ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 05 май, 2008

Господа, очередь сейчас небольшая. Говорят что вызванно это тем, что миграционная служба Латвии переезжает, и выдача приглашений на время преостановленоно. Правда это или ложь, я не знаю. По крайней мере когда я получал визу видел как люди просто приходили, заходили в консульство, подавали документы. Очереди не было никакой
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 май, 2008

Мдя, надо срочно маму за приглашением отправить.

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 06 май, 2008

Shmurok писал(а):Мдя, надо срочно маму за приглашением отправить.

лучше в консульский отдел позвонить и уточнить, а то я слышал что приглашения чуть ли не до двадцатых хчисел не будут выдавать, хатя фиг знает
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2008

Итак после праздников, как всегда, начались и очереди...вчера 06. 05. 08 последние 5-6 человек не прошли из за одной дамы, которую пропустили без очереди: сжалились....а она внутри подняла скандал и всех вместе и выгнали....Сегодня они в первых рядах сдали документы.Очередь сегодня не большая к 9-00 стояло около 50-70 человек работало 4 окна и довольно быстро ...опять появились списки (вчера) и желающие нагло пройти без очереди-одну такую сегодня выудили уже внутри, на рамке контроля....люди странные- занимают очередь и тут же уходят страховки делать, фото и т.д как правило забывают за кем стоят, либо впереди стоящие уходят совсем и вот тут и начинаются скандалы...сегодня без него тоже не обошлось ..Считаю что сдавать документы нужно придти уже со всем готовым:фото, страховка, анкета,деньги .

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 07 май, 2008

Неужели это правда, про приглашения
А я билеты на москву 16 мая взяла. Вчера звонила, чтобы мне приглашение быстрее делали. Надо племянника попросить в консульство позвонить. А откуда такая информация?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 07 май, 2008

Вот что пишут на сайте УДГМ

http://www.udgm.gov.lv/?_p=538&menu__id=13

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 07 май, 2008

Алексеич писал(а):Итак после праздников, как всегда, начались и очереди...вчера 06. 05. 08 последние 5-6 человек не прошли из за одной дамы, которую пропустили без очереди: сжалились....а она внутри подняла скандал и всех вместе и выгнали.....


нифига себе, зажем всех то гнат, её бы одну и выгнали под петдель?
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 07 май, 2008

Карина писал(а):Неужели это правда, про приглашения
А я билеты на москву 16 мая взяла. Вчера звонила, чтобы мне приглашение быстрее делали. Надо племянника попросить в консульство позвонить. А откуда такая информация?


данная инфа от мужика, который вместе сомой у консульства сидел, а он занимается тем, что на кучу народу ддоки в разних консульствах подает.
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2008

Их всех выгнали за компанию, потому что зашли они уже под закрытие Консульства,а тут еще скандал...

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 07 май, 2008

Насчет приглашения не волнуйтесь! Во-первых, оформление приглашений обещали возобновить уже с 6 мая, во-вторых, его можно оформить в территориальных отделениях Управления по делам гражданства и миграции

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 08 май, 2008

Irinelli писал(а):Насчет приглашения не волнуйтесь! Во-первых, оформление приглашений обещали возобновить уже с 6 мая, во-вторых, его можно оформить в территориальных отделениях Управления по делам гражданства и миграции


Отлично, а то я уже сам волноваться начал, на тетку мою приглашение делать хотят
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 08 май, 2008

Все в порядке!!! Мне сегодня сделали приглашение. Все работают. Правда, говорят народу много.
Теперь у меня новая проблема. Кто-нибудь, может, сталкивался. Мне всегда приглашение делал папа, а сейчас он не смог и сделала его жена, у нее и прописка не рига, а виляны. Я где-то читала, что могут возникнуть проблемы ,если все время приглашало одно лицо, а потом другое - что делать???? :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
artyumen
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев, 2008
Откуда: Тюмень

Сообщение artyumen » 08 май, 2008

Карина писал(а):Все в порядке!!! Мне сегодня сделали приглашение. Все работают. Правда, говорят народу много.
Теперь у меня новая проблема. Кто-нибудь, может, сталкивался. Мне всегда приглашение делал папа, а сейчас он не смог и сделала его жена, у нее и прописка не рига, а виляны. Я где-то читала, что могут возникнуть проблемы ,если все время приглашало одно лицо, а потом другое - что делать???? :cry: :cry: :cry:

насчет прописки не знаю, а вот про приглашающее лицо - это не важно
Всё говорю как есть, ничего не скрываю (с)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 май, 2008

Карина писал(а):Все в порядке!!! Мне сегодня сделали приглашение. Все работают. Правда, говорят народу много.
Теперь у меня новая проблема. Кто-нибудь, может, сталкивался. Мне всегда приглашение делал папа, а сейчас он не смог и сделала его жена, у нее и прописка не рига, а виляны. Я где-то читала, что могут возникнуть проблемы ,если все время приглашало одно лицо, а потом другое - что делать???? :cry: :cry: :cry:


Это не страшно...

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 08 май, 2008

Спасибо. По-немногу, успокаиваюсь. А то как всегда, предотъездный мондраж :shock: :shock: :shock:
С наступающим праздником всех!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость