ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 май, 2008

Карина писал(а):Ой, как же замечательно вы про очередь пишите, еще бы она так два дня продержалась :) :) :)

Карина, а Вы в пятницу планируете в посольстве быть? Мы тоже планируем в пятницу - если все удачно сложится))
Главное, сегодня я паспорт получил, завтра должно быть приглашение в посольстве...))

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 14 май, 2008

den 72,
Да, планирую в пятницу. У меня самолет должен прилететь 6.30 в Шереметьево. Думаю, до 9 до консульства доберусь. :roll: Поэтому, так очень очередью и интересуюсь, зная какая длиииннннааая она бывает :) .Практически все документы готовы, только фотографироваться, наверное, буду где-нибудь у консульства. Насколько я поняла, Вы москвич, может, если вы тоже в пятницу пойдете, займете мне очередь, а если я раньше подъеду, я Вам займу. Очень боюсь опоздать. Хотя, если очередь не такая большая - должны успеть!!! ДА, еще волнуюсь по поводу билетов, хотя форумчане пишут, что не должны спрашивать, особенно если не первый раз едешь. Не хочется заранее билеты покупать. А Вы на машине или другим транспортом, билеты еще не покупали?

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 14 май, 2008

Карина писал(а):den 72,
Да, планирую в пятницу. У меня самолет должен прилететь 6.30 в Шереметьево. Думаю, до 9 до консульства доберусь. :roll: Поэтому, так очень очередью и интересуюсь, зная какая длиииннннааая она бывает :) .Практически все документы готовы, только фотографироваться, наверное, буду где-нибудь у консульства. Насколько я поняла, Вы москвич, может, если вы тоже в пятницу пойдете, займете мне очередь, а если я раньше подъеду, я Вам займу. Очень боюсь опоздать. Хотя, если очередь не такая большая - должны успеть!!! ДА, еще волнуюсь по поводу билетов, хотя форумчане пишут, что не должны спрашивать, особенно если не первый раз едешь. Не хочется заранее билеты покупать. А Вы на машине или другим транспортом, билеты
еще не покупали?

Будь осторожнее с очередью, там опять списки появились. Занят очердь ещё на одного человека не всегда прокатывает, люди бывают разные, могут и возмутиЦа
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 14 май, 2008

Зачем же опять списки ,если еще не очень много народу???? А по-поводу занять еще на кого-то, я думаю, нужно просто спокойно сказать, что занимаетет очередь на двоих, не на десетярых же, просто заранее предупредить и все, главное - сделать это вежливо. И все будет хорошо!

vit17
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг, 2007

Сообщение vit17 » 14 май, 2008

Сдавал документы в понедельник. Пришел в 8.20. Очередь была человек 40. Часов в 11 очереди уже небыло. Обрабатывали где-то по 2 человека за 5 минут. Так что не волнуйтесь, все пройдете. У меня казус вышел, скачал с интернета анкеты на нац визу, а сейчас такие не принемают, надо заполнять анкеты на шенген. Старайтесь евро давать им без сдачи, а то бывает у них нету сдачи. Билеты и документы о зарплате не спрашивали.
Удачи всем.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 май, 2008

Товарищи - кто будет в пятницу - давайте через личку поменяемся телефонами. Спрашиваю с корыстной целью - чтобы мне очередь заняли, так как я приеду только к 10 - раньше просто не будет автобуса.
Пожалуйста - отзовитесь кто будет в пятницу на подаче. Шоколад и термос с чаем с меня.

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 14 май, 2008

какой замечательный у Вас форум тематический и как здорово, что я сюда забрела :D
планирую посетить Ригу в начале июля (к родственникам, но не близким) и вижу, что вся полнота эмоций заявки/получения визы у меня впереди... :shock:
уж не думала, что все ТАК сложно (((

по мере приближения "своего" часа буду задавать возникающие вопросы, ок?

всем, кто стремится в ближайшие дни встать в очередь - УДАЧНОГО и БЫСТРОГО ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ!!!!! :)
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

:D Он такой замечательны, потому что люди тут очень добрые и отзывчивые. Всегда дадут нужный совет. Проверила на себе. Действительно, чем ближе "день" тем больше вопросов. 1. Кто -нибудь собирается сдавать документы 26 мая ( понедельник). Я тоже приезжаю в Москву только часов в 7-8 утра ( поездом). Может кто-нибудь отзовется и займет мне очередь. :oops: Я конечно не смогу, как Алена, горячим термосом, но шоколадка, большая с меня. Теперь по страховке. Прочитала выше , что она отпечатанная, а что бывает и просто вписывают? И какая нужна и правильная? Интересно, а если застраховаться у себя в городе, полис такой же? Или нужно тольков Москве :shock: ? Может , у кого-нибудь есть технические возможности отсканировать старый полис? Что бы иметь хоть какое-нибудь представление. Это для меня впервые и думаю, вдруг возле консульства нарвусь не на того, сделают не правильно. Сегодня попробовала сфотографироваться на визу, распечатала требования и пошла. Целый час со мной мучились, вымеряли по миллиметрам. Но расстояние между зрачками 6 мм (плюс, минус 3мм) так сделать и не смогли. У меня 10 мм . Напишите, очень строги к фото?
И еще просьба к местным. Напишите пожалуйста, как лучше добраться от станции метро, что бы не блуждать. Какой-нибудь ориентир. :D Спасибо

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 14 май, 2008

MariШИК, спасибо за пожелание удачи!
olgas, страховку, в прошлом году, да и до этого, оформляла у страховщиков возле консульстсва, представители БАЛВА, они заполняют полисы ручкой. Все было нормально. В этом году полис оформила у себя в городе. Главное, чтобы компания была аккредитована и были выполнены все требования по страхованию выезжающих в страны Шенгена. А по поводу фото, чтобы не мучиться, сфотографироваться тоже лучше у консульства, у них уже рука набита, не ошибуться.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 14 май, 2008

Спасибо Карина! А всем людям можно доверять возле консульства?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 май, 2008

Карина писал(а):den 72,
Да, планирую в пятницу. У меня самолет должен прилететь 6.30 в Шереметьево. Думаю, до 9 до консульства доберусь. :roll: Поэтому, так очень очередью и интересуюсь, зная какая длиииннннааая она бывает :) .Практически все документы готовы, только фотографироваться, наверное, буду где-нибудь у консульства. Насколько я поняла, Вы москвич, может, если вы тоже в пятницу пойдете, займете мне очередь, а если я раньше подъеду, я Вам займу. Очень боюсь опоздать. Хотя, если очередь не такая большая - должны успеть!!! ДА, еще волнуюсь по поводу билетов, хотя форумчане пишут, что не должны спрашивать, особенно если не первый раз едешь. Не хочется заранее билеты покупать. А Вы на машине или другим транспортом, билеты еще не покупали?

Карина, мы поедем на автобусе, за билетами завтра поеду. Если мы завтра сфотографируемся, ну жена, по крайней мере, то в пятницу я пойду в посольство. Соответственно, я постараюсь пораньше). Я Вам в личку написал свой телефон, так что может быть пересечемся)
:)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 май, 2008

MariШИК писал(а):какой замечательный у Вас форум тематический и как здорово, что я сюда забрела :D
......
уж не думала, что все ТАК сложно (((
......
всем, кто стремится в ближайшие дни встать в очередь - УДАЧНОГО и БЫСТРОГО ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ!!!!! :)

За первое и третье - огромное спасибо, форум действительно замечательный)
По поводу второго - ничего сложного, все будет нормально)) :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 май, 2008

olgas писал(а):1. Кто -нибудь собирается сдавать документы 26 мая ( понедельник). Я тоже приезжаю в Москву только часов в 7-8 утра ( поездом). Может кто-нибудь отзовется и займет мне очередь.
Теперь по страховке. Прочитала выше , что она отпечатанная, а что бывает и просто вписывают? И какая нужна и правильная? Интересно, а если застраховаться у себя в городе, полис такой же? Или нужно тольков Москве :shock: ? Может , у кого-нибудь есть технические возможности отсканировать старый полис? Что бы иметь хоть какое-нибудь представление. Это для меня впервые и думаю, вдруг возле консульства нарвусь не на того, сделают не правильно. Сегодня попробовала сфотографироваться на визу, распечатала требования и пошла. Целый час со мной мучились, вымеряли по миллиметрам. Но расстояние между зрачками 6 мм (плюс, минус 3мм) так сделать и не смогли. У меня 10 мм . Напишите, очень строги к фото?
И еще просьба к местным. Напишите пожалуйста, как лучше добраться от станции метро, что бы не блуждать. Какой-нибудь ориентир. :D Спасибо

olgas писал(а):Спасибо Карина! А всем людям можно доверять возле консульства?

1)Ближе к 26-му кто-нибудь обязательно появится))
2) Требования приобретать полис именно в агентствах, а не около посольства, и чтобы полис был пропечатан - такая бумаженция висит на стенде, но агентов там (полным полно) много... В трех минутах от посольства есть отделение "Ресо-гарантия", там недорого ..и все такое))
3) фотки действительно лучше сделать возле посольства - там минимум 3 конторы, где ТОЧНО знают, как сделать правильно
4)Выходите из метро "чистые пруды" / "тургеневская" на Чистопрудный бульвар, к пямятнику тов. Грибоедову. Идете по бульвару до первого поворота налево (Б.Харитоньевский пер. - ориентир - вывеска Театр О.Табакова). Поворачиваете налево, идете по правой стороне, проходите две улочки (Жуковского и Чаплыгина). После Чаплыгина метров через несколько (между домами) увидите в глубине двора красное здание
Это и есть Консульство Латвии))
Ну и последнее... :) Хорошим людям у посольства можно доверять))) :)
Удачи Вам)
Вложения
0_cc64_6f5fffef_L.jpg
красное здание консульства видно между домами (дом 12 с2 и 12А)
0_cc64_6f5fffef_L.jpg (34.21 КБ) 15128 просмотров

Аватара пользователя
MariШИК
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 май, 2008
Откуда: г. Ставрополь

Сообщение MariШИК » 15 май, 2008

den72 писал(а):
MariШИК писал(а):какой замечательный у Вас форум тематический и как здорово, что я сюда забрела :D
......
уж не думала, что все ТАК сложно (((
......
всем, кто стремится в ближайшие дни встать в очередь - УДАЧНОГО и БЫСТРОГО ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ!!!!! :)

За первое и третье - огромное спасибо, форум действительно замечательный)
По поводу второго - ничего сложного, все будет нормально)) :)


Доброго Вам пути! :)
Карина и olgas: в тревожные минуты - три глубоких вдоха/выдоха и улыбка :D
Спокойствие и Доброжелательность обезоруживают :!:
...Всё возможно кроме невозможного, но невозможного не бывает!...:)

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщение Evin » 15 май, 2008

olgas! Я месяц назад получила визу. Точно так же переживала как вы! А теперь могу Вам помочь. Напишите мне в личку, я вам дам номер телефона представителя страховой компании.Эта милая женщина находиться рядом с консульством. Она мне и очередь заняла,помогла заполнить анкеты, я там же сфотографировалась. Все мне проверила и я спокойно отдала документы на визу. Я делала первый раз визу в Латвию себе и детям.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей