ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2008

Товарищи - конкретно за вкусный подарок или что там будет нужно - КТО БУДЕТ 10 (десятого) ???
Мне нужна помощь.
Кто может занять мне очередь на получение ?
Последний раз редактировалось Алена С 09 июн, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл, 2007
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Татьянка » 09 июн, 2008

Ëþþþþþäè!

Ìàìà ñåãîäíÿ áûëà â ïîñîëüñòâå, ñäàâàëà çà ìåíÿ äîêóìåíòû. Íå ïîëó÷èëîñü. :(
Âî-ïåðâûõ, ñî 2 èþíÿ ââåëè, êàê îíà ñêàçàëà, òî, ÷òî íåîáõîäèìî ñïðàâêó î äîõîäàõ ïðåäñòàâëÿòü è áåç íåå äîêóìåíòû íå âîçüìóò. Îòïðàâëÿëè ìíîãî ëþäåé èç ïîñîëüñòâà íè ñ ÷åì. Ðîäèòåëè ñäàâàëè äîêóìåíòû åùå â àïðåëå, äî ââåäåíèÿ íîâûõ ïðàâèë, íî è èì íå õîòåëè îòäàâàòü âèçû áåç ýòèõ ñïðàâîê...  îáùåì, â ïîñîëüñòâå äóðäîì!
Îíà áûëà 131, íå ïðîøëà è ïî î÷åðåäè. Ïðîøëî 111 ÷åëîâåê âñåãî.

 îáùåì, âîïðîñ: ñïðàâêó íàäî ïðåäîñòàâëÿòü îò ÎÁÎÈÕ ðîäèòåëåé, åñëè ÿ åäó íà èõ äåíüãè (óêàçûâàþ ýòî â àíêåòå), ò.ê. ÿ ñòóäåíòêà è ñàìà íå ðàáîòàþ.

Çàðàíåå ñïàñèáêè çà îòâåò. :)

bereal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн, 2008

Сообщение bereal » 09 июн, 2008

Про справки о доходах - для отправляющихся по бизнес приглашению это действует или нет?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

Татьянка писал(а):Люююююди!

Мама сегодня была в посольстве, сдавала за меня документы. Не получилось. :(
Во-первых, со 2 июня ввели, как она сказала, то, что необходимо справку о доходах представлять и без нее документы не возьмут. Отправляли много людей из посольства ни с чем. Родители сдавали документы еще в апреле, до введения новых правил, но и им не хотели отдавать визы без этих справок... В общем, в посольстве дурдом!
Она была 131, не прошла и по очереди. Прошло 111 человек всего.

В общем, вопрос: справку надо предоставлять от ОБОИХ родителей, если я еду на их деньги (указываю это в анкете), т.к. я студентка и сама не работаю.

Заранее спасибки за ответ. :)
Чего то не понятно вошла она в Консульство или нет?111 человек всего прошло или как? По проводу финансовых средств в другой теме....про финансовые средства.

Светлана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май, 2004

Сообщение Светлана » 09 июн, 2008

Об очереди. Приехала в посольство в 6-45. Была 91. К открытию записывались 200.... Принимали очень медленно. До обеда прошли человек 50, т.к. 53 прошел только после обеда. В 13 часов стали бойко запускать.Моя очередь подошла к 14 часам. Пускали до 14-30. Проблемы- у многих не пришли приглашения, их заворачивали. У меня справки о доходах не было. Поездку оплачиваю сама. Сказали, что получу паспорт с визой, если 17 числа принесу справку с места работы и справку о доходох за 3 последних месяца. Рядом со мной была женщина из Барнаула, ей сказали, чтобы запрашивала справки по факсу. (либо с работы, либо из банка, можно принести сберкнижку и сделать копию). Если вы едете за счет приглашающей стороны, то справки они должны были в Риге предоставлять, если их нет, то вы за них предоставляете. Девушка передо мной ждет приглашения уже неделю, оно все не приходит. А так, работники приветливы, отвечают на вопросы, объясняют. При входе все должно быть заполнено, фото одно приклеено, деньги лучше без сдачи (у них первые 3 часа сдачи не было, все бегали меняли). Если человек живет за 1000 км, он пишет заявление на срочную визу и ему дают через день. Раньше только по телеграмме. Даже с маленькими детьми раньше не дают. Консульство не работает с 12-15 и 23-24, так что рассчитывайте. Да, первые приходят к 4 утра. Документы отдадут 18-го при наличии справок. Всем удачи!!!

bereal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн, 2008

Сообщение bereal » 09 июн, 2008

А что происходит с теми, кто не успел войти? переносится ли как то очередь на следующий день?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2008

Никак очередь никогда не переносилась и не переносится.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 июн, 2008

В общем, вопрос: справку надо предоставлять от ОБОИХ родителей, если я еду на их деньги (указываю это в анкете), т.к. я студентка и сама не работаю.

справку о доходах предоставляете только от 1-го родителя и чтобы з/плата была указана не менее 15000р.
справка называется 2 НДФЛ + тот человек, на чьи деньги вы едете должен написать спонсорское письмо в свободной форме от руки
Спонсорское письмо



В Консульский отдел
Посольства Латвии
В Российской Федерации
От Иванова И. И.

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: (указать полный адрес), тел (указать контактный телефон для связи с Вами), спонсирую поездку в Латвию с 11.03.2007 по 15.03.2007 своей дочери Ивановой Инны Ивановны.



Иванов И.И. подпись дата

Аватара пользователя
Татьянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл, 2007
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Татьянка » 10 июн, 2008

Ñïàñèáî çà èíôó. Î÷åíü öåííî. Ñïðàâêó ñäåëàëà, òàì ÍÄÔË óêàçàí :)
Ïîñòàðàþñü 16 ïðèåõàòü è ñäàâàòü äîêóìåíòû. Ìîæåò êòî-òî çíàåò, êîãäà òîãäà çàáèðàòü èõ ìîæíî.

È åùå âîïðîñ: ÿ æèâó çà 1000 êì, â êàêîé ôîðìå çàÿâëåíèå ïèñàòü. À òî ðàíüøå áûëî òàê, ÷òî ýòà "ðàäîñòü" ñòîèò 70 åâðî..... Êàê òåïåðü???

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2008

эта радость и сейчас столько стоит.

Аватара пользователя
Татьянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл, 2007
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Татьянка » 10 июн, 2008

Òàê è äóìàëà... Åñëè ñäàâàòü äîêóìåíòû 17 ÷èñëà, êîãäà îíè áóäóò ãîòîâû??? (ñ ó÷åòîì âñåõ ïðàçäíèêîâ).

bereal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн, 2008

Сообщение bereal » 10 июн, 2008


Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 июн, 2008

Алена, вы получили визу сегодня? Так за вас переживаю. Хоть бы уже всё закончилось для вас сегодня!!!!!

Аватара пользователя
Татьянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл, 2007
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Татьянка » 10 июн, 2008


ïàñèáî÷êè. Î÷åíü êñòàòè :)

kazik2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн, 2008
Откуда: Иркутск

Сообщение kazik2008 » 11 июн, 2008

Объясните, плиз, в чем заключается процесс занятия очереди. Я так понимаю придти пораньше, записаться или все это живая очередь? Может ли знакомый придти и записать меня?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей