ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 08 июл, 2008

Поздравляю вас !

aljtavista
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл, 2008
Откуда: Рига

Сообщение aljtavista » 08 июл, 2008

Екатерина, Карина - да, я уже тоже получила ответ.. думаю, такие ограничения вступают в силу в "жаркие" дни в консульстве, когда они просто не успевают оформить такое кол-во срочных за 3 дня.. ну ничего, надеюсь, мои москвички сегодня пробьются к заветному окошку :)

спасибо всем большое! (не только за ответы, но и за всю ветку в форуме)

aljtavista
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл, 2008
Откуда: Рига

Сообщение aljtavista » 08 июл, 2008

Sok писал(а):) в среду забирает ..


как это в среду?? сегодня разве не на вторник назначают получение? :shock:

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 08 июл, 2008

Sok писал(а):Мир не без добрых людей ))) Мамочку пропустили, так как кто-то не приехал)) Спасибо огромное ))) Мама шла по улице и плакала ... от счастья ))) в среду забирает .. сегодня за билетами )))


Как же нужно людей довести, чтобы люди плакали от счастья, что сдали документы на визу... Хотя когда я вышла из консульства, меня тоже колотило несколько, очень боялсь остаться перед дверью первой на следующий день. А вообще Прибалтику очень люблю, но в следующий раз буду 300 раз думать, а надо ли оно мне...

Кто-нибудь в пятницу поедет? Муж должен поехать рано утром записывать нас на получение, если кого-нибудь куда-нибудь записать, пишите.
Последний раз редактировалось Liuna 08 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 08 июл, 2008

Sok , Екатерина, MariШИК - рада за вас! Держим за вас кулачки. Все получится, и будете вы скоро загорать на теплых юрмальских дюнах :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 июл, 2008

Что сегодня то было у Консульства?

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 08 июл, 2008

Вчера муж записался 356,сегодня в 8 утра была перекличка,затем в 14-30. C вечера люди оставались ночевать на скамейках возле Консульства. Была женщина с подростком,видно издалека,т.к. она пристроилась на ночлег на лавке,а сына устраивали на детской площаке в горке-трубе. Какая-то сердобольная дама,наверное, из близживущих, собиралась вынести ему телогрейку,плед и термос с чаем!!! Убеждали мальчика,что ему там будет тепло и уютно,видно, не первый постоялец там уже ночует! Также наблюдались грудное вскармливание практически в центре очереди,плач маленьких детей,изнывающих от усталости, и причитания старушки-божьего одуванчика,которую завернули из-за отсутствия выписки со сберкнижки. Вообще,много людей,которые только в очереди узнавали,что требуется справка с работы или выписка со счета. Так что думаю очередь завтра пойдет немного быстрее. Еще ходили слухи о какой-то мифической неуловимой старушке,которая продает очередь за 100$. Не знаю,сегодня не видели,может, у нее выходной.
Особенно порадовала перекличка.Два дяденьки залезли на детскую горку и оглашали орестности выкриком фамилий. Нашлось много желающих заснять эту картину на фото и телефоны,т.ч. может скоро они увидят себя в интернете или на страницах газет. Ну вот где-то так.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 09 июл, 2008

NataAL, удачи вам и терпения!
Консульство не может не оценить такие усилия и такое желание побывать в Латвии.
Все обязательно получится! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

Еще дней 15 -20 и будет спокойней,а пока.... :evil:

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 09 июл, 2008

Карина писал(а):Sok , Екатерина, MariШИК - рада за вас! Держим за вас кулачки. Все получится, и будете вы скоро загорать на теплых юрмальских дюнах :D


Ой, как в дюны охота, сил нет! 8) :

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 09 июл, 2008

Liuna писал(а):Как же нужно людей довести, чтобы люди плакали от счастья, что сдали документы на визу... Хотя когда я вышла из консульства, меня тоже колотило несколько, очень боялсь остаться перед дверью первой на следующий день. А вообще Прибалтику очень люблю, но в следующий раз буду 300 раз думать, а надо ли оно мне...
Мда... тут уж можно предположить только, что все в одном месте образование получали. И риторически спросить: что нельзя сделать запись по телефону (как сделали почти все европейские посольства в Москве)? или нельзя автоматизировать заполнение анкет (как англичане)? или открыть отдельное окно для турагентств (как киприоты)? Что средств не выделяют? Мозгов не хватает? Или ждем т.н. политической воли?
Но для успокоения скажу- вы не были у, например, армянского посольства. Все то же самое, только еще все галдят и понятие очереди вообще не существует...

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 09 июл, 2008

Только что из Консульства. Сегодня на удивление все было очень чинно и спокойно. Дядечка с горки на входе всех фильтровал по спискам. Мы чудесным образом зашли внутрь,подошли к окошку,сдали девушке документы и...... :evil: :evil: Наш прекрасный латышский друг сделал в приглашении ошибку: мужа и дочь записал правильно, а нас с cыном переврал. Не знает человек,что люди могут рождаться не только в Москве,но и в Подмосковье.Ну и родил нас всех в столице. Муж не стал один подавать документы,будет ждать нас. Трубка моя раскалилась от гнева, и друг завтра в 9 пойдет все переделывать. Может быть, в пятницу или уж в понедельник будет ОНО в Консульстве. Так что от невнимательности никто не застрахован!
P.s. Кстати, на справку о доходах даже не взглянули, только на ее наличие. Но без подобных бумажек отправляли в сад.
Да,никто не знает: после исправления приглашения его номер остается прежним или меняется на новый?

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 09 июл, 2008

Деточкин а для турагенств отдельное окно! На 2 этаже!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

NataAL, но Вы в понедельник хоть без очереди пройдете? Вам должны были сделать пометку на анкетах.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 июл, 2008

Жуть берет. Завтра мой муж едет в Конусульство... что то будет :(


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость