучу сил, а главное времени!

Елене, Вы приедете из Красноярского края для того,чтобы попытаться самостоятельно сдать документы на визу, причем Вы не можете быть уверены на 100%, что после всех этим мытарств Вы получите визу.

Зачем все это? Не проще ли все-таки заказать гостиницу и получить визу через турфирму? Ведь даже в случае отказа, они Вам её получат со второго раза (хотя вероятность отказа по тур. визе очень мала).

Конечно, есть категория людей, которые едут в Латвию по делам или к родственникам, но таких, как мне кажется, на этом форуме меньшинство. Для чего основная масса народа предпочитает париться самостоятельно с получением визы - хоть убейте не пойму.

Тем не менее - всем удачи во всем (в том числе и с получением визы). :D :D :D

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 09 июн, 2007

Вообще-то я сама родом из Латвии и прожила там до 20 лет!А еду я к родной сестре,как-то обидно по туру ехать!пока не забрела на форум и не думала,что есть такая проблема,как отказ в визе!А заказать гостиницу предлагаете в Москве или в Риге?В москве пыталась через интернет-не отвечают,в Риге мне не надо-я буду жить у родственников.Ну а за пожелание удачи-спасибо!!! :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 июн, 2007

В Вашем случае конечно надо ехать по частному приглашению, а не покупать тур через фирму.

Желаю Вам удачи!!!
Надеюсь, что все у вас пройдет хорошо!!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Галочка "туризм" и "частный визит" -

Сообщение Лилит » 10 июн, 2007

Nikolskij писал(а):Когда заполнял анкеты - ставил галочку "туризм". Сейчас вот думаю - может быть, надо было ставить "частный визит к родственникам и друзьям"? Что же еще может быть причиной?.. .


конечно, надо было поставить галочку - частный визит.
Вы же собрались ехать по приглашению. :P
обидно, конечно.
и сотрудники консульства видя эту ошибку, принимают анкету. :twisted:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 июн, 2007

Сергей K писал(а):Сколько читаю форум - никак не могу понять одного.
В чем смысл получать визу самостоятельно? Ведь надо потратить такую огромную кучу сил, а главное времени!

Конечно, есть категория людей, которые едут в Латвию по делам или к родственникам, но таких, как мне кажется, на этом форуме меньшинство. Для чего основная масса народа предпочитает париться самостоятельно с получением визы - хоть убейте не пойму.

Тем не менее - всем удачи во всем (в том числе и с получением визы). :D :D :D

==============================
на самом деле - основная часть оформляющих визу самостоятельно - едут к родственникам.
сколько в Латвии жителей имеют родню в России? -тысяч 500.
латвийское консульство непредсказуемо. например, кто то ездил в Латвию по приглашению. а потом ему надоело стоять в очереди - решил воспользоваться услугами туристической компании. наверняка откажут в визе.
это подозрительно с их точки зрения.
кроме того, нельзя оформить только визу через турфирму, обязательно надо заплатить за гостиницу.
многие уехавшие сохранили жилье в Латвии.
владельцы недвижимости тоже получают визу сами, причем в общей очереди.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 июн, 2007

baikovelena писал(а):Вообще-то я сама родом из Латвии и прожила там до 20 лет!А еду я к родной сестре,


при поездке к родственникам обычно проблем не бывает.
не переживайте.
анкету надо заполнить до входа в здание консульства.
ее надо попросить, как подойдете .
времени на заполнение будет достаточно - очередь большая.
а как заполнять - заранее потренируйтесь. бланк есть в инете.
фото должны быть новые (не более 3 мес)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июн, 2007

[quote="Лилитфото должны быть новые (не более 3 мес)[/quote]И цветные!

Nikolskij
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн, 2007

Сообщение Nikolskij » 13 июн, 2007

Дело в том, что мой друг, когда делал приглашение, указывал не "частный визит", а "туризм" в качестве цели моей поездки... По его инициативе и была проставлена галочка "туризм".

Но вообще странно - отказывать из-за галочки. Ума-разума лишились.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 июн, 2007

Вы пишете:
Зачем все это? Не проще ли все-таки заказать гостиницу и получить визу через турфирму? Ведь даже в случае отказа, они Вам её получат со второго раза (хотя вероятность отказа по тур. визе очень мала). "

Посчитайте во сколько обойдется поездка через турфирму.
Это минимум х 2. Минимум :!: + гостиница.

А так же если вы 1 раз съездите по гостинице после физика - потом уже от физика будет долгое время не получить визы. Такова природа вещей.
Если доктор сказал - сами, значит сами. Уже проверено.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей