ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 07 июн, 2008

Алена С так же как и всегда! у них выходные только 12 и 13

http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... to-Latvia/

Мария
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр, 2005

Сообщение Мария » 07 июн, 2008

Была в пос-ве 04.06.08. :)
Приехала в 6.15. Была 31-ой. :( Очередь двигалась так себе. :? Почему то впереди меня попались ну очень тупые люди :evil: :evil: ( заранее извиняюсь. Просто в таком взрослом возрасте нельзя так тормозить). Собственно зашла я туда в 9.45. А вышла в 10.30. :( Чуть не поубивала там всех. :twisted: Теперь только могу представить, что чувствуют сотрудники посольства.

В 5 утра было уже 18 человек. Первый был в 4 утра.
Так что делайте выводы. :?

И еще хотелась бы обратиться к приезжим людям, те кот визу в Москве оформляют: неужели так сложно заранее узнать какие документы нужны ( для себя , для мужа, жены, детей)
Столько уже всего написано. Чтобв потом не тупить перед окошком в консульстве. :shock:

И еще с 04.06.08-20.06.08 визы будут оформлятся 10 дней. Потом в обычном режиме- 7 дн.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 08 июн, 2008

в болгарском консульстве тоже очень большие очреди в этом году, но там так грамотно всё продумано: звонишь по телефону (мобильный, у охранника), записываешься и приходишь как белый человек к открытию в этот день , к 9.00, прошли за 20 минут, а вот тем, кто без очереди пришлось ждать до 12.45 и записываться у охранника, правда, формляют документы 15 дней, но это в связи с тем, что русские начинают массово скупать недвижимость в Болгарии и становятся частниками
почему бы и в латвийском консульстве таким образом не избавиться от очередей?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2008

Смысл - это вопрос риторический. Задавать его нет смысла. Нет, серъезно. Ничего не меняется.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

Кому очередь занять?У меня приглашение прийдет на днях пойду сдаваться после праздников,всем активным участникам форума могу без всяких взяток занять очередь...

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 09 июн, 2008

У нас на днях тоже должно приглашение прийти, но не знаю точно, когда, Вы напишите тогда, когда будете оформляться, хорошо?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 09 июн, 2008

Мне бы с кем познакомиться - чтобы человек паспорт за меня забирал...

kazik2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн, 2008
Откуда: Иркутск

Сообщение kazik2008 » 09 июн, 2008

Уважаемые форумчане!
Надеюсь, что кто-нибудь из Вас сможет мне помочь. 18 июня я с сыном прилетаю в Москву, с целью проследовать в Латвию. К консульству приеду только часам к 10. Насколько реально успеть сдать анкеты в тот же день? Буду благодарен за любую помощь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

Шансы есть,но их мало....очереди знаете ли. :cry:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

Алена С писал(а):Мне бы с кем познакомиться - чтобы человек паспорт за меня забирал...
А чего 2 раза знакомиться? Доверенность и копию паспорта...и всё.. а еще челом бить к Алексеичу в почту...

kazik2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн, 2008
Откуда: Иркутск

Сообщение kazik2008 » 09 июн, 2008

Да догадываюсь, что очереди...)
Может кто-нибудь помочь с занятием очереди?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

Я предполагаю 16-17 все зависит от того когда прийдет приглашение,если в эти дни то могу занять хотитите в 1й десятке, хотите во 2й десятке...можно и чуть дальше не суть.. :lol:

kazik2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн, 2008
Откуда: Иркутск

Сообщение kazik2008 » 09 июн, 2008

Может просвятите заодно, можно ли очередь занять за сутки раньше? Приглашение уже должно придти, тетка недели две назад его оформила...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2008

За сутки раньньше??? Не реально...У меня как то было лет 5-6 назад когда только страховки ввели: я записался 1256 :shock: страховщица грит: типа сделаешь у меня страховку -позвоню когда очередь подойдет :? ну я и сделал...позвонила действительно, через 4 дня ,но я не смог с работы отпроситься :evil: приехал на следующий 5й день и оказалось, что моя очередь через 25 человек, потому что вчера типа компы зависли и с полдня всех отпустили домой.. :roll:

bereal
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн, 2008

Сообщение bereal » 09 июн, 2008

Мдааа, таких ситуаций с очередями нет мне кажется ни в одном посольстве европейской страны.
И это Латвия - Шенген, Евросоюз!
Я часто бываю в посольстве Швейцарии, где все делается четко, по записи, безо всяких очередей за 15 минут. Есть чему поучиться.

по существу - планирую посетить посольство либо 11 либо 16 числа, если кто может помочь с очередью - буду очень благодарен. Если нет - ко скольки надо приехать чтобы гарантированно выйти из посольства до 12:00?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя