Оформление визы по частному приглашению на 3 месяца

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Львенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев, 2006

Оформление визы по частному приглашению на 3 месяца

Сообщение Львенок » 25 фев, 2006

Поделитесь пожалуйста опытом.

Мне родственники сделали приглашение сроком на три месяца. В приглашении указали, что обеспечат меня жильем и покроют все необходимые расходы.

Скажите пожалуйста, будут ли проблемы с получением визы на такой длинный срок? Как быстро могут ее оформить? Будут ли вызывать на собеседование?

Если будет собеседование, то оно обычно проходит в тот же день, когда были поданы документы? Просто я не из Москвы и не могу долго в ней находиться. И ехать дополнительный раз далеко. Может быть можно попросить, чтобы провели собеседование в этот же день?

Скажите пожалуйста, что обычно спрашивают на собеседовании? И что лучше отвечать?

Спасибо.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 27 фев, 2006

Не знаю, с каким "скрипом" или без оного дают трёхмесячные визы, знаю лишь то, что если нет вопросов с жильём, а тем паче с деньгами, то и проблем обычно нет.
Что касается собеседования... Для меня это понятие до сих пор висит в разделе теоретических, потому как на практике я с ним ни разу не сталкивалась и ни от одного человека из тех огромных очередей, что стоят перед посольством, не слышала. :roll:

irko_
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр, 2007
Откуда: Ukraina

Виза по приглашению

Сообщение irko_ » 06 апр, 2007

Такая виза называется многоразовой, эту визу дают только по приглашению и ее заверяют в том городе где живут твои родственники, а потом передают в посольство той страны из которой к ним приедут их родственники. Если ты в литовском посольстве правильно расскажишь цель своего прибывания на такой долгий срок, то обязательно они тебе ее выдадут, а если допустишь оплошность то все документы вернут. Как только Прибалтика вступила в ЕС сразу все изменилось, все очень строго, проверяют до последней запятой.

Все будет хорошо, удачи тебе в получении визы к родным :P :P :P

alexandrs
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexandrs » 18 апр, 2007

Действительно, частное приглашение может быть оформлено на 3 месяца. Как правило, это ОДНОРАЗОВОЕ приглашение, по которому в Консульстве можно получить ОДНОКРАТНУЮ визу на срок до 90 дней. Для оформления визы нужна страховка. На сколько дней оформлена страховка, на столько дней и дадут Вам визу. Разумеется, Вы можете запрашиватть визу на любой нужный вам срок, например, на 30 дней. Страховка должна быть на сумму не меннее 30.000 евро. Как правило, на собеседование не вызывают, если правильно оформлено приглашение и корректно заполнена анкета.
С уважением, Александр

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Приглашение

Сообщение Ивета » 21 апр, 2008

Скажите , а возможно ли продлить каким либо способом визу уже в самой Латвии ? К примеру , я еду с мамой к своему отцу , они не живут вместе более 20 лет и только недавно в силу обстоятельств оформила развод . Поедет естественно уже по приглашению , а вдруг " семья " решит воссоединиться ? Такой поворот событий не исключен

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 10 май, 2008

продлить в Латвии нельзя.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 май, 2008

А если в исключительных случаях:как пишет Ивета? Разве Российское Консульство не может помочь своим гражданам?

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Приглашение

Сообщение Ивета » 11 май, 2008

В самой Риге ? Тогда попытаемся :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2008

Ивета-совет лично Вам:сделайте двухразовую визу еще здесь в России,потому что там в Латвии это сделать будет гораздо сложнее...если вообще возможно.Стоимось такая же 35 евро,единиственное дороже будет страховка,можно взять например по срокам двухразовую на 3 месяца (например с 1 июня вьезд-1 сентября -выезд) со сроком пребывания в Латвии 30 дней в течении этого периода.Если больше 30 дней,тогда в Латвии потребуют обоснования..


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя