ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 июл, 2008

Да и вперед себя он не ставит. Хотя, смотря сколько человек он пропускает. Всегда люди хотят заработать...

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 12 июл, 2008

Всем привет!

давно слежу за событиями в очереди, просто в ужасе. Всегда ездила в Ригу в октябре, за пару часов подавала документы. А тут решила в августе, тетя уже ждет вовсю...а я собираюсь с силами подать документы.

Друзья, подскажите, если я приеду в пятницу рано с утра и запишусь, то мне потом надо днем приезжать перекликиваться заново? И потом опять в понедельник с утра?

За сколько дней сейчас очередь проходит?

Ну и наконец, никто не думает в ближайшие пару недели заняться получением визы, мы могли бы поочереди там подежурить, время сэкономить рабочее :)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 13 июл, 2008

Ayisha, вы пишите, что собираетесь в августе. Какого числа? Обычно после числа 10 очередь спадает, заканчиваются все мероприятия в юрмале

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2008

Он же не одно место продает.. Тем самым создается "искусственная" очередь... Сколько просил - не знаю.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2008

Ayisha писал(а):Всем привет!

давно слежу за событиями в очереди, просто в ужасе. Всегда ездила в Ригу в октябре, за пару часов подавала документы. А тут решила в августе, тетя уже ждет вовсю...а я собираюсь с силами подать документы.

Друзья, подскажите, если я приеду в пятницу рано с утра и запишусь, то мне потом надо днем приезжать перекликиваться заново? И потом опять в понедельник с утра?

За сколько дней сейчас очередь проходит?

Ну и наконец, никто не думает в ближайшие пару недели заняться получением визы, мы могли бы поочереди там подежурить, время сэкономить рабочее :)


Мой муж занял в четверг -в пятницу попал. Но в четверг он занял в 5-30 утра... В четверг в 14 была перекличка..

Maria-Elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Maria-Elizaveta » 13 июл, 2008

Ayisha писал(а):Всем привет!



Друзья, подскажите, если я приеду в пятницу рано с утра и запишусь, то мне потом надо днем приезжать перекликиваться заново? И потом опять в понедельник с утра?

За сколько дней сейчас очередь проходит?


Я подавала документы в прошедшую пятницу и слышала, что списки до понедельника не сохраняют - потому что в выходные не будешь ведь дежурить...
Сама я занимала очередь в среду около 9.30, отмечалась дважды в 14 - в среду и в четверг, в пятницу подала документы около 10 утра. В пятницу прием документов начали с 8 утра, поэтому очередь быстрее пошла. Кстати, многие из тех, кто был в списках, в пятницу опоздали, тк не ожидали такого "убыстрения".

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 14 июл, 2008

Всем огромное спасибо!

Буду просить пару дней отпуска на подачу визы.

В отпуск собираюсь 15 августа, так что придется вклиниваться в эту дикую очередь уже сейчас, чтобы успеть подать второй раз, если откажут...

А никто случайно не в курсе, со скольки и до скольки работают страховщики у посольства?

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 14 июл, 2008

Cегодня свершилось!! Наконец-то ,подала документы. Ездила с сыном,так как муж был на работе и присутствовать ну никак не мог. Все, что можно из документов взяла с собой, плюс еще копии. На каждый вопрос милой девушки:"А у Вас есть....?",как фокусник из цилиндра извлекала нужную бумажку. Вроде все забрали,теперь будем ждать ответа. Уже в очереди наслушалась страшилок и рассуждений на тему:"Могут не дать.Вас много."(двое взрослых и двое детей).
Сегодня было как-то совсем неорганизованно.Перед самым обедом вышли две дамы и начали на анкеты ставить штампы,приговаривая,что у кого есть эти самые штампы,те и пойдут по ЖИВОЙ очереди сегодня и завтра с 8-00. Тут кто ближе стоял,тот и успел. 400-сотые оказались перед самой дверью,а те,кто только что пришел и тоже получил заветную колотушку-за ними. Женщина,которая до обеда отслеживала списки,тут же их кому-то всучила и сказала,что драться она не умеет. За время обеда народ немного попихался,повозмущался и уже знакомые за два дня переклички люди образовали живой щит проив "халявщиков",худо-бедно разобрались по номерам и к открытию уже было почти прилично.
Кстати,на втором этаже у окошка пожилая женщина,которая опаздывала к внучке на свадьбу и услышав,что нет подтверждения приглашения, возмущенно крикнула девушке в окошке:"Так и скажите,что вы не хотите,чтобы мы к вам ехали!".На что девушка ей сказала,что приглашение ей не она оформляла и поэтому притензии не к ней. И еще. Требуют,чтобы в анкете был обязательно указан телефон приглашающего лица. Рядом стоял дядька, у которого номера не было, так его спросили,где же этот номер. На что он ответил,что едет к брату и телефон не знает :?: . Девушка такому обстоятельству очень удивилась и поинтересовалась,как такое возможно.
Ну вот в общем и пока все. Продолжение следует....

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Ната, ну дай Бог, все у Вас получится))) Удачи! :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 июл, 2008

Все будет хорошо!!! :D

alex12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл, 2008

Сообщение alex12345 » 15 июл, 2008

NataAL, спасибо за столь подробную информацию! А когда вы первый раз занимали очередь?Буду ждать ответа. Самому сдавать придется 31 июля.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 15 июл, 2008

Записывалась в четверг,10 июля, уже в 15-00, была 428, в пятницу перекличка в 14-00, уже 178. В понедельник в 13-30 зашла. В первый раз,когда записывылась-356-121 и тоже в 13-30. Если бы сейчас они не работали бы с 8 до 14-30,то ,наверное, вчера бы тоже не прошла.

alex12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл, 2008

Сообщение alex12345 » 15 июл, 2008

NataAL писал(а):Записывалась в четверг,10 июля, уже в 15-00, была 428, в пятницу перекличка в 14-00, уже 178. В понедельник в 13-30 зашла. В первый раз,когда записывылась-356-121 и тоже в 13-30. Если бы сейчас они не работали бы с 8 до 14-30,то ,наверное, вчера бы тоже не прошла.

Спасибо . То есть перекличка один раз в день? Просто хочу друзей поросить занять очередь.

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 15 июл, 2008

Да,перекличка раз в день, в 14-00,вернее,после прекращения приема документов в Консульстве. После этого вам уже назначается более ранний номер.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2008

Занимать очередь бесполезно,сегодня уже выдали номерки по анкетам с фамилией,при мне уже 150-170 на завтра этих номерков есть... :evil:До обеда прошло 100 человек...после не знаю..


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей